MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Старый 15.05.2010, 11:45
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Заработок на С/Х

Всем привет давненько меня на форуме не было интересует такой вот вопрос кто что может сказать по поводу бизнеса в сельском хозяйстве а конкретно картофелеводстве земли надо намного меньше чем в зерноводстве прибыль 50% от проданного урожая с учетом того что на все про все надо в районе 500тр-земля техника посадка и тд и тп тем более здесь ты производитель а значит сможешь сам устанавливать цену короче по моим подсчетам прибыль с 6га будет 200-250тр кто что может сказать по этому поводу жду комментариев
den malinos вне форума
Старый 19.05.2010, 16:38
#2
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Заработок на С/Х

Как по мне, то с/х - перспективный бизнес. Вот только не надо заблуждаться на счет независимого ценообразования. Сельхозники постоянно сетуют на эту проблему, потому цены в основном диктуют закупщики. Если продукция экспортная, то проблем меньше, но тоже нужно учесть возможные экспортные ограничения.
Проанализируйте для начала рынок сбыта, тогда можно заняться и производством.
curious вне форума
Старый 19.05.2010, 19:03
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Автор темы Re: Заработок на С/Х

Спасибо за ответ, я не имел ввиду что цену можно устанавливать на свое усмотрение хочу 5р хочу 10р понятно что в пределах рынка,но покрай не мере закупщикам уж точно продавать смысла нету тогда и прибыли будет меньше проще найти покупателя напрямую, например даже в том же интернете, без посредников.
den malinos вне форума
Старый 20.05.2010, 10:37
#4
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Заработок на С/Х

Об этом я и говорю. Необходимо проанализировать рынок сбыта продукции. На прошлой неделе видел оглавление в интернете, что в Питере готовы дорого закупить от 100 т отборного картофеля. Это в подтверждение, что рынок с/х-продукции - перспективный.
Неплохо было бы наладить контакты с несколькими оптовыми покупателями, узнать их потребности в продукции и регулярность закупок. А дальше -
Цитата:
500тр-земля техника посадка и тд и тп
curious вне форума
Старый 20.05.2010, 11:05
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,271
Благодарностей: 178
Re: Заработок на С/Х

den malinos, а как понять
Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
по моим подсчетам прибыль с 6га будет 200-250тр
200-250 триллионов рублей? Или как?
Кстати, это так кажеться на первый взгляд что вроде всё легко! Что б заниматься сг нужно по образованию быть каким то аграрником! Не всё так просто - есть земля, посадил картошку, собрал урожай и считай бабло!
На Украине сейчас тяжело вести аграрный бизнес! У нас вон картошку уже с Египта возят - бред короче! А раньше весь мир могли накормить и себя не обидеть!
Лично у меня знакомые и знакомые моих знакомых которые занимались картошкой и ещё всякими культурами, забили на это дело так как тяжело стало очень, и теперь вырщивают рапс и продают за границу - прибыли больше чем от всяких картошек и буряков и спрос просто бешенный идёт! Делай выводы!
konan1985 вне форума
Старый 20.05.2010, 21:50
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Автор темы Re: Заработок на С/Х

konan1985, ну не знаю как там у вас на Украине ,давненько там не был,а тут в России это очень перспективный бизнес на мой взгляд да и спрос есть, насчет образования я думаю не обязательно заканчивать агрономию чтобы возделывать картофель, короче если вы жили в селе хоть какое-то время то те меня поймут ну и в третьих с 6га рапса прибыли будет меньше думаю хотя точно не знаю не считал а то что 200-250 так это имеется ввиду тысяч рублей чистая прибыль за год при площади в 6га и урожайности 15т с га так есть же сорта и по 40т с 1га.
den malinos вне форума
Старый 20.05.2010, 21:56
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Заработок на С/Х

Присоеденюсь тоже!
Svetabelova вне форума
Старый 03.07.2010, 02:09
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 2
Re: Заработок на С/Х

Что-то я не понял, Вы что предлагаете: вложить или вложиться? У меня есть четкий последовательный план организации сх производства, не имеющий аналогов громко будет сказать, но то, что еще не где не встречал такого в россии - это факт. Вложения крупные не требуются, лишь организаторская работа, за которую необходимо будет заплатить,+ затраты на "бумагу" (сопроводительные документы). Проект достаточно смелый. Есть даже мысль обратиться за помощью к государству, но боязно, что державой огреют рано или поздно.
AH
Старый 27.07.2010, 14:42
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Заработок на С/Х

Выращиванние картофеля это доволно таки тяжелый труд. Особенно если это делать в ручную. Тем более окупаемость будет не раньше 2-го года, это при хорошем урожае. В первый год, надо подготовить поле, и хорошенько его удобрить. А только на второй год уже садить картофель. Если поле было не паханное уже несколько лет, то там будет очень много сорняка, с ним надо как то бороться, а то не будет урожая.
И еще надо ведь сохранить урожай. Для этого надо овощехранилище. Иначе можно за 1 день весь урожай испортить и выкинуть.
А вообще, есть фирмы, которые торгуют сельхозтехникой для картофелеводства, они предлагают всю линейку техники для работы. У них есть свои расчеты. Так вот, если садить картофель на участке менее 50 га, то окупаемость будет не раньше 5-го года, а вот начиная с 100-150 га, окупаемость будет на следующий год. Только вот затраты будут в районе 15-25 млн. руб.

У моего знакомого давно уже есть идея по выращиванию тапинамбура. Это примерно тот же картофель, только пользы от него на порядок больше. Самая главная - это то что прописан диабетикам. Из него можно делать огромное количество разнообразных продуктов питания, т.е. использовать примерно как сою. Ну и т.д. и т.п. Я мало знаю, только вот по его рассказам что помню. Вот это проект так проект, кстати, он тоже ищет инвестиции, у него уже все везде договорено, у него уже урожай продан в Питер на 5 лет вперед, только вот инвестиций нет, чтобы начать. А инвестиции нужны хорошие, около 1-1,5 млн. евро.
Raxxell вне форума
Старый 27.07.2010, 16:35
#10
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Заработок на С/Х

Идея конечно хорошая, но как мы видим в этом году погода выкинула нам сюрприз в виде жары. И насколько я понимаю есть регионы где не просто в ноль сработали а в минус ибо урожай погорел, но есть регионы где наоборот все отлично. А вот угадать где это выращивать как показало нынешнее лето достаточно тяжело.
Граф вне форума
Старый 01.08.2010, 02:14
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Заработок на С/Х

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
кто что может сказать по поводу бизнеса в сельском хозяйстве а конкретно картофелеводстве
Живу в сельской местности. Картофель сажаю каждый год по 2-3 га. Могу сказать одно. Всё зависит от того где вы сажаете его и где вы его продаёте. Привозной картофель у нас с Воронежа к примеру на кавказ дешевле обходится чем сажать и выращивать на месте. Естественно на это влияет ещё и урожайность.
Б Валерий вне форума
Старый 01.08.2010, 14:28
#12
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Заработок на С/Х

Да сейчас с такой погодой и с Вронежа может картофеля не быть. Кругом все горит в Центральном -Черноземье. Так что прийдется возить из Сибири и Урала, если там уродиться уражай. Почва просто пылает бедные фермеры, которые вкладывались!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 01.08.2010, 14:39
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Far East
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 152
Благодарностей: 32
Re: Заработок на С/Х

Сейчас С/Х очень рисковое дело. Климат очень нестабильный. У нас на Дальнем Востоке к примеру сейчас ливневые дожди уже неделю идут и урожай пропадает. И такая фигня уже 2 год подряд. Не то что на продажу, даже себе не хватает на еду.
ИМХО Сейчас неподходящее время для таких инвестиций
FROST вне форума
Старый 01.08.2010, 16:39
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Заработок на С/Х

)))))))))))))
BMW_728 вне форума
Старый 10.08.2010, 21:20
#15
ned
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Заработок на С/Х

я бы не стал браться за это дело, слишком рисковано)
ned вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход