MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 05.04.2010, 10:58
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: свой опыт
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Статья: Путь денег от заказчика к исполнителю

Написал статью. Надеюсь, окажется полезной участникам данного форума.

"Путь денег от заказчика к исполнителю"

Сейчас существует масса вариантов расчета заказчика с исполнителем:

• электронные деньги,
• денежные переводы,
• безналичный перевод на текущий и расчетный счета,
• чеки
• наличные и пр.

Цитата:
По пути от плательщика до получателя деньги проходят определенные звенья (электронный кошелек, банк, посредник, пункт приема платежей и др.), теряя на каждом этапе некоторый процент. В итоге, при неправильно организованном денежном потоке от заказчика к исполнителю, можно потерять больше 20% от оплаченной суммы. Чтобы минимизировать этот процент (в идеале до 0%), нужно представлять доступные способы оплаты и варианты снижения комиссии посредников, чтобы грамотно использовать их при получении оплаты за свои товары или услуги.

Цель данной статьи - показать движение денежного потока от заказчика к исполнителю для различных вариантов оплаты и дать рекомендации относительно использования наиболее экономичных и безопасных вариантов.

Читайте расшифровку схемы в статье

gregzem вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход