MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 23.02.2018, 18:34
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 81
Благодарностей: 20
Франция не бросается в объятия ICO: она предпочитает брак по расчету


Французский финансовый надзиратель AMF проконсультировался с общественностью в вопросе ICO. В обсуждении приняли участие частные лица, юридические фирмы и финансовые компании. Результаты, опубликованные на официальном сайте регулятора, говорят о том, что французы не рассматривают initial coin offering как предложение ценных бумаг.

Вопрос ICO был вынесен на общественное обсуждение в свете высокой государственной заинтересованности в блокчейн-технологии. Респондентам было предложено три концепции регулирования:

Публикация «руководства», пропагандирующего передовую практику в соответствии с действующим законодательством.
Определение ICO как ценных бумаг и расширение действующего законодательства для их рассмотрения.
Создание совершенно нового законодательства только для ICO.
Третий вариант получил более двух третей голосов, и только три человека проголосовали за вариант номер два.

Все респонденты убеждены: инвесторы должны быть подробно информированы о каждом отдельном проекте. Почти все согласились, что личности участников команды, стоящей за ICO, должны быть полностью раскрыты. Большинство высказалось за создание изолированных фондов ICO, как способ предотвращения мошенничества.

Напомним, что в декабре министр финансов Бруно Ле Мэр сообщил, что планирует обсудить тему криптовалют и блокчейна на G20 совместно с Германией. Буквально следом за заявлением была создана целевая группа для изучения финтех-инноваций, возглавленная биткоин-скептиком Жан-Пьером Ландау, бывшим заместителем председателя центрального банка страны.

Сегодня вопрос регулирования ICO обсуждается во всем Европейском Союзе. Страны разрабатывают собственные подходы. Буквально на днях Германия, партнер Франции по разработке нормативной базы в сфере криптовалют, сообщила о принципах организации ICO в стране. BaFin приравнял новый способ привлечения средств к предложению ценных бумаг.


Источник
lowenchain вне форума
Старый 24.02.2018, 20:21
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Франция не бросается в объятия ICO: она предпочитает брак по расчету

Французы не особо торопятся приобретать токены, потому что у них достаточно денег для инвестирования в раскрученные криптовалюты. Тогда как токены могут и не принести профита.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход