MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Результаты опроса: Нужен ли финансовый план?
Нет. Только время зря тратить на составление. 2 1.35%
Думаю нужен, но у меня пока нет. 83 56.08%
Конечно нужен и у меня он есть. 56 37.84%
Нужен только тем, у кого есть большие деньги. 7 4.73%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2016, 18:36
#181
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Итак, первое – постановка целей.
Это само важное и первое, что должен человек, создать себе цель и стремиться ее достичь. Если нет цели, то не будет и прогресса в делах, продвижения.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 17:30
#182
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Для себя я составляла только один план, как купить квартиру, Он у меня был в голове. Я его реализовала.
Для племянника составляла, когда он мне озвучил свою идею открытия частного бизнеса. Сделала расчёт какой у него должен быть первоначальный капитал, чтобы зарегистрировать предприятие, счёт в банке открыть, заплатить за аренду, коммунальные услуги. Также в первые месяцы зарплату работникам надо было за свой счёт выплатить, страховые взносы на неё. Проект не предполагал в один месяц получения выручки, способной покрыть все издержки.
GalinkaP вне форума
Старый 04.01.2017, 01:14
#183
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от cashflow11 Посмотреть сообщение
Но финансовый план действиетельно нужная штука, как впрочем и ведение личного учета.
Да, это точно , составляя финансовый план , мы четко оцениваем ситуацию и продумываем как лучше поступить , анализируя каждый пунктик нашего дела, что приносит нам больше успеха.
Ksunchik вне форума
Старый 13.01.2017, 18:09
#184
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как составить личный финансовый план?

Я только начинаю включаться в тему инвестирования, но для меня ясно как день, что не имея своего плана и не зная точку отправления, не возможно планомерное развитие. Деньги любят дисциплину и подсчет. А когда ты не в курсе своих трат, когда мечешься между потратить или сохранить, когда не имеешь подушки безопасности, то живешь одним моментом.. И начинать-то как раз и надо с 10$ .. Просто ввести в привычку откладывать.. хоть 2% от зарплаты..
Carabas101 вне форума
Старый 16.01.2017, 22:25
#185
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как составить личный финансовый план?

Я составляла финансовые планы и благодаря им много чего крупного купили,зарабатывая при этом не больше других. Все можно умудриться сделать,если подумать. Всегда надо иметь план,мистер Фикс )))
Dkflf вне форума
Старый 16.01.2017, 23:49
#186
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Знаете говорят если не видеть цели то и не понятно куда придете... План дает некоторые опорные точки и понимания того к чему Вы идете и главное когда придете. План дисциплинирует и в "тяжелые" времена (они бывают у всех) помогают найти силы для продолжения "пути"!
Действительно, существует много плюсов в составлении плана. Но важно то, на сколько точно , человек в действительности будет выполнять все действия соответственно составленного им плана.
Ksunchik вне форума
Старый 20.01.2017, 17:56
#187
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 152
Благодарностей: 6
Re: Как составить личный финансовый план?

Считаю, что нужно обязательно составлять. Так как это поможет сэкономить деньги и никуда не растрачивая, собирая нужную сумму на то или иное. План финансовый составляю, пока только мысленно. Но, 10%, пока удается только реализовать.
Viktoria Chernichko вне форума
Старый 20.01.2017, 18:04
#188
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как составить личный финансовый план?

Финансовый план никогда не составлял, но имею мнение, что здесь все точно так же, как и при ремонте. Говорят, посчитал стоимость ремонта - умножь на два и получишь реальные цифры. Здесь, в статье, тоже самое, только слово "ремонт" заменили на "инвестирование".
forfor вне форума
Старый 21.01.2017, 17:18
#189
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Расскажите, составляли ли Вы личный финансовый план и что в него помещали?
Я пробовала составлять такой план один раз, в итоге я не вышла к намеченной цели, а точнее сумме, поэтому я начала по своему ставить цели и не строить жестких планов, так как оказалось я не робот и не успеваю делать много дел одновременно и при этом еще впахивать на работе =(
tanya2016 вне форума
Старый 25.12.2017, 20:33
#190
juy
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Главное начать.
Нужно уметь смотреть себе в глаза, моя история очень интересная и если бы я не приступил к БП, я бы просто выкинул деньги на ветер.
Как-бы не приятно было смотреть что нет инвестиций, не успеваете по срокам, а конкуренты уже бегут спереди Вас, приступайте к действию предварительно все взвесив.

добавлено через 26 минут
Я как полтора года являюсь собственником собственного бизнеса.
Когда начинал решил подойти ответственно. Начал с бизнес-плана, так как многие мои друзья которые только начинали, столкнулись с тем что деньги утекают со скоростью света если не вести учет, не видеть цели и т.д. У меня бюджет первоначально был минимальный, а бизнес то хотелось.
Сначала было сложно, нужно проштудировать интернет, понимать основы экономики (мое образование связано с другой отраслью), но пару дней и я сделал первые наброски.
Основные функции были, это расписать инвестиции. В наличии $300 долларов в кармане, далеко я не уехал, а желания было велико. Вкратце набросал кому, зачем, почем и приступил к действию.
Понимайте основное, если у Вас маленький свой бюджет, а все готово - ищите деньги, не бросайте начатое.
Как Вы поняли, увидев реалии на плане (что, кстати очень полезно!) я огорчился, пока не встретил интересное предложение ВСЕ МФО в России работающие он-лайн без отказов . Подошло мне тем, что я официально не работаю, доходов официальных также нет.
Я вернулся к файлу "Бизнес План 2016", открыл его и наконец вдохнул надежду: Вот, наконец-то! Я запущу свой бизнес!

Вытянул полезные данные, так как по-любому нужно давать какие-либо гарантии. Сроки, время окупаемости ну и т.д.

Мой товар достаточно узкий на рынке, но поставщики были надежные и проверенные, а стезя еще не занятая я решил рискнуть. Посоветовавшись предварительно с женой и она меня поддержала.

Деньги провернул быстро, все погасил и теперь наслаждаюсь процессом работы. Как бы Вас не пугало все это, но верьте в себя. Не нужно боятся рутины. Делайте все по шагам и осмысленно.
juy вне форума
Старый 26.12.2017, 15:28
#191
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Для начала хотя бы чисто изучить теорию того же инвестирования. Личный план подразумевает определенные действия направленные на получения прибыли.
Хозяин вне форума
Старый 22.01.2018, 15:22
#192
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Как составить личный финансовый план?

Очень полезная статья для тех, кто еще такого плана не имеет . Хорошо и для самоорганизации вообще своего времени и своих дел. Ведь если ты не сможешь соблюсти хотя бы один из этих пунктов, то твое финансовое совершенствование не будет воплощаться в жизнь. Если ты не придерживаешься цели, например, или если у тебя не хватает финансов, то все это затруднит получения желаемого результата. Поэтому весь этот план нужно выполнять комплексно.
elenaS67 вне форума
Старый 10.11.2022, 12:29
#193
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
Для начала хотя бы чисто изучить теорию того же инвестирования. Личный план подразумевает определенные действия направленные на получения прибыли.
А также любой план должен подразумевать, что делать, если в какие-то моменты возникают проблемы. И как в этот момент поступать, а не просто сложить ручки и ждать с моря погоды.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 30.04.2023, 22:49
#194
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как составить личный финансовый план?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
А также любой план должен подразумевать, что делать, если в какие-то моменты возникают проблемы. И как в этот момент поступать, а не просто сложить ручки и ждать с моря погоды.
Всего не предугадаешь. Тут разве что опыт нарабатывать. Но лучше пользоваться уже приобретённым. Тогда в случае проблем и без плана будет более-менее понятно, куда двигаться дальше. Разве что... эмоции переклинят и банальная запись на листе поставит тебе мозг на место. Вот это да - отрицать сложно. Нужно что-то отрезвляющее порой.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход