MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.02.2018, 20:53
#1
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
acebook выпустит два сенсорных смарт-динамика

Официальные представители компании пока отказываются подтверждать какую-либо информацию, но Эндрю Босворт (Andrew Bosworth), вице-президент отдела дополненной и виртуальной реальности, недавно написал в своем Twitter: «Не могу комментировать спекуляции, но могу сказать, что этот год будет захватывающим для AR/VR». Предполагается, что официально о выпуске динамиков объявят на майской конференции Conference F8, а согласно информации с сайта DigiTimes, Portal и Fiona разрабатываются в секретной лаборатории Building 8, которая была открыта специально для тестирования подобных продуктов.

Уже известно, что девайсы будут оснащены 15-дюймовыми сенсорными экранами марки LG, а сборщиком выступит тайваньский производитель компьютерных комплектующих Pegatron. Приблизительная стоимость новинок составит $499, что в разы дороже их аналогов.

Динамик Portal, получивший никнейм Aloha, будет работать с помощью голосовых команд, но его главная особенность заключается в функции распознавания лиц – для этого в переднюю панель встроена широкоугольная камера. Так пользователь сможет мгновенно зайти в свои аккаунты в социальных сетях и приложениях, поддерживаемых Sony и Universal Music – известно, что Facebook уже подписала с ними контракты. Кроме того, устройство будет иметь доступ к сторонним потоковым сервисам, таким как Netflix и Spotify.

Portal и Fiona станут первыми электронными продуктами, официально выпускаемыми Facebook, и есть большая вероятность того, что они закрепятся на рынке «умных» динамиков. В настоящее время в авангарде находятся колонки Amazon и Google. Правда, в ассортименте Google нет моделей с тачскринами, а вот 7-дюймовый Echo Show от Amazon уже давно завоевал признание потребителей.

днако известно, что Facebook намерена позиционировать свои девайсы несколько иначе. В августе прошлого года Bloomberg сообщил, что в динамик планируется интегрировать голосовой помощник Siri от iOS. Но впоследствии на новостном портале Cheddar была опубликована заметка о том, что Portal будет предназначен в первую очередь для общения в социальных сетях и видеочатах.

Кроме того, в ближайшие пять лет Facebook планирует создать целую сеть по производству смарт-продуктов, а Portal и Fiona– это первые шаги в этом направлении.
NikitinM вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 22:16
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: acebook выпустит два сенсорных смарт-динамика

Ух ты. Круто. Я одно время в клубах играла, и было бы удобно использовать эту функцию, когда у тебя просят трек, а у тебя его нет, и даже шнур не спасает????+
EileenLaw вне форума
Старый 18.02.2018, 01:23
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 138
Благодарностей: 11
Re: acebook выпустит два сенсорных смарт-динамика

Мне ни к чему этот прибамбас.
Может молодежь другого мнения, не знаю.
Gold Midas вне форума
Старый 20.02.2018, 03:08
#4
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Автор темы Re: acebook выпустит два сенсорных смарт-динамика

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Ух ты. Круто. Я одно время в клубах играла, и было бы удобно использовать эту функцию, когда у тебя просят трек, а у тебя его нет, и даже шнур не спасает????+
Да, я абсолютно согласен. Вообще надеюсь, что эти динамики скоро появляется в массовом продаже и цена на них упадет.
Хорошо, что shazam есть, как по мне это изобретение века)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gold Midas Посмотреть сообщение
Мне ни к чему этот прибамбас.
Может молодежь другого мнения, не знаю.
Ну я скажу так, что любая новая технология сначала кажется не очень нужна, так как мы жили без этого сотни лет, но все же лучше когда есть во всем комфорт)
NikitinM вне форума
Сказали спасибо:
Gold Midas (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 08:49
#5
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: acebook выпустит два сенсорных смарт-динамика

шазам это вообще тема! Он точно меня сделал счастливее)
EileenLaw вне форума
Сказали спасибо:
NikitinM (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 22:19
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: acebook выпустит два сенсорных смарт-динамика

Совет дельный.
Алексей2019 вне форума
Старый 21.02.2018, 16:39
#7
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Автор темы Re: acebook выпустит два сенсорных смарт-динамика

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
шазам это вообще тема! Он точно меня сделал счастливее)
Согласен – эта программа, просто нечто. Наверное, жизнь била бы намного скучней без нее))
NikitinM вне форума
Старый 21.02.2018, 18:04
#8
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: acebook выпустит два сенсорных смарт-динамика

Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Согласен – эта программа, просто нечто. Наверное, жизнь била бы намного скучней без нее))
Жаль в клубах плохо работает?? на меня очень удивленно смотрели, когда я шазамила трек с поднятой рукой?? просто определала трек раза с пятого))
EileenLaw вне форума
Старый 21.02.2018, 21:57
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: acebook выпустит два сенсорных смарт-динамика

А зачем они миру, если все сидят на Amazon Echo?)
Lonsdayl вне форума
Старый 21.02.2018, 22:00
#10
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: acebook выпустит два сенсорных смарт-динамика

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А зачем они миру, если все сидят на Amazon Echo?)
Лишним ничего не будет ??
EileenLaw вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход