MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.02.2018, 23:17
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Mitsubishi Corp. направит $1,1 млрд. на увеличение своей доли в Mitsubishi Motors


Японская корпорация собирается выкупить акции автопроизводителя Mitsubishi Motors Co., чтобы удвоить долю в нем.

В пресс-релизе компании сказано, что Mitsubishi Corp. готова выкупить все или часть акций автопроизводителя, которые принадлежат связанным с ней фирмам, включая Mitsubishi Heavy Industries и Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

На сегодняшний день самым крупным акционером Mitsubishi Motors является Nissan, который два года назад приобрел крупный пакет компании и тем самым спас ее от банкротства после скандала с занижением показателей вредных выбросов у малолитражных автомобилей.

Помимо Nissan, которой принадлежат 34% акций в Mitsubishi Motors, доли в компании имеют, Mitsubishi Heavy Industries и ее "дочка" MHI Automotive Capital (9,93%), Mitsubishi Corp. (9,24%), Государственный пенсионный фонд Японии (3,89%), Mitsubishi UFJ (3,61%).

По нению экспертов, если акции консолидирует один владелец, то это может помочь облегчить сделку по продаже их Nissan, когда компания примет решение увеличить свою долю.

Mitsubishi Motors и Nissan входят в альянс, третьим членом которого является французская Renault.

После сделки с Nissan акции Mitsubishi Motors подскочили в цене на 46%, а ее капитализация оценивается в $11,6 млрд.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход