MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 23.03.2010, 05:14
#121
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 170
Благодарностей: 8
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Сообщение от Howard
Цитата:
Спор прекращаем. Ваше желание работать там, где воровство будет не накозуемо. Идеальными ПС для Вас будут ЛР и ПМ.
Воровство в плане чего? Взлом веб аккаунтов в большинстве правовых систем карается законом, где такое применимо. ВМ явно берёт на себя кучу не свойственных платежной системе функций. К примеру, если болваны суют пальцы в розетку, то свет по улице или городу не отключают (возможно не самый хороший пример). Про торговые операции... знаки ВМ это вообще как фантики, налоги можно платить семечками. Статус эл. денег не определен , не путать с платежными системами построенными на кредитках. Торговые операции.. приходит платеж на 1000 у.е. , который и поболее может быть, от ручной продажи ссылок.. в ВМ все урлы всех сайтов сливать без разрешения владельцев, чобы показать факт совершения сделки, а не известно чего?

Налоги надо будет платить если вообще надо будет при обналичивании. Налог можно свести практически до 0 при вполне легальных схемах, а какие фантики крутятся внутри системы должно быть монофиолетово, так как нет законодательства.

Почти вся тема разговор ни о чём.
__________________
downbrain вне форума
Старый 23.03.2010, 07:32
#122
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение

Повторюсь, банки БАНЯТ р/с похлеще Вебмани. Вы просто этого НЕ ЗНАЕТЕ, т.к. с этим не сталкивались.
это всё слова. реальных примеров необоснованных, т.е. без указания и предписания соответствующих органов, не знаю и не слышал. предупреждать... предупреждают, что нужно предоставить обоснования таких-то и таких переводов в такой-то срок. а вот просто так, не арестовывают счета. не говорите чушь.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Кто решает? Владельцы Вебмани решают. Решают нужны ли Вы им в системе. Решают точно также как Вы решаете нужен ли тот или иной индивид у Вас в гостях или в Вашем офисе.
вы так и не ответили на вопрос:
Цитата:
упрямо повторяю вопрос...как решается, нарушены ли правила или нет?
где та грань между "подозрительно" и "не подозрительно"? только основываясь на личных ПОДОЗРЕНИЯХ оператора, как вы ни раз уже сказали? если так, то это "дырявые", не системные правила, пронизанные человеческим фактором.
вопрос звучит "Как?" а не "Кто?", по каким принципам и алгоритму выносится решение о подозрительности транзакции или не подозрительности? хотя, ответ я уже понял... раз нет ответа, уже вопрошая его несколько раз, значит ответ ясен...НЕТ НИКАКИХ ПРИНЦИПОВ, ПРАВИЛ и АЛГОРИТМА, которые регулируют принятия решений в "системе". абсолютный человеческий фактор налицо! поэтому, называться "системой", думаю, не стоит.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Кто решает? Владельцы Вебмани решают. Решают нужны ли Вы им в системе. Решают точно также как Вы решаете нужен ли тот или иной индивид у Вас в гостях или в Вашем офисе.
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Много? А где их много? Посчитайте количество плачущих и сравните с количеством довольных. Поверьте мне, процент плачущих можно смело удалить как "рак"и не потерять ничего.
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
В данном случае есть лишь один момент - возможность сговора.
очень смахивает на "тоталитарный режим", "сталенщину", только чуток в мягкой форме. разве что не расстреливают, а только выгоняют, выпинывают, если не так чихнул, не так сказал, не так улыбнулся, не так посмотрел и т.д, просто показалось, подозрительно, что вот не так что-то пользователь сделал
да и чему удивляться, если создатели вебмани отставные военные.
Говард, вы случаем, сам не военный, возможно, бывший?

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Вы попробуйте в банке сделать платеж "за малолетнюю девочку" и Вебмани Вам покажется раем.
вы уже начинаете конкретные глупости говорить. примеры уже приводите, далёкие и абсурдные от вопроса, тут разбираемого.

добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Например сообщничество с вором. Докажите обратное.
У Арбитража есть факт передачи ни за что Вам денег. Так ведь?
НИ ЗА ЧТО. Докажите обратно



Руководствоваться надо законами. И если Вы считаете что у Вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО обратного...почему нет?
Говард, руководствоваться законами, так? тогда почему, вебмани нарушает понятие "презумция невиновности", чётко прописанная в конституции РФ. это понятие как раз и регулирует уголовный процесс, а не арбитражный. Арбитраж в этом случае туфта получается. раз вы тут речь ведёте о "мошенничестве", "воры", "украли"...это уже уголовные дела, а не гражданские.
Презумция невиновности гласит, что это обвиняющая сторона должна доказывать, что человек виновен, а не обвиняемый! и она также гласит, что любое сомнение в виновности трактуется в пользу обвиняемого, т.е. косвенные доказательства также не являются определяющими.

Так что, в вебмани получается какой-то псевдоарбитраж, псевдопроцесс разбирательства и т.д.

добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение

Это Вы не слышите меня.
Как только на бумажку что то купили в магазине она считается потраченной. ПОТРАЧЕННОЙ. На факте покупки на нее что то в магазине путь грязи ОКОНЧЕН на покупателе, который на нее что то купил.
Слышите Вы меня?

Если деньги ПОТРАЧЕНЫ, значит крайний тот, кто ее ПОТРАТИЛ.
А если деньги НЕ ПОТРАЧЕНА, то она ГДЕ ТО ХРАНИТСЯ.
Говард, вы уже запутались. по логике вебмани, нет конечного звена, пока типа ворованная или мошенническая деньга крутится в системе... т.е. в любом случае, конечное звено, в которой осела деньга, будет обречено на блокировку, получается, так?
магазин это конечное звено, деньга не испарилась, она в магазине осталась т.е. надо пригонять ОМОН и блокировать весь магазин, до того момента, пока магазин не докажет, что он не принял ворованную деньгу на хранение, под видом отмывания денег ввиде организации магазина, типа, чем-то вот торгуем и так вот деньги ворованные отмываем. т.е. по "логике" вебмани, такая ситуация в реале допускается Ведь, мы "СИСТЕМА", мы имеем право публично обвинять только на основании ПОДОЗРЕНИЙ, и мы подозреваем, что магазин в сговоре с вором. пусть теперь магазин докажет обратное

По аналогии с офлайн-магазином, можно представить интернет-магазин...может он специально создан пользователем для отмывания ворованных денег, т.е. тайный сговор с ворами и мошенниками в системе...значит, надо и все интернет-магазины и интернет-сервисы блокировать нахрен, на всякий случай...вдруг они сообщники с вором, раз туда деньга через десятое колено пришла
Говард, теперь то уже видите горизонты маразма, до которого вебмани может дойти?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 23.03.2010 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Велиар (24.03.2010)
Старый 23.03.2010, 08:51
#123
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
По аналогии с офлайн-магазином, можно представить интернет-магазин...может он специально создан пользователем для отмывания ворованных денег, т.е. тайный сговор с ворами и мошенниками в системе...значит, надо и все интернет-магазины и интернет-сервисы блокировать нахрен, на всякий случай...вдруг они сообщники с вором, раз туда деньга через десятое колено пришла
Шикарный узаконеный способ отмывания денег.
nomade вне форума
Старый 23.03.2010, 08:52
#124
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Howard полностью поддержкиваю.

Но есть люди, которые тупо зациклены на одном, и им нет смысла что либо объяснять.
Система арбитража и блокировок вебмани конечно же не совершенна, но достаточно хорошо продумана.


Если вас интересуют сделки "без проблем" то пользуйтесь либерти или перфектом.

Если вас интересует реальный бизнес, организация магазина, и.т.п. то тут без вебманей никак не обойтись.
это вот вы зациклились на одном...сделки, бизнес, организация магазина...
я то с этим, вообще, не спорю, почти. если речь вести об организации бизнеса в сети, то с вебмани более-менее можно работать, правда, нужно постоянно грузиться вопросами подстраховки себя при каждой операции(скрины делать, общаться только в чате вебмани(т.е. коммерческая тайна сделки уже нарушается, раз к этому принуждают вебмани), документировать сделки через сервис вебмани(т.е. опять же посвящать частную компанию вебмани в свои сделки и бизнес(опять же нарушение коммерческой тайны) и т.п.)...так, на всякий случай, чтоб потом верблюдом не показаться
но лично я, тут веду больше речь о частных транзакциях между пользователями. а вы упрямо о своём, отвлечённом
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 23.03.2010 в 09:08.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nomade (23.03.2010), Велиар (24.03.2010)
Старый 23.03.2010, 08:57
#125
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Люди просто представить не могут, что может быть частная жизнь и частные отношения, не входящие в рамки бизнеса. Их шкалит на работе. А простого "блин я тебе малость должен, но у меня нету живых денег, а есть вебмани, давай я тебе ими отдам" впринципе не может быть.
nomade вне форума
Старый 23.03.2010, 09:16
#126
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
НЕ БЛОКИРУЮТ такие деньги. НЕ БЛОКИРУЮТ.
Докажите мне обратное. А прежде чем вступать в дебаты подумайте почему не блокировали деньги в обменниках, когда они выводили грязь. Именно потому, что деньги пришедшие по правилам в магазин - ПОТРАЧЕНЫ.

Что не понятно еще?
а я вот как раз слышал и читал обратное. что и обменники бывает подвергаются блокировке временной, до выяснения обстоятельств.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение

Уже был этот пример. Если я покажу договор о займе, который к этому моменту будет расторгнут - никто и никогда меня не заблокирует.
вы что, всегда заключаете договора займа со своими знакомыми друзьями родственниками и соседями, если в долг вдруг у вас просят??? я валяюсь тут уже, мне реально весело...представил такого вот чела, который всегда и повсюду ходит с чистыми бланками договора займа в кармане пиджака и при одалживании даже 500 рублей знакомому, другу... заключает договор займа

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Чувствуете разницу? Нет договора - нет сделки и деньги отданы на хранение. Есть договор - есть сделка. В данном случае есть лишь один момент - возможность сговора. И этот момент рассматривается очень индивидуально.
какая к чёрту сдерка или хранение??? а просто деньги передать другу, знакомому или родственнику через вебмани нельзя? долг, взятый наличными, отдать посредством вебмани нельзя??? это ЗАПРЕЩАНО ЧАСТНОЙ КОМПАНИЕЙ ЭПС??? Если так, то грош цена такой частной ЭПС.

что-то всё больше и больше читая ваши ответы, Говард, возникает ощущение, а не робот ли вы? ваше поведение не совсем характерно для живого обычного человека, который среди людей живёт...прошу прощения, но это так, мысли вслух
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 23.03.2010 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 23.03.2010, 09:49
#127
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Как проведет? Ну я продал ЛР, записал себе в тетрадь, запись есть, операция проведена, так пойдет? Вебманям этого мало, а вот для налоговой достаточно (ну не ЛР конечно, я в общем).
Тут я имел ввиду ваш пример про рынок. А это гос.регистрация, ОКЭД, ТТН... Если нужно, кассовый аппарат и р/с.

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
У вебмани будут, конечно, рано или поздно. Или кто заблокирует?
В реальности. Там даже если украл и соседу долг отдал - уже тяжело проследить...

Здесь я хотел бы у юристов спросить, как законодательство относится к таким случаям? Т.е. человек украл деньги в реале, часть передал просто так кому-нибудь, часть потратил. И органам удалось это проследить. Что они будут делать?

Так сказать, давайте отвлечемся от WebMoney, и поговорим сразу о законодателсьве. А потом уже перенесем его на ЭПСы.

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Почему незаконная?
Потому что, если будет известно, что был продан продукт, но продавец не может это доказать (по документам он нигде не светится), значит серая продажа, в обход налоговой...

В общем это не суть, это так для примера было все же...

Цитата:
Сообщение от downbrain Посмотреть сообщение
Статус эл. денег не определен
Ну почему, в Беларуси почти определен.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
это всё слова. реальных примеров необоснованных, т.е. без указания и предписания соответствующих органов, не знаю и не слышал
Если бы было законодательство, где было сказано, как вести себя ЭПСам, то они бы также поступали...

Так что
Цитата:
Сообщение от downbrain Посмотреть сообщение
Почти вся тема разговор ни о чём.
Вы правы.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
как решается, нарушены ли правила или нет?
Я, например, также не знаю как. Но говорить, что решения субъективны, что нет четких правил - также не верно. Это также пустые слова.

Вопрос, почему не говорят эти правила? Так в банках также не сообщают подробностей. Я о некоторых правилах "проверки чистоты" узнал, когда только попал в эту систему (банк)... И нечего тут говорить, все мы должны понимать, почему не сообщаются.

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Люди просто представить не могут, что может быть частная жизнь и частные отношения, не входящие в рамки бизнеса. Их шкалит на работе. А простого "блин я тебе малость должен, но у меня нету живых денег, а есть вебмани, давай я тебе ими отдам" впринципе не может быть.
Пользуюсь WM с 2004, куча частных переводов (я, конечно, знал, кто совершает эти переводы и часто знал, откуда взялись деньги). И переводы были в качестве возврата долга, взятого в реале, и обычные были... И поверьте, никаких проблем никогда не было!

Последний раз редактировалось Paha; 23.03.2010 в 09:52.
Paha вне форума
Старый 23.03.2010, 09:52
#128
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Да никак. Его вообще не должно быть, должен быть суд. Арбитраж по требованию суда должен предоставить персональные данные ответчика и все.
Даже банковский перевод отправленный не туда вы получите только если получатель соизволит отдать деньги или по решению суда и банк никого блокировать не будет. Но вебмани круче, они же борются с жульем..
абсолютно верно. если речь идёт о ворах, мошенниках, украли...то в данном случае только уголовный суд должен вести дела. а не псевдоарбитраж в системе вебмани.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 23.03.2010, 09:56
#129
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

bond777, я согласен с вами. Но как вести себя, когда законодательство в отношении ЭПС плохо прописано, если прописано? Тут уже говорили о том, что можно почти легально не платить налоги...
Paha вне форума
Старый 23.03.2010, 10:02
#130
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Я, например, также не знаю как. Но говорить, что решения субъективны, что нет четких правил - также не верно. Это также пустые слова.

Вопрос, почему не говорят эти правила? Так в банках также не сообщают подробностей. Я о некоторых правилах "проверки чистоты" узнал, когда только попал в эту систему (банк)... И нечего тут говорить, все мы должны понимать, почему не сообщаются.
вы о чём вообще??))
решения, основанные только на подозрительности...абсолютно субъективны.
и про банки вы это о чём?? там всё чётко статьёй закона ГК РФ регулируется...
при конкретном(озвученном в законе) объёме транзакций по счёту как разовая, так и в определённом временном промежутке...данные транзакции, пока только становятся подозрительными, и подлежат информированию в управление финмониторинга. при этом счета не блокируются!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
bond777, я согласен с вами. Но как вести себя, когда законодательство в отношении ЭПС плохо прописано, если прописано? Тут уже говорили о том, что можно почти легально не платить налоги...
да, пока, ещё не прописано.
а раз не прописано, то и нечего брать на себя роль уголовного суда псевдоарбитражу вебмани!
вот когда пропишут, что и псевдоартбитраж вебмани можно будет считать арбитражем, в полном понимании этого слова, то тогда и будут заниматься тем, чем положено.
а пока что, они самоуправством занимаются.
и плохо, что русский народ у нас ленивый и не подаёт по каждому самоуправному случаю в суд на вебмани.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Пользуюсь WM с 2004, куча частных переводов (я, конечно, знал, кто совершает эти переводы и часто знал, откуда взялись деньги). И переводы были в качестве возврата долга, взятого в реале, и обычные были... И поверьте, никаких проблем никогда не было!
ну значит, вам пока повезло судя по уникальной "логике" вебмани, вы, как и все обычные частные пользователи, не застрахованы от внезапной блокировки...когда-нибудь, вдруг...утром в субботу

до недавних пор, и кошельки обычных случайных честных пользователей, которые в хайпах участие принимали, не блокировали никогда. а только владельцев хайпов. в этом году уже это практиковаться стало, как массовые блокировки всех вкладчиков через вебмани в хайпы. так что, совсем не исключено, что ваш какой-нибудь друг учавствуя в хайпе, потом вам вернув частный долг...не послужит причиной вашей внезапной, для вас шокирующей блокировки
так что, осторожно, тоталитарная вебмани атакует всех и вся. как говорится, от "тюрьмы" в вебманях уж точно не зарекайся, образно говоря)))

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Да есть очень редко действия Арбитража, которые даже я понять не могу. Вон зас общаемся с челом. Очень много не понятного
да?? даже вы понять, порой, не можете...это уже радует
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 23.03.2010 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 23.03.2010, 10:37
#131
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы о чём вообще??))
Есть еще такое понятие как внутренняя инструкция банка и инструкции того же финмониторинга и ЦБ. Да они основаны на законодательстве. Но там указано много еще дополнительных правил и условий, по которым банк проверяет клиента, его деньги.

Счет может и не блокируется, но я и не говорил о блокировке счета. А лишь о правилах или их отсутствии
Paha вне форума
Старый 23.03.2010, 10:37
#132
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
А раз нет сделки, то транзакции любого рода являются не тратой, а передачей на хранение
Говард, вы уже заговариваетесь. вам нужно отдохнуть от вебмани недельку хотя бы, чтоб вернуться и взглядом со стороны, временно как бы обычным живым человеком взглянуть на все эти частные вопросы
а то, вы уже реально на робота похожи, который мыслит в пределах определённых рамок и алгоритма)
т.е. или сделка, или передача на хранение...только два варианта, другого не дано?
а как называется передача денег в безвозмездное пользование?
или возврат наличного долга, посредством вебмани? и т.д. и т.п.
тоже передача на хранение??)) вы уже начинаете языком абсурда говорить.
на хранение передаются свои деньги, которые всегда подлежат возврату по оговорённым условия. смысл слова "хранение" как раз в этом.
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Есть еще такое понятие как внутренняя инструкция банка и инструкции того же финмониторинга и ЦБ. Да они основаны на законодательстве. Но там указано много еще дополнительных правил и условий, по которым банк проверяет клиента, его деньги.
да ради бога, это уже их внутренний кодекс. пусть себе работают, зарплату получают. но счета при этом не блокируются, а только проверяются и собирается информация.
и свобода распоряжаться своими деньгами пользователю не ограничивается, пока соответствующие органы не посчитают нужным завести дело, если на то будут основания.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
И даже в оффлане судебные приставы потерпевшему отдают не изъятые телевизоры, а ДЕНЬГИ.
тут ошибаетесь. если реализовать после 1-2 уценок на торгах не получается, то взыскателю предлагается забрать конфискованное имущество самому. а если он отказывается, то возвращается должнику обратно.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Арбитраж должен искать того, кто упер деньги, я то тут при чем?
Не нашел, ну не знаю, решайте уже тогда с арбитражем кто виноват - дырявая вебмани или юзер любитель порносайтов...
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что Арбитраж их ищет и находит там, где они в данный момент находятся непотраченными
Говард, вы вопросы внимательнее читайте. сказано же, арбитраж должен искать в первую очередь вора, а не деньги. а деньги, это уже само собой придаточное звено будет при поимке вора...как и в офлайне...милиция ищет сперва вора! а уж когда находит, то и разбирается дальше, как он будет возмещать ущерб потерпевшему.

так и тут. пусть арбитраж занимается понятным логичным делом...поиском мошенника, вора...а когда, если вдруг найдёт, то вот там может у него ещё есть какие-то кошельки с деньгами, с них и пусть возмещает ущерб!

но причём тут другие звенья в цепи, пока сам вор не пойман??? вора не поймали, но всех нахрен заблокировали...какие мы вебмани крутые, мы же система!

кстати, также и в случае с хайпами Приват и ДЦ...мошенника не поймали, зато всех обычных пользователей вокруг нафиг заблокировали и радости полные штаны от такой работы "продуктивной"))
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 23.03.2010 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 23.03.2010, 11:18
#133
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Вся проблема заключается в том, что нет четкого и полного законодательства, регулирующего в полной мере действия ЭПС. А значит, они могут себе позволить некоторую вольность в установлении правил. И, к сожалению, здесь мы ничего пока поделать не сможем. Если хотите пользоваться WebMoney - выполняйте правила и требования этой ЭПС.

Но говорить, что они воруют деньги нельзя (даже если вы не знаете, куда переводите деньги по требованию ЭПС). Они имеют право отказать нам в обслуживании, но наши деньги они вернут. Если вы считаете, что WebMoney нарушают закон (вопрос только чьей страны) - подавайте на них в суд, пишите в КГК (или как там в России называется).

Ну и наконец, если вы вам так не нравятся WebMoney, но очень хочется заниматься бизнесом в сети - работайте через посредников без открытия счета в WM. Например, www.robokassa.ru - первое, что пришло в голову...

P.S. У любой более-менее крупной системы есть защитники и противники. И спорить они могут бесконечно. А есть ли в этом смысл?

Последний раз редактировалось Paha; 23.03.2010 в 11:26.
Paha вне форума
Старый 23.03.2010, 11:21
#134
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
восстановление имиджа на форуме, являющимся рассадником хайпов, читай лохотронов? ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыаааа

Да не смешите меня, честно. Не в обиду.

Я веду лишь разъяснительную работу и помогаю тем, кто нуждается в помощи.
Благодетель вы наш.
А можно спросить? А вы сами назначили себя вести разъяснительную работу и помогать нуждающимся? Или вас кто-то об этом просил? Или это таки задание фирмы с пошатнувшейся репутацией?
GoldSandBox вне форума
Старый 23.03.2010, 11:25
#135
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Я украл у вас деньги.
Пошел на рынок и купил на них много водки. (без всяких бумажек!)
Я уже не виноват? Уже виноват продавец водки? Ведь у него осели краденные деньги...

С ваших слов я понимаю что арбитраж определяет виноватых именно по такому принципу...
Подтвердите этот факт еще раз и закончим дискуссию, этого будет достаточно.
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
1. Вы украли у меня деньги
2. Вы их вывели из системы получив нал и идентифицировав свою личность.

На остальное мне пофиг.
Есть я - потерпевший. Есть Вы - получатель нала.
Идентификация личности проводится через проверку паспортных данных банком или частным сервисом.

Если идентификация потверждена - у меня есть данные вора, на которого я могу подать заявление о краже материальных ценностей в ближайшем РУВД.

Если идентификация прошла с нарушением - обменник, который вывел мне деньги возместит мне полностью сумму ущерба.

Спор прекращаем. Ваше желание работать там, где воровство будет не накозуемо. Идеальными ПС для Вас будут ЛР и ПМ.
А ВМ Вам не подходит, т.к. за воровство тут руки отрубают .
да уж, Говард, вы реально зациклены на вебманях. даже не различаете, что вам примеры приводят ввиде аналогии. специально для вас расшифровываю пример в таком вот русле:
...у лично вас в системе вебмани вор украл деньги, и потом их потратил на покупку какого-нибудь продукта в интернет-магазине. Интернет-магазин, его вероятно немаленькая сумма на кошельках, тоже будет блокироваться в этом случае?

кстати, тут вы чётко дали понять, что блокировки других звеньев в системе, с которыми контачил вероятный вор, не нужны, безосновательны и нерправомочны:
Цитата:
На остальное мне пофиг.
Есть я - потерпевший. Есть Вы - получатель нала.
Идентификация личности проводится через проверку паспортных данных банком или частным сервисом.

Если идентификация потверждена - у меня есть данные вора, на которого я могу подать заявление о краже материальных ценностей в ближайшем РУВД.
а как же другие пользователи?? вор мог переплестись транзакциями ещё с кучей пользователей...надо и их всех заблокировать на всякий случай! разве не так требует уникальная "логика" вебмани??
вот здесь вы мыслите, как и должно быть на самом деле. нужно ловить вора, мошенника! а после уже поимки вора и заниматься возмещением ущерба.
а не сперва заниматься возмещением ущерба за счёт вероятно ни в чём не повинных пользователей, а после уже ловить вора таким вот маразмом занимается, порой, вебмани.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 23.03.2010 в 11:50.
bond777 вне форума
Старый 23.03.2010, 11:31
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
...у вас в системе вор украл деньги, и потом их потратил на покупку какого-нибудь продукта в интернет-магазине. Интернет-магазин, его вероятно немаленькая сумма на кошельках, тоже будет блокироваться в этом случае?
Я думаю, Howard ясно объяснил ситуацию в данном случае и не один раз.

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Деньги потраченные в МАГАЗИН никак более не фигурируют и не подлежат никакого рода арестам.
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Как только на бумажку что то купили в магазине она считается потраченной. ПОТРАЧЕННОЙ. На факте покупки на нее что то в магазине путь грязи ОКОНЧЕН на покупателе, который на нее что то купил.
-----------------
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а не сперва заниматься возмещением ущерба за счёт вероятно ни в чём не повинных пользователей
Действительно, в первую очередь, искать нужно вора. Но вопрос касается денег. И пока ищут вора деньги эти могут потеряться. У WebMoney есть возможность определить цепочку переводов. И этим, определенно, необходимо пользоваться.

Но как я уже говорил, было бы замечательно, если бы WM, на время разборок, блокировало лишь определенную сумму денег, а не весь кошелек...

Последний раз редактировалось Paha; 23.03.2010 в 11:49.
Paha вне форума
Старый 23.03.2010, 11:56
#137
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Действительно, в первую очередь, искать нужно вора. Но вопрос касается денег. И пока ищут вора деньги эти могут потеряться. У WebMoney есть возможность определить цепочку переводов. И этим, определенно, необходимо пользоваться.
деньги потерялись уже при факте мошенничества или воровства.
в преступлениях всегда первостепенным является поимка преступника...вора, мошенника. а возмещение ущерба...это уже следствие из возможностей того же вора, мошенника...из его имущества.
иначе, так можно кучу невинных людей привлечь и закрыть за вероятное соучастие и при этом плюнуть на поимку вора....пусть себе бегает, зато мы кучу народу закрыли до маразма так можно дойти.
Цитата:
У WebMoney есть возможность определить цепочку переводов. И этим, определенно, необходимо пользоваться.
конечно нужно пользоваться!!! но в рамках заведённого уголовного дела. а пока дело не заведено, пусть всего лишь сидят мониторят, на всякий случай...если вдруг поймают вора, то эта информация пригодится. но блокировать то всех подряд или последнее звено через десятое колено по цепочке со всеми средствами нафига?? это уже самоуправство и произвол. а если там цена вопроса всего лишь тысяча-две рублей...а на кошельках у пользователей по цепочке личных денег десятки тысяч рублей...блокируются то все деньги! маразм.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 23.03.2010 в 12:05.
bond777 вне форума
Старый 23.03.2010, 12:02
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а возмещение ущерба...это уже следствие из возможностей того же вора, мошенника.
Никто не говорит забирать деньги у невиновных. Просто они могут оказаться соучастниками. Если нет, то ответственность необходимо перекладывать на мошенника/вора. И это должен делать суд!
Paha вне форума
Старый 23.03.2010, 12:02
#139
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Navrus Посмотреть сообщение
Вебмани не разрешает пользоваться СВОИМИ деньгами по своему усмотрению... Именно они первыми ввели "моду" на запрет обмена на другие валюты. Интересно, я хочу поменять СВОИ ДЕНЬГИ на Яндекс-Деньги (про Либерти я вообще молчу), а мне не разрешают, как это называется? Вопрос - зачем это нужно самим вебманям? "Забота о безопасности пользователя" - просто отмазка. Так они избавляются от конкурентов, не зря Liberty Reserve переводится "Резерв Свободы"! А то, что после запрета обмена на все зарубежные валюты они принялись за Российские, наехав даже на Яндекс, говорит о успешной монополизации рунета вебманями. Сейчас вебмани можно поменять только на RBK Money, но думаю скоро они и к ним придерутся.
Что же касается ведения бизнеса, то действительно, они негативно относятся к тем, кто ведет бизнес как частный предприниматель и поощряют торговлю цифровыми товарами на плати.ру. Выводы - делайте сами...
Манибукерс и ПайПал запрещали всегда обмен на ЛЮБЫЕ валюты...
Так что не первые.
P.S. На РБК обмен давно запрещен.
P.S. Ага, то то в Вебманях самое большое количество официальных продавцов , ой как негативно относятся...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 23.03.2010, 12:10
#140
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
И это должен делать суд!
верные слова в этой теме.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Никто не говорит забирать деньги у невиновных. Просто они могут оказаться соучастниками.
могут оказаться соучастниками это только после факта поимки вора или после прямых доказательств, прямых улик(например, вскрылась переписка вора с другим пользователем, где он прямо предлагал похранить деньги...или т.п.)
а пока, они не соучастники, а обычные законопослушные пользователи или граждане.

читайте, иногда на досуге УК, общайтесь иногда с адвокатами...и будет вам счастье и понимание, что и как должно быть на самом деле
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 23.03.2010 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13