MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2018, 13:49
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Нацбанк выбрал главного инспектора банков


Нацбанк по результатам открытого конкурса назначил с 9 февраля на должность Директора департамента выездных проверок банков НБУ Дениса Новикова. Как отмечает пресс-служба регулятора, в конкурсе приняли участие 69 претендентов.

На финальном этапе правление НБУ провело собеседование с четырьмя претендентами, из числа которых выбрало кандидатуру Дениса Новикова.

Он наиболее полно отвечал требованиям и целям вакантной должности, отметил регулятор.


«Среди профессиональных предпочтений Новикова — десятилетний опыт работы в структуре банковского надзора НБУ, им был успешно применено на практике для реорганизации структуры подразделений банковского надзора и внедрение принципиально новой системы банковского надзора. В частности, Новиков принимал активное участие в проектах по внедрению системы раннего реагирования, комплексной оценки рисков банков, единых процедур и методологии процесса надзорных проверок и оценки, единого отчета по деятельности банка», — прокомментировала назначение замглавы НБУ Екатерина Рожкова.

Новиков имеет более 22-летний опыт работы на банковском рынке, из которых 10 лет — в Национальном банке на руководящих должностях в системе дистанционного надзора и инспектирования.

До назначения на новую должность с марта 2015 работал заместителем директора Департамента банковского надзора — начальником управления.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход