MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2018, 16:43
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Роман с Дуровым

Роман с Дуровым


Основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров представил отчет Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Согласно документу, разработчику социальных платформ удалось привлечь средства от 81 инвестора на развитие новой блокчейн-платформы Telegram Open Network с собственной криптовалютой.

В общей сложности 850 миллионов долларов получат компании Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. Обе они зарегистрированы на Британских Виргинских островах, руководителями обеих числятся сам Павел Дуров и его брат Николай.

Полный список инвесторов в документе не раскрыт, однако некоторые из имен известны. Так, ранее сооснователь Qiwi Сергей Сологин сам рассказал о том, что вложил в проект Дурова 17 миллионов долларов.

«Компания интересная, развивается, команда у них хорошая, вот и решил инвестировать. В следующем раунде ICO планирую сделать вложения еще на сумму до 10 миллионов долларов. Хочу, чтобы Telegram был российской компанией», — цитирует его заявление, сделанное на Российском инвестиционном форуме в Сочи, РБК.

Еще 10 миллионов долларов в обмен на токены проекта вложил и сооснователь «Вимм-билль-данна» Давид Якобашвили, о чем писали «Ведомости».

Наконец, третий известный и самый крупный на текущий момент инвестор — это Роман Абрамович, который, по данным издания, стал одним из первых россиян, кому Дуров позволил вложиться в проект. Он инвестировал, по некоторым данным, 300 миллионов долларов. Об этом также сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией и крупными участниками ICO.

Раннее издание Financial Times со ссылкой на собственные источники писало, что в ICO Telegram готовы участвовать такие венчурные инвесторы, как Kleiner Perkins Coufield & Byers, Benchmark и Sequoia Capital. Причем каждая из этих компаний готова была вложить по 20 миллионов долларов, хотя сами компании информацию не комментировали. Как, впрочем, и многие другие предполагаемые участники сделки.

«Представитель Millhouse (эта компания управляет активами Абрамовича) Джон Манн отказался от комментариев. Павел Дуров отказался отвечать на вопросы «Ведомостей», отправленные через его мессенджер. Telegram проводил не ICO в привычном смысле. Скорее, это закрытое размещение ценных бумаг в обычной валюте — долларах и евро. Инвесторы покупают права на внутреннюю криптовалюту проекта, так называемые Grams, но по другому соглашению: пока не будет запущен TON, это просто ценные бумаги, которые подразумевают участие в будущем распределении токенов», — пишет издание.

Так или иначе, ICO платформы вызвало небывалый ажиотаж. Аналитики предполагали, что Дуровы могут собрать от трех до пяти миллиардов долларов.

«То, что заявлено, — это просто параллельный интернет на блокчейне. Это полноценная штука, где есть свой DNS, своя валюта. Я бы это назвал, скорее, не блокчейн 3.0, потому что еще не известно, что получится, а что не получится у разработчиков из заявленного. Но то, что Telegram строит внутренний независимый и децентрализованный интернет — это да», — пояснил BFM создатель satoshi.fm, интернет-эксперт Антон Меркуров.

Ранее Forbes признал Павла Дурова долларовым миллиардером, оценив его состояние примерно в 1,7 миллиарда и отметив, что «возможности роста еще не исчерпаны».

«Исследование аналитической компании App Annie дает более скромную картину: Telegram приблизился к 100 миллионам пользователей лишь в IV квартале 2017 года. Именно столько пользователей было у Snapchat, когда в ходе IPO компанию оценили в 24 миллиарда долларов. Впрочем, у Snapchat и Telegram разная аудитория, поэтому напрямую их сравнивать нельзя. Но даже по самым консервативным оценкам Forbes, Telegram стоит более миллиарда долларов, а его создатель Павел Дуров — долларовый миллиардер», — пишет Forbes.

Источник
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
tlkn (17.02.2018), Николай7777 (17.02.2018)
Старый 18.02.2018, 07:59
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 941
Благодарностей: 105
Абрамович инвесторовал в Telegram 300 миллионов долларов



Российский миллиардер и бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович стал одним из инвесторов мессенджера Telegram, вложив в его развитие до 300 миллионов долларов.

Об этом пишет российское издание "Ведомости" со ссылкой на два источника, знакомых с менеджерами предпринимателя и человека, знакомого с крупными участниками ICO.

"Последний слышал, что Абрамович мог вложить в мессенджер 300 миллионов долларов. Два других собеседника отмечают, что Абрамович был одним из первых россиян, получивших право инвестировать в компании Дуровых", - отмечают "Ведомости".

О привлечении 850 миллионов от 81 инвестора сообщил сам основатель мессенджера Telegram Павел Дуров, который отчитался об этом перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В отчете фигурируют две компании, зарегистрированные на Британских Виргинских островах, - Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc, управляемые Павлом и Николаем Дуровыми.

Привлеченные 850 млн долларов не будут потрачены на вознаграждение братьям Дуровым, поскольку деньги нужны на развитие новой блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) с собственной криптовалютой и мессенджера Telegram. Первый платеж от инвесторов поступил 29 января 2018 года.

В отчете для SEC Дуров не назвал своих инвесторов, однако об инвестициях некоторые из них сообщили сами, или же это сделали их знакомые. Так, 16 февраля соучредитель Qiwi Сергей Солонин рассказал, что вложил в Telegram $17 млн, а соучредитель "Вимм-Билль-Данн" Давид Якобашвили сообщил "Ведомостям" об инвестициях в сумме 10 млн долларов.

Источник
nightm вне форума
Старый 18.02.2018, 09:34
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Абрамович инвесторовал в Telegram 300 миллионов долларов

Цитата:
Сообщение от nightm Посмотреть сообщение
Российский миллиардер и бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович стал одним из инвесторов мессенджера Telegram, вложив в его развитие до 300 миллионов долларов.
Скромно с его стороны.
pilot10 вне форума
Старый 18.02.2018, 10:11
#4
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Абрамович инвесторовал в Telegram 300 миллионов долларов

Новость, по сути, дублирует эту тему - https://mmgp.ru/showthread.php?t=566265
Николай7777 вне форума
Старый 18.02.2018, 10:29
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 941
Благодарностей: 105
Re: Абрамович инвесторовал в Telegram 300 миллионов долларов

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
Новость, по сути, дублирует эту тему - https://mmgp.ru/showthread.php?t=566265
Да действительно, моя вина. Хотя поиск перед созданием темы дубля не выдал. В следующий раз буду внимательней....
nightm вне форума
Старый 18.02.2018, 16:26
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 43
Благодарностей: 11
Re: Абрамович инвесторовал в Telegram 300 миллионов долларов

Это вранье ничем не подтвержденное. Куча арабских шейхов хотело вложиться к Дурову. Зачем ему деньги путинского олигархата?
Tercoin вне форума
Старый 18.02.2018, 18:32
#7
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Абрамович инвесторовал в Telegram 300 миллионов долларов

Цитата:
Сообщение от Tercoin Посмотреть сообщение
Это вранье ничем не подтвержденное.
Какая разница,кто вложился.Важно,что будет надежная криптоплатформа со своей криптой.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход