MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2018, 15:50
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 81
Благодарностей: 20
Министр финансов Австрии предложил модель крипто-регулирования для ЕС


В пятницу министр финансов Австрии, Хартвиг Легер, предложил вариант регулирования криптовалют, препятствующий использованию виртуальных монет в незаконных целях и в качестве способа отмывания денег.

Во время встречи с министром финансов Португалии Марио Сентено, Легер высказал свои соображения для дальнейшего рассмотрения Комиссией ЕС в Брюсселе.

В первую очередь, он предложил создать всесоюзную рабочую группу по борьбе с криптовалютным мошенничеством.

«Происшествий в Австрии для меня вполне достаточно, чтобы начать принимать меры в этой области», — сообщил Легер с отсылкой к обнаруженной в прошлом году схеме Optioment Bitcoin (BTC).

Также министр рассмотрел идею создания Совета по финтех-регулированию, членами которого станут эксперты криптографии. Задача совета будет состоять в том, чтобы рассматривать регулирование цифровых валют в контексте взаимодействия с институтами ЕС.

«Криптовалютные операции приобретают особое значение в свете борьбы с финансированием терроризма и отмыванием денег. Это важный аспект в изменениях, которые мы поддерживаем. Нам необходимо повысить доверие и безопасность в сфере».

В качестве примера общей концепции Легер рассматривает вариант регулирования непосредственно в Австрии. По плану инвесторы должны будут сообщать о сделках на сумму более $12 300 подразделению финансовой разведки, а криптовалютные биржи будут контролироваться Австрийским управлением финансового рынка (FMA).

Организация ICO будет строится в соответствии с так называемыми цифровыми проспектами, разработанными FMA. Также для первичного предложения монет будут действовать правила, предотвращающие инсайдерскую торговлю и манипулирование на рынках, аналогичные указанным для размещения ценных бумаг.

Само FMA поддержало инициативу Легера и акцентировало внимание на важности разработки единых правил регулирования по всему ЕС, поскольку «феномен Интернета» бессмысленно регулировать в пределах одного государства.

Источник
lowenchain вне форума
Старый 24.02.2018, 17:55
#2
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 161
Благодарностей: 54
Re: Министр финансов Австрии предложил модель крипто-регулирования для ЕС

Ну что сказать министр финансов Австрии, Хартвиг Легер, попытается но у него ничего не выйдет.
Да те люди которые законным способом приобретают что либо за криптовалюту буду сообщать о цене той или иной сделки.
Но не стоит забывать что именно мошенники в основном пользуются различными сетевыми каналами и другими заглушками, что бы их не было возможно отследить.
Те же самые преступники, сомневаюсь, что они будут посещать какие либо официальные сайты, что бы приобрести оружие, ведь для этого существует черный интернет, где за криптовалюту возможно не только приобрести оружие или наркотики, но также, многое другое, о чем страшно говорить.
Советую посмотреть, кто не смотрел конечно )
Фильм Наркотик, там все очень даже четко описывается, как и каким образом, можно продать в черном интернете все что угодно.
Gleb666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход