MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 08.09.2011, 12:26
#1681
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Не могу в терминале MT4 найти котировки металлов паладий и платина (Forex4you-Classic1) их я так понял нет на этом типе счёта?
все зависит от компании,у них может и не быть данных инструментов
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 19.09.2011, 08:27
#1682
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Re: вопрос-ответ

я новичок на форекс. Заметил такую особенность. Если в пятницу в момент закрытия встать по направлению тренда,то в понедельник сразу можно в большинстве случаем поймать профит. Кто нибудь так торгует? Чтото слишком просто получается. Нет ли тут подводных камней?
ко-гай вне форума
Старый 19.09.2011, 10:57
#1683
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от ко-гай Посмотреть сообщение
я новичок на форекс. Заметил такую особенность. Если в пятницу в момент закрытия встать по направлению тренда,то в понедельник сразу можно в большинстве случаем поймать профит. Кто нибудь так торгует? Чтото слишком просто получается. Нет ли тут подводных камней?
Есть. Может быть последнее время подобная зависимость и наблюдается, но это просто частные случаи. Будет недельный тренд, будет вечером в пятницу фиксинг против тренда, а в понедельник тренд продолжится, как итог - лось.

romartir, вероятно когда Вы были новичком Вам все отвечали с сарказмом и Вы переняли эту привычку.
Aisller вне форума
Старый 19.09.2011, 11:02
#1684
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: вопрос-ответ

Aisller, нет, я пошел другим путем.
Я не стал задавать вопросы на форумах - я склепал сайтик на НАРОДЕ и стал мониторить свой счет (в ФЕК начинал).
И среди множества злого юмора стали изредка приходить ДЕЛЬНЫЕ советы, в особенности - от Алекса, одного из лучших трейдеров - локалов Нью-Йорка.
Вот так и учился, выслушивая о-о-очень много нелицеприятного...)
Новичок станет профи только в том случае, когда поймет, что главный его враг на маркете - он сам. И что в профите (в долгосрочном периоде) будет не самый умный, а самый дисциплинированный и упёртый.
А здесь народец грааль пытается выцыганить - которого НЕТ...

Последний раз редактировалось romartir; 19.09.2011 в 11:07.
romartir вне форума
Старый 19.09.2011, 18:51
#1685
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Re: вопрос-ответ

Зря,зря (romartir, вероятно когда Вы были новичком Вам все отвечали с сарказмом и Вы переняли эту привычку. ). смотрю я на ишимоку и вижу что он показывает достаточно сильное движение по тренду, а то и с пробоем линии облака, и на основных парах с пятницы на понедельник гэп по тренду. Суммарное количество пунктов далеко за 1000.Смеется тот кто смеется последним.
ко-гай вне форума
Старый 21.09.2011, 10:25
#1686
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от ко-гай Посмотреть сообщение
смотрю я на ишимоку и вижу что он показывает достаточно сильное движение по тренду, а то и с пробоем линии облака, и на основных парах с пятницы на понедельник гэп по тренду. Суммарное количество пунктов далеко за 1000.Смеется тот кто смеется последним.
На этой недели гэп был против тренда, он еще и не закрыт на данный момент. Если говорить про мажоры. По поводу Ишимоку, говорите хотя бы таймфрейм и пару чтобы было понятно, а так сообщение мало информативно и вызывает больше вопросов, чем ответов.

Цитата:
Новичок станет профи только в том случае, когда поймет, что главный его враг на маркете - он сам. И что в профите (в долгосрочном периоде) будет не самый умный, а самый дисциплинированный и упёртый.
romartir, я Вас понял. Замечательно, что данным способом у Вас получилось стать успешным трейдером. Но не думаю, что это единственно верный для всех способ обучения.
Aisller вне форума
Старый 22.09.2011, 15:16
#1687
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: вопрос-ответ

Подскажите, если знаете. Есть ли ДЦ, которые разрешают торговать индексом Dow Jones?? Ну CFD, скорее всего. Уж больно он технично ходит.

UPD. Вопрос снят. Нашел несколько. Теперь просто выбрать оптимальные условия.

UPD2. А нет. Запутался. Нашел график DJIA - это оказывается промышленный индекс ДоуДжонса. И теперь не могу понять, а есть ли разница между ним и обычным индексом? Или это одно и тоже?

Последний раз редактировалось Paha; 22.09.2011 в 18:56.
Paha вне форума
Старый 22.09.2011, 20:07
#1688
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Re: вопрос-ответ

узнал что многие банки предоставляют свои брокерские услуги на форекс. не выгоднее ли и надежнее работать с ними?

Последний раз редактировалось ко-гай; 22.09.2011 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
ко-гай вне форума
Старый 23.09.2011, 17:27
#1689
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 296
Благодарностей: 10
Re: вопрос-ответ

банки то тоже разные бывают.
мне кажется это скорее стереотип, что с банками надежнее.
если так посмотреть, то во время кризиса 2008, куча банков с брокерскими услугами прикрылись, а нормальные ДЦ пооставались.
Gladio вне форума
Старый 25.09.2011, 22:04
#1690
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 194
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Подскажите, если знаете. Есть ли ДЦ, которые разрешают торговать индексом Dow Jones?? Ну CFD, скорее всего. Уж больно он технично ходит...
Посмотрите у этого брокера.
PS DJ130 - Dow Jones Index CFD, cash (USD)

Последний раз редактировалось VITT55; 25.09.2011 в 22:07.
VITT55 вне форума
Старый 27.09.2011, 12:09
#1691
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от ко-гай Посмотреть сообщение
узнал что многие банки предоставляют свои брокерские услуги на форекс. не выгоднее ли и надежнее работать с ними?
Если у Вас крупный депозит, то банки. конечно, надежнее. Но и условия у них не такие как в ДЦ, со спредами в 1п. У банков куда шире. Все зависит от суммы Вашего депозита.
Aisller вне форума
Старый 29.09.2011, 01:27
#1692
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Так ну вот и пошли вопросы:
1. Пипсовка: я так понял это когда я работаю на коротких дистанциях, купил быстро продал с прибылью и наоборот. Так?
2. На демо счете сижу, когда выставляю лот 5 допустим, как высчитывается "залог"?
3. Изначально на демке давалось 10 000. За три дня я их них сделал 14 000. Это что означает?! Если бы у меня в реале было бы на счету 10 000, и так же поднял до 14, то это реальные деньги? Т.е. там нет никакой конвертизации так сказать?!
4. ДЦ NORDFX. Когда я допустим закрываю ордер, он думает секунд 6-8 пока он думает пункты прыгают туда-сюда, и иногда получается что рублю чуть меньше чем должно быть, иногда больше. Почему сразу не срабатывает? Просто до этого сидел чере aforex.ru вот там моментально закрывался. Или причина в компе или в скорости интернете, на работе просто инет не очень.
5. Так и не научусь Стоп Лосс и Тейк Профиту. Сколько не читал не мог догнать. Объясните простым языком. Я так понимаю они нужны чтобы не особо рисковать, и знать сколько я готов слить?! А как с ними работать и когда их включать тоже не пойму.
6. По поводу стратегии. Я на пример нашел описанную на этом форуме стратегию, и начал ее мусолить, то вверх передвину линии, то вниз. И смотрю по динамике, т.е. по истории за прошлый месяц например. Правильно ли я делаю? Или лучше с нуля ТС надо подгонять?
7. Выгода ДЦ. Как я, опять же, понимаю их доход идет от спреда, т.е. спред 2 пункта эти два пункта и есть их доход?! И еще у NORDFX, написано в Личном кабинете про снятие денег. Типа первое снятие, комиссия 8 %, а про последующие ничего не сказано. Это как понимать?

Вроде все))

добавлено через 7 минут
вот еще... Демо счет и реал счет. Кроме того что твои деньги или виртуальные они чем-то отличаются? Т.е. в демо счете идет настоящее время суток?

Последний раз редактировалось ozslr; 29.09.2011 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
ozslr вне форума
Старый 29.09.2011, 15:46
#1693
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Есть ли слово, обозначающее противоположность скальпера, то есть, трейдера, совершающего сделки редко, но в расчете на большую прибыль с каждой?
Free Trader вне форума
Старый 29.09.2011, 16:26
#1694
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
Есть ли слово, обозначающее противоположность скальпера, то есть, трейдера, совершающего сделки редко, но в расчете на большую прибыль с каждой?
Слово определенного нет. А торговля просто называется среднесрочной и долгосрочной.

Цитата:
1. Пипсовка: я так понял это когда я работаю на коротких дистанциях, купил быстро продал с прибылью и наоборот. Так?
Да, фактически пипсовка подразумевает под собой подобную торговлю.
подробнее в теме : "Скальпинг (пипсовка)"

Цитата:
2. На демо счете сижу, когда выставляю лот 5 допустим, как высчитывается "залог"?
Зависит от торгового плеча.

Цитата:
3. Изначально на демке давалось 10 000. За три дня я их них сделал 14 000. Это что означает?! Если бы у меня в реале было бы на счету 10 000, и так же поднял до 14, то это реальные деньги? Т.е. там нет никакой конвертизации так сказать?!
Да. Закинули бы на реал 10 000, подняли бы до 14 000 и могли бы снять.

Цитата:
4. ДЦ NORDFX. Когда я допустим закрываю ордер, он думает секунд 6-8 пока он думает пункты прыгают туда-сюда, и иногда получается что рублю чуть меньше чем должно быть, иногда больше. Почему сразу не срабатывает? Просто до этого сидел чере aforex.ru вот там моментально закрывался. Или причина в компе или в скорости интернете, на работе просто инет не очень.
Это называются реквоты. Зависит и от ДЦ и от скорости Вашего Инета. NordFX не отличается частыми реквотами, но если они есть, просто смените ДЦ.

Цитата:
5. Так и не научусь Стоп Лосс и Тейк Профиту. Сколько не читал не мог догнать. Объясните простым языком. Я так понимаю они нужны чтобы не особо рисковать, и знать сколько я готов слить?! А как с ними работать и когда их включать тоже не пойму.
Включать желательно всегда. Как работать, зависит от Вашей стратегии.
подробнее в теме "Куда поставить StopLoss".

Цитата:
6. По поводу стратегии. Я на пример нашел описанную на этом форуме стратегию, и начал ее мусолить, то вверх передвину линии, то вниз. И смотрю по динамике, т.е. по истории за прошлый месяц например. Правильно ли я делаю? Или лучше с нуля ТС надо подгонять?
Если честно этого вопроса не понял.

Цитата:
Выгода ДЦ. Как я, опять же, понимаю их доход идет от спреда, т.е. спред 2 пункта эти два пункта и есть их доход?!
Смотря какой ДЦ и как работает.
Может получать и на спреде и на сливе клиентов и на комиссии по сделкам.

Цитата:
И еще у NORDFX, написано в Личном кабинете про снятие денег. Типа первое снятие, комиссия 8 %, а про последующие ничего не сказано. Это как понимать?
Этот вопрос лучше задать в тему NordFx на нашем форуме.

Цитата:
вот еще... Демо счет и реал счет. Кроме того что твои деньги или виртуальные они чем-то отличаются? Т.е. в демо счете идет настоящее время суток?
Все котировки и время на демо не отличаются от реального счета.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Free Trader (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 20:42
#1695
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Все котировки и время на демо не отличаются от реального счета.
Просто встречал в темах про стратегии. Кто-то описал свою стратегию, некоторые пишут, мол это только на демо счете вот так выглядит, типа на реале будет другое, поэтому возник вопрос.

По поводу 6 вопроса. Я имел ввиду. ТС лучше с нуля самому строить, или взять готовую и ее под себя подгонять?

добавлено через 1 минуту
по поводу залога еще вопросик. Как смотреть с каким плечом я работаю? На демо допустим?! Или он на демо по умолчанию какой-то идет. И могу ли я его изменять?

Последний раз редактировалось ozslr; 29.09.2011 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
ozslr вне форума
Старый 29.09.2011, 22:12
#1696
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от ozslr Посмотреть сообщение
По поводу 6 вопроса. Я имел ввиду. ТС лучше с нуля самому строить, или взять готовую и ее под себя подгонять?

добавлено через 1 минуту
по поводу залога еще вопросик. Как смотреть с каким плечом я работаю? На демо допустим?! Или он на демо по умолчанию какой-то идет. И могу ли я его изменять?
При открытии демо счёта можно выбрать плечо, как впрочем и в реальном при регистрации.

На счёт стратегии, поступайте как вам удобно, но думаю для начала полезно будет с готовыми повозиться просто для понятия, ну а может и что-то стоящее найдёте.
Паровоз вне форума
Старый 01.10.2011, 19:33
#1697
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в идеи
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 369
Благодарностей: 7
Re: вопрос-ответ

Есть ли учебник по форексу, который если внимательно прочитать то можно многому научиться?
Sultan_)- вне форума
Старый 01.10.2011, 20:32
#1698
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: вопрос-ответ

Sultan_)-, любой учебник по форексу, если его внимательно прочесть, многому Вас научит.
hyipvision вне форума
Старый 01.10.2011, 21:35
#1699
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Согласен. Но так же верно и то, что ни один учебник не поможет, пока не наберетесь достаточно опыта. Теория никогда не сравнится с практикой.
И, насколько я помню, за одного битого двух небитых дают.
tanrad вне форума
Старый 03.10.2011, 14:29
#1700
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Помогите разобраться с кредитным плечом. Сейчас пробую торговлю по сигналам Tradency. Депозит $1200, лот $1000 (меньше у них нельзя). Получается, что при плече 1:500 будет высокий риск Margin Call из-за большой маржи, а при 1:1 из-за того, что в сделке задействован почти весь депо. Есть формула, по которой можно подобрать самый низкорисковый вариант? Или только экспериментально?
Free Trader вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56