MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Результаты опроса: Как Вы считаете, реален ли способ заработка, описанный в статье?
Да 11 36.67%
Нет 6 20.00%
50/50 13 43.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.03.2010, 23:00
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Рассылка, как способ заработка

Рассылка, как способ заработка

Лирическое отступление

Одним из моих любимых мультиков в детстве был «Простоквашино». Уж больно мне там нравился почтальон Печкин. Так же мне тогда нравилась и его работа: ходишь себе разносишь газеты, люди читают, тебя благодарят… не работа, а прям утопия какая-то! Но я не спроста о нем заговорил. После прочтения сегодняшней заметки, каждый из Вас может почувствовать себя «Печкиными». Ведь речь пойдет о рассылке, и о том, как можно на ней сколотить денежек!

Так что же такое рассылка?


Рассылка – это один из способов массового распространения информации в интернете. Ее часто путают со спамом. Хотя и у рассылки и у спама много чего общего. Для их распространения требуются специальные программы. По своей сути рассылку можно назвать некой «Интернет-газетой», только за нее не нужно платить. Она предназначена для освещения какой-либо темы и выходит с разной периодичностью: несколько раз в день, неделю, месяц.



Зачем нужна рассылка??

Прежде всего, она нужна для того, чтобы донести информацию к читателю, без применения веб-сайта. Это как бы общение, но в одностороннем порядке. Похоже на общение в газете или журнале. Подписчики с определенной регулярностью получают от вас полезную информацию, которая пойдет на пользу, как Вам, так и им. НО об этом далее.
Если Вам взбрело в голову стать автором рассылки, то вы должны в идеале быть «спецом» в той области, которую затрагивает тема рассылки. Только в этом случае Вас на долго хватит. Тем более что ведение рассылки доставит Вам неописуемое удовольствие. Например, вы просто фанат спортивных машин, и даже одно простое воспоминание о них приводит Ваши мысли в экстаз. Тогда Вам будет очень приятно то, что на созданную подписку подписывается все больше и больше людей. Приятно ощущать, что ты не один в своих пристрастиях!



Также придется зарегистрироваться на соответствующем сервисе (smartresponder.ru и subscribe.ru). У этих двух служб интуитивно понятный интерфейс, и работать с ними в принципе не сложно, да и при желании вы очень быстро всему научитесь! Теперь, собственно говоря, к делу.

У вас уже есть аккаунт на соответствующих службах? Тема рассылки выбрана? Отлично! Теперь стает логический вопрос: «А как же заработать?». Здесь есть несколько вариантов:


1. У вас есть свой сайт? Никто же не мешает Вам пиарить свой сайт при помощи рассылки. Если, созданный Вами материал будет интересен, то посетитель обязательно пойдет на сайт, посмотрит, и будет заходить все чаще и чаще. Здесь речь идет именно о целевой аудитории Вашего проекта (ведь если человек подписался на эту тему, то она ему небезразлична). А сайт будет приятным дополнением к рассылке.

2. Вы владелец интернет-магазина? Замечательно! Расскажите своим читателям о своих продуктах и товарах! Старайтесь объективно оценивать свой товар. Рекламируйте его! Если Вы «заслужите» себе репутацию в сети, то у Вас будет «преданное Вам племя», и от покупателей просто не будет отбоя!

3. Реклама, реклама и еще раз реклама! Да, господа без нее сейчас не туда и не сюда! Если контингент читателей у вашей рассылки приличный, то вполне реально найти для нее рекламодателей. Вам только стоит потрудиться над их поиском…и потом получать деньги.

Это что качается работы на себя. Но ведь можно успешно вести и чужие рассылки? У крупных порталов количество рассылок измеряется десятками, и вряд ли директор сайта ведет их все. Поэтому можно смело идти к ним «внаймы». Главное в обоих случаях (работаете вы на себя или на кого-то) – делать материал максимально интересным для потенциального читателя. Думайте в первую очередь о нем.
Это, что касается собственно заработка на рассылках. Но немалый нюанс еще и оформление Вашего «шедевра».


Как же выбрать лучшее оформление и дизайн?


В первую очередь я бы советовал посмотреть самые «топовые» рассылке в вашей теме (я надеюсь, с выбором темы проблемы не будет?). Подумайте, что у них есть такого, что привлекает людей, и попробуйте сделать что-нибудь подобное. Да, именно подобное, а не точно такое же. Я считаю это дурной тоном.

Еще один важный пункт – заголовок, Он должен заинтересовать людей! Например, две темы: «Мой любимый автомобиль» и «Автомобиль. Советы бывалого». Чувствуете разницу? То-то же…

Касательно текста. Сделайте его максимально читабельным. Помните, что сплошной текст очень плохо усваивается. Структурируйте его, делайте максимально доступным и понятным. Помните: это не научный труд, или отрывок из диссертации!


Как часто следует выпускать рассылку?

Из-за незнания этих вещей, многие «горели» на этом пункте и теряли аудиторию. Все зависит от темы. Если она актуальна и количество подписчиков начинает расти лавинообразно, то следует почаще выходить в эфир. Но не надо крайностей! Несколько номеров рассылки на день – чересчур! Так же выпускать рассылку раз в месяц, тоже губительно для нее. Оптимально – один или два раза в неделю.

Заключение


Рассылка, как способ заработка с каждым днем становится все популярнее и популярнее. Это объясняется ее огромной эффективностью. Уж больно это хорошая возможность: одновременно общаться с тысячами людей благодаря ней. Плюс ко всему ведение рассылки доставит Вам огромное удовольствие, если вы заинтересованы и хорошо осведомлены в ней.


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 15.03.2010, 01:02
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Re: Рассылка, как способ заработка

Хорошо написал. Я тоже подумывал открыть аналогичную тему - ты меня опередил=)
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 15.03.2010, 18:40
#3
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Рассылка, как способ заработка

Цитата:
Сообщение от Roma3d3 Посмотреть сообщение
Хорошо написал. Я тоже подумывал открыть аналогичную тему - ты меня опередил=)
Ха! а ты как думал???? Ну не за что!))
дерзай))
Dimoni4e вне форума
Старый 15.03.2010, 19:44
#4
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Re: Рассылка, как способ заработка

Хорошая статья. По делу.
Но бывают что и рассылки достают... Вроде и не спам, сам подписался, а вроде и полезной информации нет.
Spiritfan вне форума
Старый 16.03.2010, 19:36
#5
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Рассылка, как способ заработка

Да, согласен, бывает и такое, сам не раз попадал на подобные вещи...
Dimoni4e вне форума
Старый 19.03.2010, 17:05
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: Рассылка, как способ заработка

Цитата:
Сообщение от Spiritfan Посмотреть сообщение
Хорошая статья. По делу.
Но бывают что и рассылки достают... Вроде и не спам, сам подписался, а вроде и полезной информации нет.
Потому как, это реклама своего бизнеса в основном. И там только и пишут, о том как это круто, что вы подписались, и теперь вы станете самым богатым человеком на всём земном шаре.))))))))))))))))))))))
mak-den вне форума
Старый 20.03.2010, 19:12
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Рассылка, как способ заработка

Рассылка тогда эффективна, когда предлагает что-нибудь бесплатно
eldar10 вне форума
Старый 21.03.2010, 17:07
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: Рассылка, как способ заработка

Рассылка как правило всегда несёт бесплатную, но только информацию. Она в принципе такой и должна быть, если дело бизнеса касается. Но ведь также можно и не только о бизнесе писать. Можно допустим описывать вышивание крестиком. И для интересующихся предлогать краем глаза саму партнёрскую программу. Но всё таки Партнёрка , это бизнес и на этом и нужно держать акцент. Деньги самый востребованный товар.

Последний раз редактировалось mak-den; 21.03.2010 в 17:27.
mak-den вне форума
Старый 28.03.2010, 12:43
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Вена
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Рассылка, как способ заработка

Рассылка от спама отличается также тем, что в рассылке должна присутствовать ссылка для автоматической отписки от рассылки и исключения из базы подписчиков в идеале. В последнее время практикуют спамеры обратное, ставят ссылку для отписания от рассылки, при переходе по которой происходит подтверждение валидности email и писем количество увеличивается.
__________________
Обмен Liqpay <=> Liberty reserve с комиссией 3%. Помогу с верификацией Liqpay счёта.
milord2na2 вне форума
Старый 31.03.2010, 09:54
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Рассылка, как способ заработка

Всё правильно. Рассылка позволяет донести до клиента максимум информации о том или ином товаре или услуге, именно в той форме в которой вы захотите.
azon7 вне форума
Старый 31.03.2010, 21:00
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: Рассылка, как способ заработка

Сей час многие начали пользоваться рассылкой. Особенно если ты занимаешься бизнесом в сети, то это очень полезный сервис. И ещё немного. Рассылка даёт возможность работать вашему бизнесу на автомате. А это не мало важно, когда вы работаете с большим количеством людей.
mak-den вне форума
Старый 01.04.2010, 00:43
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Re: Рассылка, как способ заработка

Рассылка - это отличный способ всунуть кому-то свою печенишку, даже если она не очень качественная!)
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 14.04.2010, 04:12
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Казань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 190
Благодарностей: 16
Re: Рассылка, как способ заработка

рассылка - отличный маркетинговый инструмент, для продаж самое то)) бугагаа

почти всех достают почти все рассылки со временем - это рост, нужно отписываться от старых и подписываться на новые)
theproject вне форума
Старый 21.07.2010, 02:49
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: Рассылка, как способ заработка

Схема ведения бизнеса в корне отличается от реальной деятельности, хотя от реала очень многое взято за основу. Интернет даёт безграничные возможности. Приходится очень много общаться, и это отнимает столько времени, что можно погрязнуть в Интернете с концами. И тут, как раз благодаря правильному подходу к делу, можно избавить себя от рутиной работы, могу сказать даже от невозможной физически. Если Вы занимаетесь в Интернете бизнесом серьёно, то неотъемлемой часть должно быть, это информационный сайт, или страничка, другими словами. И обязательный атрибут рассылка. Это очень сильный инструмент, зря некоторые игнорируют это. А ведь мини сайт с рассылкой делают за Вас 90 процентов работы. Это проинформировать человека, и если у него появился интерес, разъяснить ему по средством рассылки всё до мелочей. И потом многие интересуются ведением бизнеса в Интернете, и потом откладываю до лучших времён, и очень часто просто забывают о вас. Так вот рассылка, как раз один из способов напомнить, о его интересе. В общем вещь сильная и сто процентов необходимая. Сей час об это говорят, как о бизнесе на автопилоте. Да, это так и получается. И потом рассылка имеет партнёрскую программу,где можно не плохо зарабатывать и выйти на пассивный доход.
mak-den вне форума
Старый 04.09.2010, 22:22
#15
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: Рассылка, как способ заработка

на одном из моих сайтов по бизнесу есть подписка,241 подписчик за полгода.толку 00.разве только ,что куча предложений от самих подписчиков по их бизнесу.попробую рассылку директ-маркетинг.по адресам взятым из открытых источников.по региональным базам Украина,Беларусь,Казахстан+СНГ(физ.лица+юр.лица). отпишу, если автор темы не будет возражать.

Последний раз редактировалось Vadim Kazanskiy; 04.09.2010 в 22:24. Причина: ошибки......
Vadim Kazanskiy вне форума
Старый 10.09.2010, 23:25
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: Рассылка, как способ заработка

Вадим. Попробуйте выйти в личный контакт со своими подписчиками. Спросите их мнение, на счёт своей подписки... Была ли нужна им Ваша информация, и какие замечания и изменения, следовало бы учесть. Вам следует выходить с ними на прямой диалог. Они Ваша целевая аудитория. Тут два варианта, или Ваше предложение их не интересует, или они просто проявляли любознательность. Но на подписку подписываются, уже люди ищущие. Это факт и стоит учесть.
mak-den вне форума
Сказали спасибо:
Vadim Kazanskiy (10.09.2010)
Старый 16.09.2010, 16:04
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Рассылка, как способ заработка

Большая проблема в наборе подписчиков. Как правило, за бесплатно, вас даже в каталог не поместят, не говоря уже об анонсе каждого выпуска на главной.
ProfitFactor вне форума
Старый 16.09.2010, 17:02
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: Рассылка, как способ заработка

Цитата:
Сообщение от ProfitFactor Посмотреть сообщение
Большая проблема в наборе подписчиков. Как правило, за бесплатно, вас даже в каталог не поместят, не говоря уже об анонсе каждого выпуска на главной.
Подписка не подразумевает поиск целевой аудитории. Для этого существует свой сайт или страничка, куда вы приглашаете людей, которые ищут вашу информацию.
Смотрите на свой личный пример. Когда вы что то ищите в Интернете, Вы идёте в поисковик. И там забиваете в поиск, "Бросить курить". После этого попадаете на страницы сайтов с этой темой. А потом уже подписываетесь на подписку, если Вас заинтересовала информация на сайте и тема подписки. Очень сложно раскручивать свой ресурс в почтовых сервисах, по тому как туда приходят люди уже со своей подпиской, а не в поиске информации. Так что подписку лучше всего использовать, только для рассылки тематической информации, а не для поиска целевой аудитории.

Из своего примера скажу, что когда я искал интересующую меня информацию, я ни когда не заходил в сервисы подписки. Меня интересовали поисковики, форумы, социальные сети, и видео порталы, рутуб и ютуб.
mak-den вне форума
Старый 04.11.2010, 16:32
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 43
Благодарностей: 8
Re: Рассылка, как способ заработка

согласен 100%
alex23280 вне форума
Старый 06.11.2010, 00:41
#20
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Рассылка, как способ заработка

для меня такой вид заработка не приемлем. но это мое личное дело.
если у кого-то этого получается, почему нет...
Venera2009 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход