MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 19.02.2018, 21:36
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Банковские карты все чаще используются для безналичных платежей



Директор ФК "Леогейминг Пей" Алена Дегрик прокомментировала показатели рынка платежных карт и платежной инфраструктуры по итогам 2017 года, которые были опубликованы Национальным банком в минувшую пятницу.

Первое и наиболее значимое изменение на рынке платежных систем произошло в сфере безналичных платежей. Так, согласно показателям Национального банка Украины (НБУ), сегмент безналичных операций с использованием банковских карт за последний год составил 39,3%, что является наиболее высоким показателем за всю историю.

"Продолжается уже намеченная тенденция украинских держателей карт к безналичным платежам, а не использованию карты как средства получения денежных средств для последующего получения наличных. Мы говорим как о росте количества карт, которое за год составило 3,9%, так и получении клиентами банков более современных платежных инструментов. К примеру, рост количества бесконтактных платежных карт – 37,8%. Иными словами – более трети клиентов предпочитают оплату с помощью технологии PayPass/PayWave – в один клик, без пароля. Это говорит о том, что люди не только привыкли платить картой, но и хотят делать это быстро. Один из наших продуктов – платежный чат-бот LeoBot – яркий тому пример. Он работает на базе платформы цифровых кошельков Masterpass, которя обеспечивает оплату в один клик даже в Интернете", - сказала Дегрик.

Также Дегрик отметила рост оборота и количества безналичных операций. По словам учредителя ФК "Леогейминг Пей", это напрямую связано как с ростом потребительской корзины, так и с общим развитием платежной инфраструктуры.

"Политика Нацбанка по содействию безналичным расчетам дает позитивные результаты не только в цифрах – рост количества терминалов безналичной оплаты за год – порядка 15%. Торговые точки обязаны предоставлять услуги оплаты картой, что создает для клиентов cashless-экосистему. Это дает и конкретные результаты – количество оплат с помощью банковской карты выросло на треть, а оборот – на 46%. Это серьезный показатель для страны, только пытающейся выйти из серьезного экономического кризиса", - подчеркнула директор компании.

По словам Дегрик, все это позитивно отразилось на работе ВНПС "ЛЕО", платежной организацией которой является ФК "Леогейминг Пей": как по приросту участников, так и в плане количества зарегистрированных транзакций.

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход