MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2010, 14:01
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Продвижение сайта или "Здравствуйте, я ваша тетя".

Поздравляем! Вы сверстали свой сайт, разместили рекламные баннеры и линки, выложили в сеть, и сели в ожидании наплыва потока посетителей. Но спустя некоторое время поняли, что сайт кроме Вас и Ваших родных и близких ни кто не посещает. А ведь так хочется заработать на хлеб с маслом...

В чем же дело?

Одним из основных критериев, от которых зависит будет ли сайт приносить заработок владельцу или нет, является уровень его посещаемости. Чем больше народа приходит на сайт - тем выше заработок.


Найти Ваш сайт в сети могут 2 путями: перейти по ссылкам с внешних источников (форумы, блоги, сайты), или в результате поисковых запросов. Большинство способов продвижения сайтов учитывают в себе эти критерии.


Регистрация в каталогах

Один из популярных способов раскрутки, позволяющий размещать информацию о сайте в разделах тематических каталогов. Данный метод подходит для раскрутки "нулевых" сайтов, так как позволяет увеличить общую ссылочную массу, а также привлечь целевых посетителей. Регистрацию можно провести самостоятельно, или воспользоваться онлайн-сервисами. Кроме того, это один из относительно дешевых способов раскрутки.

Однако следует помнить, что данный метод малоэффективен для уже известных проектов. Кроме того большинство каталогов требуют разместить обратную ссылку на регистрируемом ресурсе. По-этому советую в таком случает воспользоваться "белыми" каталогами - не требующими ответного размещения ссылок. В добавок поисковики постоянно банят подобного рода каталоги, что приводит к снижению ссылочной массы сайта, и соответственно положения сайта в поисковых запросах.


Серфинг или "CAP"

Суть его заключается в том, что Вы оплачиваете просмотр своего сайта. Обычно стоимость данной услуги 3 - 5$ за 1000 просмотров вашего сайта. Но можно и сэкономить воспользовавшись услугами бирж по продаже кредитов, и купить их за 1 - 2$ за 1000 просмотров.


Регистрация на тематических форумах и блогах

Постарайтесь найти популярный блог или форум схожей тематики. Публикуйте новости или статьи (с согласия автора), оставляйте комментарии. В форумах создавайте свои темы, указывайте ссылки в своей подписи, в профайле вместо статуса впишите URL своего сайта, отправляйте через приватные сообщения пользователю (но не увлекайтесь, за спам могут забанить) и др.

Помните, что ссылки в подписях, в качестве домашней страницы - поисковиками высоко не ранжируются. По этому не стоит рассматривать данный вариант как способ поднятия позиций в поисковых запросах.

Этот способ поможет дополнительно привлечь небольшую часть целевой аудитории и немного повысить ссылочную массу. Кроме того, если ваш сайт не был проиндексирован - это поможет "познакомить" его с поисковиками.


Обмен ссылками.

Суть данного метода проста. Вы размещаете у себя ссылку на сайт Х, в свою очередь сайт Х размещает вашу ссылку у себя. Логично предположить, что чем больше ссылок на ваш сайт с внешних ресурсов - тем интереснее он, а значит выше позиции в запросах. Но тут есть свои нюансы.

К подобного рода методам поисковики относятся с "брезгливостью". Дело в том, что наличие огромного количества ссылок на внешние ресурсы оценивается поисковиками негативно. Но в то же самое время ссылки на популярные ресурсы высоко ими ценятся. Например, ссылка на microsoft.com должна значить гораздо больше, чем ссылка с домашней страницы moysait_o_saba4ke.com. По-этомувыбирая данный метод будьте предельно внимательны - обменивайтесь ссылками с наиболее популярными ресурсами, имеющие высокие позиции в поисковых запросах.


Покупка ссылок

Прямой обмен ссылками легко обнаруживается поисковиками, и это может понизить вес Вашего сайта. Кроме того, если поисковая система решит, что обменных ссылок слишком много, накладываются различные санкции - от отключения веса ссылки с вашего сайта, до бана. По-этому возникает мысль о приобретении односторонних ссылок. Для этого служат так называемые биржы ссылок, где можете купить односторонние ссылки. Доказать то, что они куплены хозяином сайта, практически невозможно, а значит можно не бояться "санкций" поисковиков.


Продвижение статьями

Суть данного метода заключается в написании статей сходных с тематикой сайта, и размещение их в специальные каталоги статей, биржи статей.

Метод на данный момент популярный, и особенно эффективный для внутренних страниц сайта т.е. для привлечение средне и низкочастотного трафика поисковых запросов.


Пресс-релизы, новостные ленты

Этот метод скорее всего следует отнести не к продвижению а к маркетингу. Регистрируйтесь в RSS агрегаторах и добавляйте прес-релизы в информационных ресурсах и новостных лентах. Таким способом вы не только привлечете целевую аудиторию, но и повысите ссылочную массу вашего сайта. Кроме того, высокая скорость обновления RSS поможет быстрее проиндексировать содержание вашего ресурса.


И на последок пара советов. Старайтесь оптимизировать свой ресурс под посетителя. Наполняйте его уникальным контентом, обновляйте содержимое сайта. И помните - если посетителю понравится ваш ресурс, он будет посещать его снова и снова.

Последний раз редактировалось Walan; 08.04.2010 в 14:04.
Walan вне форума
Старый 09.04.2010, 10:46
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Re: Продвижение сайта или "Здравствуйте, я ваша тетя".

Ну в принципе ничего нового...
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 09.04.2010, 11:10
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: Продвижение сайта или "Здравствуйте, я ваша тетя".

Ох сколько уже статей написано про продвижение сайтов,раскрутку и тд.
Из года в год придумываются всё новые и новые способы,оптимизаторы,каталоги,сервисы по раскрутке,продвижение статьями и тд.

На рынке кто первый-тот и рубит капусту.Чтобы вас посещали нужно придумать что то новое.Чтобы пользователям было это интересно и заманивало их посещать вас каждый день.

Возьмём к примеру этот форум.Я 8 лет в поисковиках ввожу только слова на тематику заработка в сети и всё что с этим связано.Угадайте сколько раз я увидел форум mmgp.ru в запросах-0.Но всё же я тут и меня что то привлекает сюда каждый день.

Самая лучшая расскрутка-друг приводит друга.Из личного опыта,когда то держал сайт где выкладывал в сети релизы для скачивания в emule.Сайт был и добавлен в каталоги и были ссылки с других сайтов и был форум с написаными мной статьми и вообщем куча всего.Посещаемость была такая что хотелось плякать).А вот знакомый с таким же сайтом не знал куда уже ставить банеры рекламодателей.А чем его сайт был лучше моего-ничем,а что он сделал для раскрутки-ничего.Просто у него было звучное имя домена.
Выхожу с друзьями пить пиво-только и говорят,а ты качал с зевелру? Прихожу на работу,кругом зевелру,зевелру,зевелру.

Хотите чтобы вас посещали-домен должен быть звучный и запоминающийся.
Придумайте то чего нет в сети и это заинтересует многих.

Совет- придумайте какой нибудь сервис,благодаря которому новоиспечёные сайты просто будут зашкаливать от посетителей.Счётчики НА ВАШЕМ САЙТЕ ЛОПНУТ
Dvir вне форума
Сказали спасибо:
Pav007 (16.05.2010)
Старый 09.04.2010, 12:23
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 336
Благодарностей: 94
Re: Продвижение сайта или "Здравствуйте, я ваша тетя".

Цитата:
Хотите чтобы вас посещали-домен должен быть звучный и запоминающийся.
Домен роли не играет, если даже там будет и три слова в названии - если контент зацепил серфера, он обязательно закинет сайт в закладки и будет возвращаться на него столько раз - сколько ему нужно для удовлетворения своих потребностей.

Что же касается статьи - согласен с вышесказанным, ничего нового, все одно и тоже.

Вместо того, чтобы генерировать все новые и новые статьи в надежде на успех, целесообразней применить на практике все изложенные в статьи приемы для раскрутки собственных проектов.
ShaD вне форума
Старый 09.04.2010, 12:32
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: Продвижение сайта или "Здравствуйте, я ваша тетя".

Цитата:
Сообщение от ShaD Посмотреть сообщение
Домен роли не играет, если даже там будет и три слова в названии - если контент зацепил серфера, он обязательно закинет сайт в закладки и будет возвращаться на него столько раз - сколько ему нужно для удовлетворения своих потребностей.
Если использовать методы расскрутки написаные в статьях-то да.Можно сделать домен таким что не только не прочитать,но и выговорить не возможно будет.

А если использовать здравый смысл и немного смекалки-домен должен быть таким чтобы его можно было запомнить с 1 раза.
Dvir вне форума
Старый 09.04.2010, 17:38
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Продвижение сайта или "Здравствуйте, я ваша тетя".

В принципе не было целью описать ноу-хау продвига ресурсов... хотел просмотреть реакцию и получить оценку за мастерство написания - кстати, статья с моего блога ))

Вот недавно подумал. а как заработать еще можно на блоге. сам я новенький в этой сфере. Наткнулся на тему слива трафа с дорвеев на клики или на основной сайт. в общем хз че и как. немогу разобратьс. от инфы в нете башка трещит. а кущать хочется ) и капейку тоже получать... в общем хз че и как...
Walan вне форума
Старый 10.04.2010, 11:37
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 336
Благодарностей: 94
Re: Продвижение сайта или "Здравствуйте, я ваша тетя".

Цитата:
Сообщение от Dvir
Можно сделать домен таким что не только не прочитать,но и выговорить не возможно будет.
Вы меня не поняли по всей видимости. Повторюсь, если у вас на сайте будет на видном месте кнопка "Bookmark" - серферу будет глубоко фиолетово, насколько сложно выговаривается доменное имя и насколько сложно его запомнить.


Первооснова, - контент. Если содержание его зацепило, ему понравилось, он нашел, то, что искал - его действие - либо сразу закидывает сайт в закладки, либо подписывается на rss ленту.

У меня на всех серьезных проектах стоит вебвизор, я воспроизвожу действия серфера и вижу как он себя ведет на сайте, после попросту все это анализируется и делаются соответствующие выводы.

to Walan
Там не на клики, - а на ppc системы идет слив трафика.
ShaD вне форума
Старый 10.04.2010, 11:44
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: Продвижение сайта или "Здравствуйте, я ваша тетя".

ShaD, Вы меня тоже не поняли.Большая часть народу не серфит по сайтам и понятия не имеют о добавить в избраное и подписку rss.Услышал имя сайта гдето в реале-зашёл.Понравилось зашёл ещё.Если не запомнил домен-99% заходить не будет.
Не все пользователи сети дети-айподы.Есть пользователи,которые не знают что такое даже браузер.
Dvir вне форума
Старый 14.04.2010, 03:48
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Казань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 190
Благодарностей: 16
Re: Продвижение сайта или "Здравствуйте, я ваша тетя".

все банально, вот только зачем нужны автопросмотры, тем более за деньги) мусор..
theproject вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход