MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2009, 18:41
#821
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Для каких целей? Чтобы сдвинуть цену - хватит. Но рынок сразу откатит назад. И что вы будете делать с йенами или франками, купленными за баксы по невыгодному курсу?)))
tanrad вне форума
Старый 22.07.2009, 18:55
#822
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Честно говоря я особо не вникал в подробности истинной торговли,но уверен на 100% что существуют строгие правила и ограничения на открытие\закрытие позиции.Т.е. нельзя открыться крупной суммой,двинуть рынок на допустим пунктов 50-100 и быстренько закрыться получив при этом прибыль.Так бы спекули уже порвали бы рынок на части.Думаю что необдуманный вход просто выйлется в минус на депозите.
TELEPORT вне форума
Старый 22.07.2009, 19:47
#823
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
нельзя открыться крупной суммой,двинуть рынок на допустим пунктов 50-100 и быстренько закрыться получив при этом прибыль.
можно.....особых ограничений, о которых вы сейчас рассуждаете, нет....

и о чём тут разговор ?...о "ребяческом" вопросе тов. Technorush ?...ну так и что тут отвечать ?....в стиле типа "если бы, да кабы....".... детство это.... ....у него вопрос о млрд.....ну вот "ломал" голову...как бы ему ответить, что бы не обиделся....а тут смотрю уже "рассуждения" пошли......
alex72 вне форума
Старый 22.07.2009, 22:01
#824
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Хватит и меньшей суммы,вопрос только на сколько двинуть рынок на 1 пункт или на фигуру.
Как можно сильней сдвинуть хочеться .

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Для каких целей? Чтобы сдвинуть цену - хватит. Но рынок сразу откатит назад. И что вы будете делать с йенами или франками, купленными за баксы по невыгодному курсу?)))
Хочу создать фонд для проведения постоянных сделок на рынке Форекс . Только не через маленькие ДЦ , а например через крупные банки .

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
а тему не пробовали почитать не с последней страницы ?....а по другим темам поискать ?.....у вас есть млрд. $ ?......если нет, то зачем ТАК спрашивать ?.....
Спасибо , за совет ! Обязательно поищу .
Technorush вне форума
Старый 22.07.2009, 22:49
#825
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Хочу создать фонд для проведения постоянных сделок на рынке Форекс . Только не через маленькие ДЦ , а например через крупные банки .
То есть у Вас есть эта крупная сумма, с которой вы хотите выйти на серьезного брокера, но о форексе имеете очень смутное представление? Или все же вопрос чисто риторический?
tanrad вне форума
Старый 22.07.2009, 23:09
#826
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Ответ: вопрос-ответ

Нет , суммы нету . Для этого и хочу создать фонд .
На сколько я понял , цену на определенную валюту формируют множество факторов . Одним из них является спрос на определённую валюту . Так вот мне и стало интересно , может ли большая сумма денег внести свои коррективы в цену валюты ? На сколько сильно и как на долго ? Ну соответственно не наобум покупать или продавать , а по определённой стратегии , которая б увеличивала шанс склонения цены в нужную сторону .
Technorush вне форума
Старый 23.07.2009, 01:53
#827
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
можно.....особых ограничений, о которых вы сейчас рассуждаете, нет....
Я думаю что если на рынке вдруг появится игрок который решит покататься на сотне-другой пунктов туда-сюда,то ЦБ найдут метод успокоить его.И хоть и не существует официальных международных законов регулирующих это процесс, но в мире любого бизнеса есть негласные законы,и если ты им не следуешь по умолчанию,то можно и вне рынка оказаться.Конечно это просто рассуждения,но на мой взгляд на Форекс не все так бесконтрольно проходит.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 23.07.2009 в 02:01.
TELEPORT вне форума
Старый 23.07.2009, 07:05
#828
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Деньги в фонд вебманями вводить будем?
.... но по ходу, лучше через ЯД и сразу всю сумму.... а выводить через PayPal c верификацией в РФ.....

Цитата:
Я думаю что если на рынке вдруг появится игрок который решит покататься на сотне-другой пунктов туда-сюда,то ЦБ найдут метод успокоить его.
хм....ну банки "катаются" и как видите, ЦБ не применяет к ним "карательных" мер....

Цитата:
И хоть и не существует официальных международных законов регулирующих это процесс
на самом деле есть, но они, так сказать, "обтекаемы" (правила торговли на открытом рынке)....

Цитата:
на Форекс не все так бесконтрольно проходит
хэх....на Forex всякое "происходит".....про "чёрных" не забывайте....


на самом деле, такие деньги легко "отследить"..... даже из оффшоры.... "игрок" решивший "очертя" голову оборвать такой суммой рынок - изначально обречён ..... там не только ЦБ "подключится".....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (23.07.2009)
Старый 23.07.2009, 10:19
#829
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Нет , суммы нету . Для этого и хочу создать фонд .
Чем формат ДЦ не устраивает? Да, их очень много и конкуренция высокая, но обороты у некоторых из них соизмеримы с банковскими.
Альтернатива - создание инвест. фонда с офшором и начальным счетом от 100к

добавлено через 2 минуты
Цитата:
на самом деле, такие деньги легко "отследить"..... даже из оффшоры.... "игрок" решивший "очертя" голову оборвать такой суммой рынок - изначально обречён ..... там не только ЦБ "подключится"...
По-любому. Даже если не подключится. Таких начинают жестко вести и конкретно сливать. Поэтому самые осторожные дробят крупные суммы между своими трейдерами и координируют их действия.

Последний раз редактировалось tanrad; 23.07.2009 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
tanrad вне форума
Старый 25.07.2009, 18:38
#830
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
хэх....на Forex всякое "происходит".....про "чёрных" не забывайте....
а вот кстати и как говориться, "будте любезны".....классический пример "чёрной торговли" по паре E/U 24.07.2009.... обратите внимание, после "закрытия" американской торговой сессии наступает "пауза" от 10 до 30 минут....всегда....тоесть рынок пуст....Америка "ушла", Океании и Австралии ещё пока нет....вуаля....самое то время для "чёрных".....
alex72 вне форума
Старый 29.07.2009, 14:01
#831
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Ответ: вопрос-ответ

Привет! Вот знакомлюсь с форексом. Читаю импульсную систему Элдера и натыкаюсь на такую вот фразу:
Цитата:
Продавайте сразу же, как только исчезнет сигнал к покупке, не дожидаясь сигнала к продаже.
. Т.е. под словами
Цитата:
продавйте сразу же
имеется введу take profit ? Правильно я понимаю? И еще не могу понять, как метасток заставить работать в он-лайн режиме. При установке просит вводить ID/логин и пароль. А после установке ругается на введенные тобой ID и пароль. Вобщем я чайник. А посему прошу помощи у Вас: помогите запустить метасток 10 end of day кажется. Заранее примного благодарен!!!
Morgannnnn вне форума
Старый 29.07.2009, 15:26
#832
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: вопрос-ответ

Про тейк немного неправильно... Имееться ввиду когда исчезает сигнал к покупке продавать по любой рыночной цене даже если цена не дошла до уровня вашего take profit
Stuart вне форума
Сказали спасибо:
Morgannnnn (30.07.2009)
Старый 29.07.2009, 17:23
#833
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Вопрос по фундаменту, можно? Собственно к специалистам... Я правда еще книжку (Лиховидов) не дочитал чуть-чуть, может там об этом и написано в конце - не ругайте.
Вот есть куча таких хороших показателей, суть их расписана и более-менее понятна. Вот они публикуются регулярно в новостях и календарях. И что дальше? Как вы их анализируете? На глаз? "Ага, вот PPI вырос на 2%, а CPI на 4%. Значит курс изменится примерно на фигуру или две"
Или же вы все эти данные где-то аккумулируете (Exel или спец. программы какие-то)? Графики по ним строите? Индикаторы, тех. анализ? А только потом выводы о курсах валют?
Как это все у вас происходит? Только, если можно, меньше смайлов, больше слов. Спасибо.
bvn вне форума
Старый 29.07.2009, 23:54
#834
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

ни каких смайлов....

Цитата:
Или же вы все эти данные где-то аккумулируете (Exel или спец. программы какие-то)?
когда начинал "вЧухиваться" в ФА, то таки да.... вёл стату, чертил граф.анализ и тд и тп....долго вникал, анализировал....а без этого - ну ни как....сейчас в голове держу (это как то само получилось, конечно же не сразу)....оно теперь, как то само "складывается".....

так, что без "черчения" (на первых порах), ну ни как....

Цитата:
"Ага, вот PPI вырос на 2%, а CPI на 4%.
сразу скажу....обратите внимание, что новости выходят относительно ПРЕДЫДУЩИХ значений...то есть, скажем, "вырос в июле на 2%" - это означает, что к данным за июнь нужно прибавить 2%....это важно...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
bvn (30.07.2009)
Старый 30.07.2009, 08:28
#835
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

А прогу какую-нибудь, кроме Exel не посоветуете?
bvn вне форума
Старый 31.07.2009, 19:50
#836
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

bvn, не а.... ...сам Exel пользовался....а по моему таких по ФА и нетути, а хотя поищите на просторах инета программу Statistica (уже по моему 7-я версия есть)....но она не совсем то, уж больно "навороченная"....попробуйте....

Удачи...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
bvn (31.07.2009)
Старый 01.08.2009, 22:15
#837
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Ответ: вопрос-ответ

привет всем!
а не подскажите какойнибудь надёжный ДЦ чтобы можно было не волноваться при выводе денег?
а то я где то прочёл что некоторые фирмы вообще никак не относятся к forex а на самом деле пирамиды и если заработать крупную сумму они тебе её не выплатят потомучто им не выгодно...
и что значит крупная сумма конкретнее?
возможно сумма крупная для меня для них мелочь и мне нечего боятся?
вообщем посоветуйте пожалуйста что нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошее/проверенное вами что бы можно было не опосаясь оперировать (вводить\выводить) суммами хотябы порядка 1000$
seriy1 вне форума
Старый 02.08.2009, 00:08
#838
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от seriy1 Посмотреть сообщение
привет всем!
а не подскажите какойнибудь надёжный ДЦ чтобы можно было не волноваться при выводе денег?
а то я где то прочёл что некоторые фирмы вообще никак не относятся к forex а на самом деле пирамиды и если заработать крупную сумму они тебе её не выплатят потомучто им не выгодно...
и что значит крупная сумма конкретнее?
возможно сумма крупная для меня для них мелочь и мне нечего боятся?
вообщем посоветуйте пожалуйста что нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошее/проверенное вами что бы можно было не опосаясь оперировать (вводитьвыводить) суммами хотябы порядка 1000$
читаем темы не с конца....

https://mmgp.ru/f99.html
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (02.08.2009), seriy1 (02.08.2009)
Старый 05.08.2009, 19:31
#839
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 63
Благодарностей: 8
Ответ: вопрос-ответ

помогите советом торгуя в европейскую сессию все идет нормально но после 17 мск рынок срывает стопы кажется идет это преднамеренно посоветуйте приблизительно правила игры всетаки американскую сессию люди работают
yakubik вне форума
Старый 05.08.2009, 19:35
#840
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
помогите советом торгуя в европейскую сессию все идет нормально но после 17 мск рынок срывает стопы кажется идет это преднамеренно посоветуйте приблизительно правила игры всетаки американскую сессию люди работают
Следите за американским фондовым, за главными индексами Dj, S&P 500
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
DmitrijSt (06.08.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56