MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 14.02.2018, 16:20
#1
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Google анонсировал активацию блокировщика рекламы в Chrome

Компания Google официально объявила о включении 15 февраля встроенного в Chrome блокировщика рекламы. Встроенный блокировщик нацелен на борьбу с рекламными блоками, мешающими восприятию содержимого и не соответствующими критериям, выработанным Коалицией по улучшению рекламы.

Среди недопустимых блоков выделяются:
  • Перекрывающие контент всплывающие окна;
  • Видеореклама, автоматически воспроизводимая со звуком;
  • Реклама со счётчиком секунд до закрытия, отображаемая до загрузки контента;
  • Очень большие закреплённые блоки (970x250 или 580x400), которые сохраняют свою позицию при прокрутке;
  • Для мобильных устройств дополнительно упоминается раздражающая реклама (мигание фона, агрессивное изменение цветов) и блоки занимающие больше 30% экранного пространства.
Для проверки сайта на наличие неприемлемой рекламы и устранения возникших проблем предложен специальный инструмент для web-мастеров - Ad Experience Report. В качестве причины включения блокировщика называется плачевная ситуация на рынке рекламы, из-за которой из-за навязчивых рекламных систем страдают добросовестные рекламные сети и создатели контента.

Пользователи реагируют на появление выплывающих и мешающих просмотру баннеров установкой блокировщиков всех видов рекламы, что существенно затрудняет окупаемость общедоступных бесплатных контент-проектов и заставляет их искать новые пути монетизации или более навязчиво продвигать баннерную и видео рекламу. Встроенный блокировщик рассматривается как разумная альтернатива агрессивным блокировщикам рекламы, которые блокируют не только навязчивые рекламные блоки, но и добросовестные рекламные сети, что наносит ущерб как рекламной индустрии, так и владельцам сайтов.

источник
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (14.02.2018)
Старый 31.03.2018, 13:47
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Давно пора!Я давно уже использую Яндекс браузер с дополнением AdGuard Антибаннер. В принципе и технология Protect полностью устраивает. Вообще не понимаю как можно пялиться на странички в инете когда вокруг назойливая реклама.
Alexsi38 вне форума
Старый 01.04.2018, 12:52
#3
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Давно пора!Я давно уже использую Яндекс браузер с дополнением AdGuard Антибаннер.
Ну, так-то есть куча расширений для браузеров, блокирующих рекламный (и не только) контент. Причем блокирующих абсолютно любую (почти) рекламу. Гугл же хочет ограничиться блокировкой лишь назойливой рекламы.
Stas0n вне форума
Старый 01.04.2018, 23:22
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну, так-то есть куча расширений для браузеров, блокирующих рекламный (и не только) контент. Причем блокирующих абсолютно любую (почти) рекламу. Гугл же хочет ограничиться блокировкой лишь назойливой рекламы.
Я на досуге, в зависимости от свободного времени, довольно давно, уже более десяти лет, частенько помогаю с компьютерами и ноутбуками различным своим знакомым, и Вы даже представить себе не можете, сколько абсолютно неграмотных в этом отношении пользователей.
Большинство почему-то считает что компьютер это как телевизор, нужно знать как включается, выключается и как зайти в интернет и на этом ВСЁ!

добавлено через 4 минуты
А вы говорите о "расширениях" Вчера звонит такой "уверенный пользователь" и жалуется что Яндекс не открывается, выдаёт ошибку, на моё предложение открыть другой браузер, он спрашивает что это такое вообще.
Alexsi38 вне форума
Старый 02.04.2018, 14:43
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Ой эта реклама всякая как бесит браузерная
The Flash вне форума
Старый 02.04.2018, 14:53
#6
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я на досуге, в зависимости от свободного времени, довольно давно, уже более десяти лет, частенько помогаю с компьютерами и ноутбуками различным своим знакомым, и Вы даже представить себе не можете, сколько абсолютно неграмотных в этом отношении пользователей.
Большинство почему-то считает что компьютер это как телевизор, нужно знать как включается, выключается и как зайти в интернет и на этом ВСЁ!

добавлено через 4 минуты
А вы говорите о "расширениях" Вчера звонит такой "уверенный пользователь" и жалуется что Яндекс не открывается, выдаёт ошибку, на моё предложение открыть другой браузер, он спрашивает что это такое вообще.
Уверен, что раз на раз не приходится. Конечно, в большинстве своем, пользователи и понятия не имеют о том, что у ПК можно что-то настраивать и уж тем более апгрейдить браузер.

Так или иначе, но по разным отчетам фигурируют цифры в 20-30% пользователей, у которых стоит хоть какой-то эдблок. А треть трафику - уже не мало.

Встроенный в хром блокировщик (хотя, имхо, правильнее назвать фильтировщик) проблему с рекламой решит лишь отчасти. Причем, думается мне, не очень большой.


Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Ой эта реклама всякая как бесит браузерная
Ставьте эдблок и жизнь станет качественнее
Stas0n вне форума
Старый 02.04.2018, 15:00
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ставьте эдблок и жизнь станет качественнее
Что то стоит , даже не знаю что стоит, от антивира что то наверно , не сильно на счет этого переживаю
The Flash вне форума
Старый 02.04.2018, 15:03
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ставьте эдблок и жизнь станет качественнее
Мне больше по душе AdGuard Антибаннер, гораздо качественнее всю рекламу фильтрует, зайдёшь к кому-нибудь в гости кто из друзей попросит посмотреть почему комп тормозит, и как-то даже не привычно становиться когда реклама отовсюду лезет, особенно по бокам!
Привык уже давно к чистым страничкам интернета.Причём многих подсадил на это из своих друзей и знакомых. к хорошему быстро привыкаешь.
Alexsi38 вне форума
Старый 02.04.2018, 15:09
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Что то стоит , даже не знаю что стоит, от антивира что то наверно , не сильно на счет этого пережива
каждому важно своё, но вот для примера смотрите сайт новостей ria.ru
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Stas0n (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 15:12
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Первые два скриншота с отключённым AdGuard, третья с включённым, как по мне разница очень большая, не нужна мне лишняя ерунда в зоне экрана от слова "совсем"
Alexsi38 вне форума
Старый 02.04.2018, 15:13
#11
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Alexsi38, Разница конечно есть не спорю, тем более когда торопишься что то делаешь, и тут ещё на рекламу эту случайно нажимаешь, так и хочет клавой по монитору долбануть
The Flash вне форума
Старый 02.04.2018, 15:39
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
moskva, так смысл этой рекламы в том что даже если она ВАМ не нужна, мозг всё равно реагирует на неё, и даже если вы думаете что не смотрите, мозг воспринимает информацию, для этого и мигание, привлечение внимания и т.д.
А в случае 2го скриншота, Вас заманивают перейти на другую новость, подольше посидеть на этом сайте.А оно ВАМ нужно???
Если человек говорит что ему не хватает на что-то времени, это всего лишь значит что он им неправильно распоряжается, так зачем тратить своё время на всякую ненужную нам ерунду?
Alexsi38 вне форума
Старый 02.04.2018, 15:54
#13
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Что то стоит , даже не знаю что стоит, от антивира что то наверно , не сильно на счет этого переживаю
Стоит какой-то блокировщик от антивируса? Это какого же?


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Мне больше по душе AdGuard Антибаннер, гораздо качественнее всю рекламу фильтрует
Я под Эдблоком имел ввиду целое семейство блокировщиков рекламы, а не конкретный дистрибутив. У меня, кстати, стоят оба (adblock + adGuard), т.к. набор фильтров у них не одинаковый.

Кстати, ими же блокировать можно не только рекламу на сайтах, но и отдельные фреймы, что тоже бывает очень удобно.

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
так и хочет клавой по монитору долбануть
Ну тык ставьте скорее какой-нибудь блокировщик и успокойте свои нервы)
Stas0n вне форума
Старый 02.04.2018, 16:00
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну тык ставьте скорее какой-нибудь блокировщик и успокойте свои нервы)
Все пытаюсь собраться с силами но все лень
The Flash вне форума
Старый 02.04.2018, 16:04
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Stas0n, Мне достаточно на ПК AdGuard, ничего не всплывает-ничего не мерцает, поэтому достаточно!
Хотя дополнительно в Яндекс браузере включен "Антишок" и "Блокировщик мешающей рекламы".Но как-то в их работу я особо не вникал, не интересно, нет рекламы и прочей ерунды и ладно.
Alexsi38 вне форума
Старый 02.04.2018, 20:12
#16
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Все пытаюсь собраться с силами но все лень
На одной чаще весов - лень, на другой - нервы...


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Stas0n, Мне достаточно на ПК AdGuard, ничего не всплывает-ничего не мерцает, поэтому достаточно!
Да я не подбиваю установить что-то еще)


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Хотя дополнительно в Яндекс браузере включен "Антишок" и "Блокировщик мешающей рекламы".Но как-то в их работу я особо не вникал, не интересно, нет рекламы и прочей ерунды и ладно.
Вангую, что при наличии любого блокировщика рекламы, эти расширения не нужны
Stas0n вне форума
Старый 02.04.2018, 20:18
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
в Яндекс браузере включен "Антишок"
Следующей версией блокировщика будет называться "Валидол".
ttxz вне форума
Старый 03.04.2018, 11:17
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Следующей версией блокировщика будет называться "Валидол".
Мне в принципе всё равно как его обозвут, мне главное что бы работал, каждый выбирает по своим критериям, для меня это устойчивая работа без лагов и глюков.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход