MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2018, 16:36
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
[REQ] Request Network - request.network - особенности, покупка/продажа, аналитика


Общие сведения о криптовалюте Request Network

Request Network – это децентрализованная площадка, базирующаяся на блокчейне сети Ethereum. Предназначена для осуществления всевозможных операций с виртуальными валютами.

Как отмечают разработчики, платформа является доступной для каждого и максимально гибкой в использовании. Ее можно адаптировать под всевозможные современные технологии и проекты, включая Интернет вещей. С помощью сервиса можно проводить платежи, выставлять счета, анализировать бюджетные затраты и осуществлять прочие финансовые операции. Благодаря возможности анализа расходов бюджета, платформу могут использовать государственные учреждения и корпорации.

Команда проекта состоит из специалистов в сфере технологии блокчейна, ранее основавших известную компанию «Moneytis». Одним из консультантов проекта является Гилл Федак, сооснователь известного криптовалютного сервиса IEx.ec. Команда проекта заключила партнерские соглашения с рядом других децентрализованных платформ, среди которых Aragon, Civic и OX.

Достигнуто соглашение о сотрудничестве с крупной транснациональной компанией из Нидерландов «ING Group», специализирующейся на банковских и финансовых услугах. Одним из инвесторов проекта выступает известная в ИТ-индустрии компания «Combinator».

Технические характеристики Request Network

Разработка платформы осуществляется на блокчейне Эфириума с применением смарт-контрактов. Планируется интеграция системы защиты, базирующейся на принципе доказательства концепции. Первые смарт-контракты, обеспечивающие работу платформы, были запущены в начале 2018 года.

Разработчики планируют интегрировать на базе смарт-контрактов инструменты для бухгалтерского учета, предоставления и получения кредитов и осуществления прочих операций. Во втором квартале 2018 года в тестовом режиме будет запущен защитный протокол доказательства концепции.

Команда проекта еще не приняла окончательное решение относительно алгоритмов работы. По результатам тестирования будут приняты соответствующие решения. В экосистему платформы будут интегрированы различные расширения, по типу Late Fees, позволяющие расширить функциональность и улучшить удобство использования.

Ближе к концу 2018 года разработчики планируют завершить создание полноценной системы управления и интегрировать поддержку транзакций с разными валютами. Причем планируется интеграция не только цифровых, но и фиатных валют разных государств. В первую очередь планируется внедрить поддержку доллара США, евро и юаня.

Основные варианты использования платформы Request Network:
  • Онлайн-платежи, в том числе, для покупки товаров и услуг в интернет-магазинах. При необходимости такие платежи могут быть полностью анонимными.
  • Выставление счетов. Инструмент для предприятий, работает по принципу B2B.
  • Автоматизация рабочих мест. Осуществление бухгалтерского учета и аудита посредством инструментов платформы.
  • Упрощение коммерческих инструментов. Платформа предоставляет доступ к таким инструментам, как факторинг, депонирование, прием платежей, организация доставки и т. п. Инструменты доступны юридическим и физическим лицам.
Для работы с сервисом планируется разработка собственного мобильного приложения. Основными преимуществами платформы являются низкие комиссионные сборы, высокий уровень безопасности, конфиденциальность и ограниченность эмиссии. Прежде всего, эти возможности достигаются за счет применения технологии блокчейна и смарт-контрактов.

Финансовые характеристики Request Network

Криптовалюта Request Network имеет биржевое обозначение REQ и находится в свободном обращении на рынке.

Токены REQ необходимы для работы смарт-контрактов платформы и обеспечения ликвидности операций. Посредством этих токенов также обеспечивается доступ к дополнительным возможностям, таким как Late Fees, Tax, Down Payment и Escrow. За все операции на платформе взымается комиссионный сбор. Плата за транзакции распределяется между держателем токена REQ (70%) и разработчиком расширения (30%). Поэтому токены REQ обязательно необходимы для обеспечения работы всех расширений, запущенных в рамках платформы. По предварительной информации, размер комиссии будет составлять 0,1-0,5%, что очень немного, в сравнении с тем же Bitcoin.

Токен REQ выпущен на блокчейне Ethereum и является ERC20-совместимым. Распределение монет осуществлялось в ходе ICO для привлечения финансирования на разработку, прошедшего в октябре 2017 года. Общий объем эмиссии токенов составил 999 999 999 REQ. Из них на продажу было выставлено 70%, остальные монеты зарезервированы за платформой, командой и партнерами.

На данный момент в обороте находится 641 462 769 REQ. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 10 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты Request Network составляет $179 932 231 или 21 477 BTC - по актуальному курсу. Стоимость одной монеты REQ на указанную дату составляет $0,280503.

Биржи, на которых торгуется Request Network

На момент подготовки материала криптовалюта REQ торгуется на следующих биржах:Монета торгуется в парах к Ethereum, Bitcoin, WETH и Tether. Наиболее активно торги проходят в парах REQ/ETH и REQ/BTC. Основная ликвидность формируется на биржах Binance и Huobi.

Покупка и продажа REQ за цифровые и фиатные валюты

Для покупки монеты стоит воспользоваться биржей Binance или Huobi. Именно на этих площадках монета торгуется наиболее активно, что исключает сложности с исполнением ордеров, особенно при крупных суммах сделок. Приобрести токены REQ можно за Биткоин или Эфир.

За фиатные валюты монету нельзя купить, поэтому сначала необходимо приобрести BTC или ETH на удобной вам бирже, затем перевести их на Huobi или Binance, где уже создать ордер на покупку REQ. На биржах OKEx, Gate.io и Liqui монету можно купить за USDT, виртуальный аналог доллара США. Но обычно ликвидность пары REQ/USDT невысокая, что нужно учитывать при создании ордера.

Для продажи REQ также следует воспользоваться одной из перечисленных выше бирж. Монету можно продать за Bitcoin или Ethereum. Напрямую за фиатные валюты продать REQ невозможно, но некоторые биржи позволяют продать монету за Tether, который на ряде платформ легко выводится непосредственно в доллары США.

Будет ли расти Request Network? Стоит ли покупать REQ?

Аналитики расходятся во мнениях относительно будущего платформы Request Network. Это обусловлено молодостью проекта, ведь он был запущен в конце 2017 года и до сих пор находится на начальной стадии разработки. Но большинство экспертов положительно отзываются о проекте.

Команда разработчиков уже известна в криптовалютной сфере своим успешным проектом Moneytis. Платформа предлагает действительно удобные и востребованные инструменты, особенно для бизнеса. Работа со смарт-контрактами на основе Request Network позволит упростить управление предприятием и большинство бизнес процессов.

Многие специалисты сравнивают проект с площадкой OmiseGo, предлагающей сходный функционал. Однако аналитики отмечают, что даже при наличии конкуренции, платформа имеет крайне неплохие перспективы.

Но есть и отрицательные моменты. Некоторые аналитики считают недостатком тот факт, что на момент запуска ICO у команды была только белая бумага и сайт без прототипа. Также неизвестно как ресурсы разработчиков будут распределены между проектами Request Network и Moneytis.

Последний также находится в разработке, над обеими проектами работает одна команда, неизвестно как это скажется на результате. Поэтому многие аналитики не советуют делать крупные вложения в Request Network, но все же утверждают, что проект стоит внимания.

Большинство рассматривают криптовалюту как хорошее решение для торговли на биржах и краткосрочных инвестиций. В конце 2017 года котировка монеты значительно возросла. В начале 2018 года произошла просадка, что вероятно связано с общим падением криптовалютного рынка и спекулятивной деятельности трейдеров. На текущем этапе наблюдается тенденция роста курса REQ, но, чтобы минимизировать риски при инвестировании в Request Network, аналитики крайне рекомендуют внимательно следить за развитием проекта и вникать в его техническую сторону.
_________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход