MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2018, 13:36
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
[RLC] iExec RLC - iex.ec особенности, покупка/продажа, аналитика



Общие сведения о криптовалюте iExec RLC

Проект iExec RLC представляет собой полностью децентрализованную облачную платформу, предназначенную для приложений, осуществляющих распределенные вычисления на базе блочной цепи.

Это распределенная сеть, участники которой могут продавать или приобретать компьютерные ресурсы для собственных приложений. Экосистема объединяет провайдеров вычислительных ресурсов и разработчиков распределенных приложений, которым нужны облачные мощности для обеспечения работы собственных сервисов.

Предназначена для децентрализованных приложений (Dapp), построенных на базе блочной цепи Ethereum. Предоставляет доступ не только к мощностям самого блокчейна Эфириума, но и к внешним ресурсам. Команда проекта состоит из известных специалистов в отрасли облачных вычислений и криптографии.

Соучредитель проекта Жил Федак имеет более чем 20-летний опыт в отрасли облачных технологий, обладатель премии академии наук Китая, занимается разработкой ПО и протоколов в Grid, автор ряда научных работ на тему децентрализованных вычислений, доктор парижского университета.

Один из учредителей и руководителей проекта – Хайву Хеи, профессор академии наук Китая, обладает многолетним опытом в разработке и продвижении облачных технологий. Должность технического руководителя и ведущего разработчика проекта занимает Олег Лодыженский.

За финансовую сторону проекта отвечает Мирча Мока, руководитель компании «eFast», имеет большой опыт в разработке различных облачных сервисов, программист. В команду также входит несколько специалистов в сферах программирования, маркетинга и менеджмента.

Технические характеристики iExec RLC

С помощью сервиса iExec децентрализованные приложения на блокчейне Ethereum могут использовать вычислительные мощности вне базовой сети. Рабочий прототип платформы был представлен в рамках мероприятия «Ethereum Developers Conference». Сервис является дальнейшим развитием системы CloudPower.

Последняя получила поддержку французского государственного института исследований в информатике и автоматике, а также национального центра научных исследований Франции. Проект iExec предполагает комбинирование общедоступного блокчейна Ethereum и функционирующих на его базе децентрализованных приложений с уже работающими технологиями облачных вычислений.

Для работы платформы разработан специальный смарт-контракт на блочной цепи Ethereum. Этот смарт-контракт транслирует исходные данные в шифрованный оффчейновый контейнер. Последний базируется на алгоритме оракула, разработанного «Oraclize». Опционально оффчейн-контейнер может запускаться на алгоритме криптлета, предоставленном компанией «MS Bletchley».

Контейнер работает на базе облачных вычислительных мощностей. Все вычисления производятся в этом контейнере, а обработанные им данные транслируются обратно в децентрализованные приложения, работающие на базе цепочки блоков Эфириума.

Взаимодействие между блочной цепочкой и контейнером осуществляется на базе принципа доказательства вклада, использующемся для подтверждения произведенных вычислений. В дальнейшем разработчики планируют заменить оффчейн-контейнеры на сайдчейны – блочные цепи, связанные с блокчейном Ethereum, но функционирующие вне его.
Платформа может использоваться для обеспечения работы практически любых децентрализованных приложений, начиная высокопроизводительными вычислениями, и заканчивая IoT-сервисами.

Проект позиционируется учредителями как современное решение для рынка IaaS (инфраструктура как сервис). Площадка предназначена для взаимодействия между потребителями вычислительных ресурсов и их поставщиками – владельцами высокопроизводительного компьютерного оборудования. Особое внимание команда проекта уделяет PoW майнерам – организациям, обладающим высокопроизводительными вычислительными ресурсами. Таким компаниям предлагается оптимизировать и диверсифицировать свою деятельность, путем комбинирования классического майнинга с высокопроизводительными вычислениями (HPC).

Финансовые характеристики iExec RLC

Криптовалюта iExec RLC с токеном RLC используется для получения доступа к возможностям платформы. Посредством данного токена потребители вычислительных мощностей могут приобретать облачные ресурсы для собственных приложений и сервисов.

В свою очередь поставщики вычислительных мощностей получают плату за предоставление ресурсов также в монетах RLC. Токен выпущен на блокчейне Ethereum и является ERC20-совместимым.

Майнинг данной криптовалюты не предусмотрен. Все монеты были эмитированы разработчиками заранее. Общий объем выпуска RLC составил 86 999 785 токенов. Распределение монет осуществлялось в рамках ICO, прошедшего весной 2017 года.

ICO проводилось с целью привлечения финансирования на разработку и продвижение проекта. Hard Cap проект составлял $10 миллионов, однако команде удалось собрать даже больше, что подтверждает заинтересованность рынка в данной платформе.

На данный момент в свободном обороте на рынке находится 79 070 793 токенов RLC. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 8 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты iExec RLC составляет $108 391 034 или по актуальному курсу - 12 912 BTC. Стоимость одного токена RLC на указанную дату составляет $1,37.

Биржи, на которых торгуется iExec RLC

На момент подготовки материала монета RLC представлена в листинге следующих криптовалютных бирж:Криптовалюта торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Bancor, Tether, Binance Coin, WETH и доллару США. Основные торговые объемы приходятся на биржи Binance и Bittrex. Наибольшую ликвидность демонстрируют пары RLC/BTC и RLC/ETH.

Покупка и продажа RLC за цифровые и фиатные валюты

Для покупки монеты рекомендуется использовать биржи Binance или Bittrex, поскольку на этих площадках формируется основная ликвидность.

Также сравнительно высокая ликвидность присутствует на бирже Upbit. Площадки с низкими объемами торгов в парах с RLC не рекомендуется использовать, поскольку ликвидности может оказаться недостаточно для исполнения ордера. Покупать RLC стоит за BTC или ETH, поскольку в данных парах торги идут наиболее активно.

На бирже Bitfinex монету можно купить за доллар США, однако ликвидность пары невысокая, поэтому вариант подойдет только для небольших сделок. Также в паре к USD монета торгуется на площадке Livecoin, однако ликвидность здесь очень низкая. На бирже Liqui монету можно купить за виртуальный аналог USD – USDT.

Лучшее решение – это покупка за Биткоин или Эфир, но, в случае отсутствия данных монет, их сначала необходимо купить на любой удобной вам бирже. Напрямую за рубли, евро или другие фиатные валюты на текущий момент RLC купить невозможно.

Продажа осуществляется аналогичным образом. Проще всего продать монету за Bitcoin или Ethereum. За доллары США RLC можно продать на Bitfinex. Однако для вывода фиата с данной биржи необходимо пройти верификацию. Чтобы получить в обмен на RLC рубли, евро или другие фиатные деньги, придется совершить промежуточные сделки по продаже за BTC или ETH.

Стоит ли покупать RLC? Будет ли расти iExec RLC?

Платформа очень перспективна и важна для отрасли, что подтверждается, в том числе, успехом кампании ICO. Проект позволяет значительно расширить возможности блокчейна. Команда iExec RLC сотрудничает с «Enterprise Ethereum Alliance», технологическим университетом Пекина, французскими университетами и исследовательскими центрами, а также компанией «Genesis Mining», специализирующейся на облачном майнинге криптовалют.

Это позволило команде сосредоточить огромные человеческие, технологические и финансовые ресурсы, что значительно повышает шансы на успех. На данный момент учредители проекта ведут переговоры с компаниями «Microsoft» и «Intel», а также международным банковским холдингом «BNP Paribas» и рядом компаний в сфере криптовалютных технологий.

Но есть у платформы и конкуренты в лице традиционных облачных сервисов, таких как Amazon AWS и Microsoft Azure. Однако рынок еще далек от насыщения, к тому же, перед традиционными решениями облачные сервисы на блокчейне имеют серьезные преимущества.

Поэтому проект может оказаться вполне успешным. Разработчики имеют четкую стратегию развития платформы и детальную дорожную карту. Криптовалюта достаточно быстро обрела популярность, о чем свидетельствует стремительный рост курса в конце 2017 года. Несмотря на заметное падение в начале 2018 года, монета снова демонстрирует рост.

Поэтому iExec RLC можно считать неплохим вариантом для инвестирования, но все же, прежде чем вкладывать средства, стоит детально изучить техническую сторону проекта.
________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход