MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2018, 02:23
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Фермеры получат миллиард из госбюджета



Как сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины правительство определяет фермерство как наиболее оптимальную форму развития аграрного хозяйства. По словам заместителя Министра Виктора Шеремета, в бюджете 2018 года на развитие фермерских хозяйств выделен один миллиард гривен. Одной из форм поддержки для фермерских кооперативов станет 70% компенсация покупки оборудования.

Для получения компенсации фермерское хозяйство должно входить в кооператив либо стать частью кооператива.

Цитата:
«В 2018 году мы сосредоточимся на поддержке молочных и плодово-ягодных хозяйств, так как эти направления помогут созданию большого количества рабочих мест для сельских жителей» - подытожил Виктор Шеремета.
Так, плодово-ягодные фермы получат компенсацию за покупку оборудования для шоковой заморозки, а молочные хозяйства смогут вернуть средства за покупку оборудования для дойки и охлаждения молока.
Кроме того, на 40% компенсации от государства смогут претендовать фермеры, закупающие сельскохозяйственную технику. Также, правительство обещает фермерам удешевления кредитных средств до европейских норм в 1-2%.

источник
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход