MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 19.02.2018, 22:02
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Банки покупают доли в блокчейн стартапе SETL

Финансовая группа, Citi купила долю в блокчейн стартапе, SETL


Этот шаг, объявленный сегодня , произошел меннее чем через три недели после того, как французское банковское учреждение Credit Agricole также стало миноритарным акционером стартапа. Другие инвесторы в включают такие компании, как Computershare, Deloitte и банковскую компанию S2iEM.

SETL отметил, что Computershare увеличил свою долю в запуске блокчейн стартапа, и что Стюарт Ирвинг, генеральный директор компании Computershare, присоединяется к своему совету директоров. В заявлениях, сказано, что в совокупности они «значительно увеличили силу [компании]».

«Мы рады сообщить, что мы расширили наш реестр акционеров как новыми, так и существующими партнерами и договорились о масштабах ряда проектов, приносящих доход», - сказал Питер Рэндалл, генеральный директор SETL.

Цель запуска состоит в том, чтобы облегчить движение денежных средств и других активов между двумя сторонами с использованием блокчейна, который он разработал. Это, в свою очередь, облегчит сопоставление и урегулирование различных типов транзакций.

SETL ранее тестировал свою платформу с помощью OFI Asset Management в прошлом месяце через систему учета IZNES в старте, о чем сообщалось ранее .

Начавший свою работу, в 2015 году стартап был основан бывшими руководителями финансовых компаний, в том числе и Рэндалом, который является бывшим генеральным директором биржи ценных бумаг Chi-X.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход