MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,306 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2018, 12:29
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Amazon запускает службу доставки для бизнеса



Сервис запускается в ближайшие недели в Лос-Анджелесе, сообщают в компании. С его открытием Amazon вступает в прямую конкуренцию с традиционными службами доставки для коммерческого сектора от UPS и FedEx.

О том, что Amazon тестирует сервис доставки для бизнеса как отдельный продукт стало известно в октябре 2017 года. Теперь информация окончательно подтвердилась, и в ближайшее время сервис заработает в Лос-Анджелесе. Первое время он будет доступен лишь компаниям, торгующим на площадке Amazon. В дальнейшем услугами доставки смогут воспользоваться любые коммерческие предприятия.

Последние годы Amazon планомерно наращивала свои логистические мощности и экспериментировала с доставкой по суше, воздуху и воде. Чтобы отказаться от лишних посредников, в начале 2017 года Amazon вышла на рынок морских грузоперевозок. Компания осуществляла перевозку товаров квадрокоптерами и тестировала авиадоставку. В итоге в Amazon посчитали, что у нее хватает мощностей, чтобы удовлетворять не только спрос на доставку со стороны покупателей своего интернет-магазина, но и обслуживать клиентов со стороны.

Verge отмечает, что Amazon применяет уже известную схему выводу продукта на рынок. Что-то похожее было с Amazon Web Services: сначала компания подготовила масштабную инфраструктуру, после чего смогла с ее помощью ответить на запрос своих покупателей. Как только это произошло, Amazon начала предлагать сервис другим компаниям. С доставкой для бизнеса будет тоже самое, считают аналитики. Amazon будет отбирать долю рынка у логистических компаний, предлагая корпоративным клиентам полностью обеспечить необходимую им доставку товаров.

источник
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход