MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2018, 14:14
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?


Сейчас не только Bitcoin у всех на слуху. В новостях начали постепенно упоминать и прочие известные в криптомире цифровые монеты. Только недавно увидела рекламу на одном из каналов криптовалюты IOTA. И очень удивилась, ранее не замечала, чтоб криптовалюты уже настолько пиарили, но уже что имеем то имеем - и думаю это только начало. Многие монеты привлекли к себе внимание только в 2017 году и показали значительный рост стоимости. На фоне этого инвесторы спешили купить выгодно, чтоб в 2018 году снова зарабатывать. Но начавшаяся с середины января коррекция, спутала карты, никто не верил, что она будет настолько затяжной. Не только Bitcoin значительно потерял в стоимости, а и почти все криптовалюты в топовой сотне. Напомню, что согласно сайту coinmarketcap.com всего криптовалют 1530 и только за январь совокупная капитализация криптовалют снизилась более чем на 60%, значительный показатель и как вы понимаете, многие инвесторы сейчас могут находиться в просадке. Но тем не менее это не всех беспокоит, так как с начала 2017 года капитализация вырастала до 2000%, а как вы понимаете вечного роста не бывает. Но в сети говорят о трудностях восстановления после обвала цены по криптовалютам Ripple и Ethereum – ведущим после Bitcoin, с чем это связано и что обсуждают в новостях?


Почему курс вырос.
Начнем с того, что кроме Bitcoin значительный вклад в рост капитализации криптовалют привнесли Ripple и Ethereum. Именно эти платформы после Bitcoin имеют наибольшую капитализацию и также значительно росли в стоимости в 2017-м году. Согласно сайту coinmarketcap.com на момент написания статьи Ethereum имеет капитализацию 89 167 450 976USD и Ripple 41 966 114 399USD. Можно сказать, что значительным ростом капитализации по этим криптовалютам в январе они вышли из тени Bitcoin и инвесторы поверили в то, что они могут по капитализации его догнать. Ripple показал рост к середине января более 35000% роста, а Ethereum - более 9000%. Цена bitcoin и сейчас безусловно выше, но по росту капитализации в 2017 году первые места у Ripple и Ethereum. Рост был обусловлен прорывом в технологиях и основным движущим моментом стал блокчейн этих криптовалют, что отличается функциональностью от основного блокчейна биткоина. Благодаря новым технологиям можно будет сократить издержки по транзакциям, ускорить проведение, увеличить объем операций в секунду, обеспечить безопасность переводов, по сравнению с переводами через банк.


Ethereum – это основной проект благодаря которому сейчас появляется очень много различных проектов и довольно перспективных. Сам Ethereum это уже не просто монета, а платформа для других проектов. На основе его блокчейна можно делать такие проекты, что будут использоваться не только в переводах, а и в продвижении технологий, в управлении и контроле за всеми сферами бизнеса. В 2017 году создан Enterprise Ethereum Alliance, в состав которого входит более чем 200 компаний, что уже используют систему блокчейна Ethereum на практике, а не только в теории. Умные контракты теперь используются повсеместно при контрактных обязательствах. Слово «контракт» теперь выходит на новый уровень, откидывая ненужные бумажные, заменяя их на действующие протоколы, что всегда подскажут, что делать в первую очередь.


Ripple в свою очередь заточен на финансах и создан для обеспечения работы именно финансовых организаций. Его основные характеристики: быстрота транзакций и очень низкая их себестоимость (менее 0.01USD). На данный момент Ripple может пропускать 1500 транзакций в секунду, но сеть масштабируема, а потому стоит ожидать, что технологии будут двигаться вперед, чтоб соперничать с той же Visa. Низкие комиссии привлекают банки к сотрудничеству. На данный момент с проектом работает на практике несколько больших компаний, такие как American Express и Banco Santander и пользователи этих услуг уже платят меньше за операцию и совершают их гораздо быстрее.


Основные риски и перспективы.
При этом нельзя не учитывать риска по этим криптовалютам.
Потенциальных партнеров пугают некоторые угрозы со стороны перспектив, а именно:

1) Не все технологии можно сразу применять в реальности, должно пройти некоторое время, чтоб сразу решались реальные задачи и мир воспринял криптовалюты и блокчейн как неотъемлемую часть себя. Да, конечно, для ритейла, финансов, IT и логистики блокчейн безусловно полезен, об этом сейчас все твердят, но только недавно проекты начали постепенно внедряться, а ведь идея возникла не вчера. Не все технологии применимы (и риппл, и эфир еще ни разу не проверялись полноценно и масштабно) и не все можно внедрить уже в существующие технологии, если только не начинать с ноля, но это лишние затраты. Поэтому и у инвесторов есть некоторые опасения, что в свою очередь выливается в панические настроения на рынке время от времени. Ведь, если бизнес не поддержит технологии Ripple и Ethereum, то это угроза в целом для существования этих криптовалют.

2) Ripple и Ethereum могут стать не уникальными, поскольку технологии не стоят на месте и появляется все больше новых цифровых монет, что имеют за собой качественную идею, хорошую команду, а кое-где и поддержку государства, что сейчас многого стоит в связи с опасениями запретов в некоторых странах. К тому же всегда есть риски, что может на рынок выйти новая криптовалюта с технологией, что нет у Риппл или Ethereum и еще взять от них самое лучшее.

Специалисты же отмечают, что в декабре-январе курс рос по основным криптовалютам по причине спекуляций, кроме этого именно рекламщики Ripple и Ethereum подогревали эти спекуляции рассказами о перспективах о росте интереса со стороны компаний. Например, по Рипплу ходили слухи о том, что японская площадка Coinbase, включит криптовалюту в торги, но до сих пор этого не произошло. Сейчас же течение несколько другое – говорят о том, что тот же Рипл теряет потенциал. Еще несколько дней назад Ripple называли разочарованием. И понятно возмущения инвесторов: рост в январе был до 3.80USD, тогда как после глобального обвала, цена достигала 0.59USD.

Но сейчас ситуация постепенно меняется, есть положительные сдвиги: UAE Exchange, крпунейших из операторов переводов капитала в Объединенных Арабских Эмиратах и на всем Ближнем Востоке, принял решение о применении технологии Ripple для обработки платежей по всему миру в режиме он-лайн. Сегодня стало известно, что платежная система Western Union объявила о тестировании осуществления переводов с помощью блокчейн-технологии Ripple. Капитализация начала расти, хотя еще далеко до капитализации на пике цены в 138 миллиардов долларов.

В свою очередь Эфириум уже сейчас стал зависим от успехов, созданных на его базе криптовалют. При этом инвесторы понимают, что многие проекты вот-вот уже выйдут на новые платформы и уже будут отдельно работать и пытаться сдвинуть Ethereum с его пьедестала и может уже сейчас идти отток капитала. Кроме этого стоит отметить последние разногласия между основателями MyEtherWallet и о различных слухах в сети на основе этого, что также может подрывать доверие к самой валюте, пока инвесторы в недоумении, что же происходит.

Как видите «неладно что-то в датском государстве». Но при этом стоит отметить, что 2018 год по-прежнему может стать годом блокчейна, а Ethereum и Ripple как лидеры могут и дальше развиваться, причем гораздо быстрыми темпами, чем прочие аналоги, но надлежащем контроле со стороны профессиональных команд разработчиков.


А вы как думаете, будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
ГераЯ вне форума
Старый 16.02.2018, 18:42
#2
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

После такого падение, они как миниму должны снова к хаям пройти.
Zycyjl вне форума
Старый 20.02.2018, 23:37
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Полагаю, что у рипла есть все шансы вернуться к $2 к апрелю
CryptoDad вне форума
Старый 21.02.2018, 01:19
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
На данный момент Ripple может пропускать 1500 транзакций в секунду
На данный момент Ripple может обрабатывать до 10 000 транзакций в секунду, как показал недавний публичный тест протокола Interlegger.

Вы наверное перепутали с Stellar
Alcest вне форума
Старый 21.02.2018, 11:47
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На данный момент Ripple может обрабатывать до 10 000 транзакций в секунду, как показал недавний публичный тест протокола Interlegger.

Вы наверное перепутали с Stellar
Возможно уже больше. Тем более характеристики у монет быстро меняются, когда над ними работают разработчики и вкладываются в развитие средства.
ГераЯ вне форума
Старый 21.02.2018, 20:44
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Обратите внимание на покупку сейчас - на коррекции, очень удачно можно закупить я XRP. 20% в течение месяца гарантированны
CryptoDad вне форума
Старый 22.02.2018, 15:02
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Да. будет расти
RuLiteCoin вне форума
Старый 22.02.2018, 16:49
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 7
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Цитата:
Сообщение от CryptoDad Посмотреть сообщение
Обратите внимание на покупку сейчас - на коррекции, очень удачно можно закупить я XRP. 20% в течение месяца гарантированны
Сижу на 70% сейчас в фиате, буду докупать на этой неделе альты))
BlockTechnology вне форума
Старый 22.02.2018, 22:10
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Цитата:
Сообщение от BlockTechnology Посмотреть сообщение
Сижу на 70% сейчас в фиате, буду докупать на этой неделе альты))
Как только начнется движение по битку - можно закупаться альтами. Лично я на треть планируемого объема уже закупился и битком и риплом
CryptoDad вне форума
Старый 22.02.2018, 22:29
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

У Ripple хорошие перспективы благодаря внедрению в банковскую систему. Не удивлюсь если через пару лет ripple будет стоить 20-30$.
overpro888 вне форума
Старый 23.02.2018, 10:35
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Цитата:
Сообщение от overpro888 Посмотреть сообщение
У Ripple хорошие перспективы благодаря внедрению в банковскую систему. Не удивлюсь если через пару лет ripple будет стоить 20-30$.
Думаю, что $3+ вполне реальны уже в этом году, с перспективой дальнейшего роста
С учётом применимости и востребованности в расчетах
CryptoDad вне форума
Старый 24.02.2018, 02:35
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Рипл докупаю на долгосрок себе, вижу перспективу для в нем.
ka4ata вне форума
Старый 24.02.2018, 21:00
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

У меня по поводу риппла как раз настрой пессимистичный. Чтобы поднять цену даже до 3 - должны влиться огромные средства. Сейчас в портфеле он есть, закуплен по цене от 0.8 до 1.7 - если до 2.5 даже дойдет - минимум половину солью.
Staschinilli вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (24.02.2018), oak tree (24.02.2018)
Старый 27.02.2018, 12:32
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Цитата:
Сообщение от ka4ata Посмотреть сообщение
Рипл докупаю на долгосрок себе, вижу перспективу для в нем.
Вы серьезно? Какая перспектива в этой пустышке?
Zeppelins вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (27.02.2018)
Старый 04.03.2018, 17:17
#15
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пхукет, Тайланд
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Расти то они будут, только есть же куда более привлекательные монеты и токены для инвестиций.
Adv1ce вне форума
Старый 05.03.2018, 07:37
#16
ATH
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Насколько я понимаю Рипл монета и технология рипл - это две большие разницы. По мере того как люди это будут понимать цена на Рипл будет уменьшаться. Но пока она вполне может и скакать. Например на новости о попытке децентрализации...

Я больше про Эфириум могу сказать. Думаю у него будет рост и существенный на фоне новостей о том, что Эфир и его токены ERC-20 скоро по желанию пользователя можно будет передавать анонимно.
Кстати, данную функцию уже можно протестировать https://satoshi.team/
ATH вне форума
Старый 05.03.2018, 11:33
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Сейчас в портфеле он есть, закуплен по цене от 0.8 до 1.7 - если до 2.5 даже дойдет - минимум половину солью.
Вообще Ripple считается самым рискованным активом. Во-первых, компания продвигает свою технологию, но никак не токен. Во-вторых, все очень мутно на счет эмиссии. В-третьих, компания контролирует 61 млрд XRP. И наконец, в-четвертых, никакой анонимности и конфиденциальности, все настолько открыто, что вы себе не представляете.
Alcest вне форума
Старый 08.03.2018, 13:29
#18
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 128
Благодарностей: 14
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

Поговаривают, рипл к концу года выростет к 5-16$. Насколько знаю, наиболее популярный прогноз это 6$
crypto4ayn1k вне форума
Старый 10.03.2018, 20:28
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Будут ли дальше расти в цене Ripple и Ethereum?

В рост рипла слабо верю, все же в курсе что в оборот каждый год будут вливать еще большее кол-во монет, тем самым размывать цену... Если цена и вырастет то максимум до 2 баксов.

Эфирка же (мое мнение) вполне имеет потенциал роста, потому что продукт действительно разрабатывается и улучшается, имеет максимальный лимит и дальнейший потенциал для формирования от него веток (форков) в дальнейшем.
Crasher вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (10.03.2018)
Старый 13.03.2018, 14:14
#20
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Эфир сейчас входит в топ надежных и проверенных криптовалют. Поэтому уверен в росте - как только биток перекачает и перестанут лить - с ним начнут в первую очередь отрастать эфир, дарья, зэк. Если рост будет стабильным и продолжительным - потянется все остальное следом. Вопрос только, как низко успеем упасть перед стартом.
Staschinilli вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход