MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 21.04.2008, 10:32
#261
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
GBPUSD. Недельный график. Тренд вниз. Пара находится в границах нисходящего канала. Преодоление нисходящей трендовой линии укажет на смену направления движения.

Дневной график. Тренд вниз. Пара движется в нисходящем канале. Продажи можно пробовать агрессивно от 2.0020-2.0050, стоп-лосс над 2.0193.

На внутридневном (240 минутном) графике тренд вверх. Фунт стерлингов нарушил трендовую линию, и покинул границы краткосрочного нисходящего канала. Целевые уровни по Фибоначчи, при развитии восходящего движения 1.9817, 1.9895 достигли, следующий уровень 2.0022.Покупки можно рассматривать от 1.9800-1.9820, ликвидировать сделку, если цена закрытием вернется в нисходящий канал. Продажи можно пробовать агрессивно от 2.0020-2.0050, стоп-лосс над 2.0193.

Елена Черная, Chief Currency Strategist

ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 21.04.2008, 12:58
#262
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Сыграл вниз на откате после 3 волны, +85пис,
Но возможно падение продлится еще до 9780, ато и ниже...
Baron Mordo вне форума
Старый 21.04.2008, 21:58
#263
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
4я волна достигла 9770, На мой взгляд оч. выгодное место для входа в 5ю волну
Baron Mordo вне форума
Старый 22.04.2008, 10:52
#264
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
GBPUSD. На внутридневном (240 минутном) графике тренд вниз. Фунт стерлингов достиг целевые уровни по Фибоначчи для краткосрочного восходящего движения 2.0022 и снизился. Цена в районе пробитой краткосрочной нисходящей трендовой линии. От этого уровня возможен отскок вверх. Кто воспользовался рекомендацией и продал от 2.0020-2.0050, можно зафиксировать прибыль или подтянуть стоп-лосс над 1.9850. Грамотной точки входа, на мой взгляд, пока нет.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 22.04.2008, 14:33
#265
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
На данный момент идет 5я волна, по вильямсу цели по ней в районе 9950-65
Baron Mordo вне форума
Старый 22.04.2008, 20:23
#266
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Цели о которых я писал ниже достигнуты.
Дальнейшее развитие мне видится следущим.
В случае пробоя 2,0022 образуется дивер, и можно попробовать продать.
В случае не пробоя уровня всеравно, получится модель для игры вниз.
Думаю, если пара и станет расти, то только на оч. хороших новостях.
Что скажут трейдеры работающие по фундаменту?
Baron Mordo вне форума
Старый 23.04.2008, 10:48
#267
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
GBPUSD. На внутридневном (240 минутном) графике тренд вверх. Цена отскочила вверх от ранее пробитой краткосрочной нисходящей трендовой линии. Продажи можно пробовать от 2.0050-2.0070, стоп-лосс над 2.0193. Покупки от 1.9890-19870, ликвидировать сделку, если цена закрытием преодолеет краткосрочную восходящую трендовую линию.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 24.04.2008, 11:25
#268
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Краткий обзор протокола заседания MPC Банка Англии

На протяжении прошлого месяца наблюдалось дальнейшее ухудшение перспектив предоставления кредитов банками, что может привести к ослаблению расходов, увеличению загрузки производственных мощностей и снижению инфляции в среднесрочной перспективе. Последнее исследование кредитных условий Банка Англии свидетельствует о том, что британские кредиторы будут ужесточать кредитные условия для компаний и домохозяйств в большей степени, нежели ожидалось ранее.

Рынок жилья Великобритании ослабевал и цены демонстрировали снижение, в связи с чем риски ослабления потребления и инвестиций в жилье возросли. Тем не менее, долги по ипотеке оставались на низком уровне, а уровень занятости продолжил расти. Можно ожидать некоторого снижения соотношения цен на жилье и доходов, однако остается неясным, насколько события на рынке жилья повлияют на рост потребления. Для полного проявления эффекта ужесточения кредитных условий на потребление потребуется время. Розничные продажи за январь и февраль предполагают, что потребители были более стойкими, нежели полагали члены комитета, однако более своевременные данные и отчеты региональных агентств Банка Англии указывают на некоторое ослабление. Ситуация в промышленном секторе выглядит лучше, чем ожидали обозреватели, и уровень занятости растет, однако общей объем отработанных часов упал, рост заработных плат носил умеренный характер, и обзоры региональных агентств Банка Англии предполагают, что давление со стороны производственных мощностей ослабевает. Ослабление фунта способствовало некоторой ребалансировке спроса, однако перспективы развития ситуации на международной арене несколько ухудшились, в частности в США.

Дальнейшее ослабление фунта ведет к росту импортных цен в краткосрочной перспективе, что является инфляционным риском. Затраты, не связанные с рабочей силой, уже возросли и цены производителей демонстрируют рост. Произошло дальнейшее увеличение цен на нефть, номинированных в британской валюте, а также цен на газ. Все эти факторы, вероятно, приведут к дальнейшему росту CPI в краткосрочной перспективе, что потенциально ведет к росту риска роста инфляции в среднесрочной перспективе.

Тем не менее, хотя давление на затраты было сильнее, чем ожидалось, не ясно, насколько риск среднесрочной инфляции вырос за счет данного фактора. Это будет зависеть от того, какой эффект был оказан на инфляционные ожидания субъектов, устанавливающих цены и заработные платы, и на сколько они могли противостоять снижению маржи и реальных зарплат. Рост номинальный зарплат пока оставался стабильным, несмотря на рост затрат на проживание, рост занятости и свободных вакансий, а также снижение безработицы. Вопрос заключается в том сможет ли замедление роста реальных расходов на рабочую силу компенсировать эффект роста затрат, не связанных с рабочей силой.

Рост ряда показателей инфляционных ожиданий мог отражать ощущения того, что реальная инфляция выросла и, таким образом, может упасть ниже после того, как пик инфляции, ожидаемый позже в этом году, будет позади. Тем не менее, всегда присутствовало беспокойство относительно того, что ожидания не снизятся очень быстро, учитывая степень роста инфляции выше целевого уровня и вероятный период времени, который потребуется для снижения CPI.

Среди членов комитета наблюдалось некоторое различие в оценке влияния последних шоков на среднесрочные инфляционные ожидания и вероятного баланса агрегированного спроса и предложения в будущем, а также перспектив инфляции и приемлемого уровня ставок. Для большинства членов комитета баланс рисков относительно центрального прогноза и перспективы развития ситуации предполагали необходимость снижения ставки на 0.25%. В целях недопущения чрезмерного ослабления загрузки производственных мощностей и слишком сильного падения инфляции ниже целевого уровня в среднесрочной перспективе, было необходимо нивелировать, но лишь частично, грядущее ослабление спроса, связанное с ужесточением кредитных условий и его последствиями. Снижение ставки на 25 базисных пункта соответствует ожиданиям рынка, который рассчитывает на постепенное ослабление денежно-кредитной политики. Снижение ставки на этом заседании также позволит избежать риска неожиданно сильного замедления спроса позже в этом году, который, в случае материализации, потребует более жесткой реакции со стороны банка. Для некоторых членов комитета, между тем, в связи с краткосрочными перспективами инфляции степень изменения баланса рисков была менее ясна, однако на основании центрального прогноза они сочли подходящим некоторое ослабление денежно-кредитной политики, которое подразумевали февральские прогнозы.

Тем временем, по мнению одного члена комитета, требовалось более сильное снижение ставок, учитывая сигналы предстоящего замедления деловой активности со стороны ряда индикаторов. Пример США показывает, как подобные индикаторы могут заблаговременно просигнализировать о том, что шоки в финансовом секторе и на рынке жилья начинают сказываться на других секторах экономики. Последние события на рынке труда Великобритании предполагают, что замедление темпов роста спроса может найти более сильное отражение в более слабом росте номинальных заработных плат, нежели в количественном выражении. Принимая во внимание перспективы спроса и среднесрочные перспективы инфляции, следует обратить меньше внимание на краткосрочную инфляцию, рост которой, вероятно, будет носить краткосрочный характер.

Между тем, по мнению некоторых членов комитета, на данном заседании вообще не требовалось снижения ставки. Потребление и производство замедлились, однако не так сильно, как предполагалось на момент составления февральского инфляционного отчета. Вместе с тем, в последние два месяца инфляционные давления со стороны более высоких цен на нефть и слабой национальной валюты усилились. Инфляционные давления со стороны растущих затрат вышли за рамки сектора продуктов питания и энергоносителей, и была опасность того, что более высокие инфляционные ожидания сохранятся. Эти члены комитета полагали, что преждевременное снижение ставки может способствовать большей устойчивости высоких инфляционных ожиданий, поскольку даст основание полагать, что центральный банк больше сфокусирован на рынке жилья, внутреннем спросе и росте производства, нежели на достижении целевого уровня инфляции в среднесрочной перспективе. По их мнению, дальнейшее размеренное снижение ставки банка являлось вероятным, однако последние отчеты на оправдывали снижение до того, как экономические данные будут учтены в новых прогнозах.

За снижение ставки на 0.25% до 5.00% проголосовал Мервин Кинг, Рэчел Ломакс, Джон Гив, Кэйт Баркер, Чарльз Бин и Пол Такер. За сохранение ставки на прежнем уровне в 5.25% проголосовали Тим Бесли и Эндрю Сентенс. За снижение ставки на 0.50% до 4.75% проголосовал Дэвид Блэнчфлауэр.
Кирилл Соломин вне форума
Старый 24.04.2008, 18:45
#269
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Да неясная картинна по бриту.
Если рассматривать его на 4ч. то идет 3волна вниз, но идет как то неуверенно, и отскакивает от линии тренда, которая стала поддержкой для цены.
Страшно входить при такой ситуации т.к. на 1ч. дивер, но похоже 5 волна на 1ч не закончена...
Baron Mordo вне форума
Старый 25.04.2008, 08:02
#270
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Точного прогноза по паре думаю никто не даст, но мне видятся 2 варианта
I По Элдеру. Коридор.Отсеок от поддержки и движение до 9900, 9850.
II По Алмазову. На 4ч модель вниз, на данный момент окончен 5 волновой цикл вниз, но после отката до 9750 - 9815, продолжится движение вниз
Baron Mordo вне форума
Старый 25.04.2008, 09:47
#271
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
Я пока тоже точек для входа не вижу,сегодня я на ней не торгую.
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Старый 26.04.2008, 08:58
#272
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Цитата:
Сообщение от 41sman Посмотреть сообщение
Я пока тоже точек для входа не вижу,сегодня я на ней не торгую.
Подобного рода сообщения будут наказываться!

А что не видеть точек для входа? Пара идет к 1.99, следовательно, работаем вверх. Только за счет данной пары и вылезаю в последнее время. В общем, я буду скорее всего закупаться с нижней границы канала, но это все в будущем. Пока - отдых.
Stranger вне форума
Сказали спасибо:
41sman (26.04.2008)
Старый 26.04.2008, 10:59
#273
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
Stranger,У меня просто своя ТС и небыло чёткой точки для входа в рынок,а я сейчас предпочитаю не рисковать напрасно,тем более пара с таким же успехом могла и вниз сходить,на пунктов 150-200.
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Старый 27.04.2008, 01:14
#274
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Цитата:
Сообщение от 41sman Посмотреть сообщение
Stranger,У меня просто своя ТС и небыло чёткой точки для входа в рынок,а я сейчас предпочитаю не рисковать напрасно,тем более пара с таким же успехом могла и вниз сходить,на пунктов 150-200.
Пара до сих пор может ходить в коридоре 1.95 - 2.03 и никто не знает куда она пойдет на следующей неделе... Время покажет и ФРС тоже. Думаю, что идем к 2.01 скорее всего и потом падаем до 1.93... Ждем-с...
Stranger вне форума
Старый 28.04.2008, 10:07
#275
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
GBPUSD. Недельный график. Особых изменений за прошедшую неделю не произошло. Пара находится в границах нисходящего канала. Преодоление нисходящей трендовой линии укажет на смену направления движения.

Дневной график. Пара находится в нисходящем канале, но определенного направления движения нет. Все движения вверх-вниз носят консолидационный характер. Преодоление сопротивления в районе 2.0030 и закрепление выше усилит давление вверх. Преодоление поддержки 1.9600 усилит давление вниз.

На внутридневном (240 минутном) графике нет определенного направления. Расчетные целевые уровни по Фибоначчи при развитии нисходящего движения 1.9820 и 1.9711 достигли, следующий целевой уровень 1.9534. Грамотной точки входа, на мой взгляд, пока нет.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex

Последний раз редактировалось elan; 28.04.2008 в 10:12.
elan вне форума
Старый 28.04.2008, 12:38
#276
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
Я пока также в не торговли с этой парой,жду когда упадёт до 1.9650-1.9700 или возрастёт до 1.9900-1.9950
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Старый 29.04.2008, 07:50
#277
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
Закупился на 1.9900 c T\P 1.9960
Коридор для торговли от 1.9700 до 2.0050
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty

Последний раз редактировалось 41sman; 29.04.2008 в 07:54.
41sman вне форума
Старый 29.04.2008, 09:52
#278
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Закупился на 1.9900 c TP 1.9960
Коридор для торговли от 1.9700 до 2.0050
Согласен практически аналогично.
Купил от .9895, с целью на .9955.

Ситуация следующая:
На ниже представленном рисунке 4-волновая модель. Ожидание пятолй волны как минимум к 138% Фибо (это область .9960).

Синими линиями представлены возможные варианты развития. Не думаю, что 4 волна упадет ниже 76% Фибо, но если эта область будет тестироваться усиливаюсь на Buy.

Рисунок: (все цели на рисунке видны на шкале справа).

Последний раз редактировалось Aisller; 29.04.2008 в 09:54.
Aisller вне форума
Старый 29.04.2008, 10:44
#279
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
GBPUSD. На внутридневном (240 минутном) графике нет определенного направления. Грамотной точки входа, на мой взгляд, пока нет.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 29.04.2008, 15:57
#280
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Да, пришел и не порадовался. После данных фунт просто обвалился:

Цитата:
Фунт продолжает слабеть против доллара после публикации данных по кредитованию в Великобритании, а также на фоне пессимистичного тона председателя Банка Англии Мервина Кинга, выступающего сегодня перед финансовым комитетом Парламента. Дополнительным катализатором для продаж британской валюты послужил отчет Конфедерации британских производителей (CBI) по розничной торговле, который показал, что баланс объема продаж в апреле составил -26% против +1% в марте. Это минимальное значение, зафиксированное с ноября 2005 года, и существенно ниже прогнозов в размере -5%.
В рамках моей ТС следующая картина. Вырисовывается искаженная модель, где третья волна до 138% уровня Фибо (обычно это 161% или 176%), после этого 4 волна проваливается до ключевого уровня 23,6%, который в моей ТС является весьма важным (он зачастую отменяет модель. в данном случае вверх).

Уровни показаны на рисунке ниже. Чуть ниже 23% проходит дневная линия тренда, которая может оказаться последней поддержкой. В данном случае ничего не остается (мне ) как подождать развития события от этого уровня.

Повторюсь, что в рамках расматриваемой модели потенциал движения вверх все еще сохраняется (с прошлыми целями). Например, Barclays Capital. считает "поддержка фунту может поступить со стороны кроссов", жаль что известно как быстро меняется мнение относительно рынка ведущих банков.

Рисунок:
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Baron Mordo (06.05.2008)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход