MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 14.02.2018, 16:02
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
В Канаде запустят блокчейн-платформу для регулируемых токенсейлов


Канадская фондовая биржа (CSE) планирует запустить клирингово-расчетную платформу на блокчейне для проведения регулируемых токенсейлов. Об этом пишет CoinDesk.

Как отмечает издание, CSE намерена впервые включить в листинг блокчейн-токены, подпадающие под категорию ценных бумаг. Таким образом, у компаний появится возможность выпускать традиционные акции и облигации в форме токенизированных ценных бумаг, а затем предлагать их инвесторам в ходе регулируемых токенсейлов (Security Token Offerings).

«Наша платформа находится на пересечении блокчейна и рынка капиталов, — отмечает глава CSE Ричард Карлтон. — Технология распределенного реестра призвана в корне изменить транзакции и традиционные механизмы ведения учета, предоставив ощутимые выгоды участникам рынка»

Также по мнению Карлтона, блокчейн способен расширить возможности корпоративных финансов и, в частности, повысить эффективность таких форм привлечения капитала, как выпуск акций и облигаций.

Первой компанией, воспользовавшейся преимуществами новой платформы, может стать специализирующаяся на 3D-печати канадская Kabuni, с которой биржа уже подписала меморандум о взаимопонимании.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход