Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,589 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:35
Старый 21.07.2008, 06:06
Любитель

Инвестирую в: Азартные игры
Благодарностей: 42
КП: 0.000
Вчера в газете прочитал предложение о покупке курса обучения на Форексе. Цена не указана, но думаю уж точно не мене 500-700 у.е. придется выложить. В связи с чем у меня пара вопросов: кто-нибудь знает, что вообще представляет собой этот курс обучения и стоит ли вообще его покупать?
Gross вне форума  
Старый 21.07.2008, 10:09
Главный модератор
Главные модераторы

Благодарностей: 5,850
Записей в блоге: 21

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Вчера в газете прочитал предложение о покупке курса обучения на Форексе. Цена не указана, но думаю уж точно не мене 500-700 у.е. придется выложить. В связи с чем у меня пара вопросов: кто-нибудь знает, что вообще представляет собой этот курс обучения и стоит ли вообще его покупать?
Скорее всего данный курс рассчитан на полных новичков Форекса, и будет цитировать, комбинировать классическую литературу и основные моменты классических видов анализа

Для курса за такие деньги, как минимум продавцы обязанны предоставить хотя бы содержание.
Aisller на форуме  
Старый 21.07.2008, 10:33
Любитель

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Скорее всего данный курс рассчитан на полных новичков Форекса, и будет цитировать, комбинировать классическую литературу и основные моменты классических видов анализа

Для курса за такие деньги, как минимум продавцы обязанны предоставить хотя бы содержание.
Если курс обучения представляет собой что-то вроде базового учебника для чайников, то вряд ли стоит покупать его, особенно за большие деньги. Нечто подобное думаю, можно скачать и из инета.
Даже если мне подробно расскажут о содержании курса, вряд ли я смогу сделать какие-то выводы о его полезности и необходимости.
Я решил посетить бесплатный семинар. Схожу, послушаю. А то может мне этот Форекс вообще не понравится и я даже начинать не буду.
Кстати, на Форексе реально зарабатывать 5-10% в день? Если да, то за какое время примерно можно достичь таких результатов? Поделитесь своим опытом, если не жалко.

Последний раз редактировалось Gross; 21.07.2008 в 10:36.
Gross вне форума  
Старый 21.07.2008, 20:12
Главный модератор
Главные модераторы

Цитата:
Если курс обучения представляет собой что-то вроде базового учебника для чайников, то вряд ли стоит покупать его, особенно за большие деньги. Нечто подобное думаю, можно скачать и из инета.
Даже если мне подробно расскажут о содержании курса, вряд ли я смогу сделать какие-то выводы о его полезности и необходимости.
Если Вам подробно расскажут, что представлено в этом курсе, то тут не только смогут посоветовать брать или нет, но также подскажут в случае чего где скачать из Инета. А так существует много бесплатных вводных семинаров, на которых можно узнать что из себя представляет Форекс.
Aisller на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 22.07.2008, 10:33
Мастер

Благодарностей: 996
Цитата:
К ответам уважаемого Aisller, трудно что то добавить, если только...
Учится лучше всего у реально торгующего трейдера (поверте), а остальной инфы на просторах инета немеряно...

Удачи...
alex72 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2008, 11:47
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 513
КП: 0.524

награды Продавец фантиков 
А у меня такой вопрос.
Существует ли индикатор, который бы показывал смещение в пунктах за день по всем валютным парам, и выстраивал бы эти валютные пары в порядке от максимального смещения в пунктах за день до минимального. Тогда бы можно было быстро определить, какая пара валют в даный момент больше остальных не стабильна, и каждый трейдер мог бы определить на какой паре сегодня лутше заработать. А то получается так, что пока мы ждем куда же двинется пара евро-доллар, остальные пары движутся туда-сюда на 100, а то й на 200 пунктов.
S@iko вне форума  
Старый 24.07.2008, 12:01
Главный модератор
Главные модераторы

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос.
Существует ли индикатор, который бы показывал смещение в пунктах за день по всем валютным парам, и выстраивал бы эти валютные пары в порядке от максимального смещения в пунктах за день до минимального. Тогда бы можно было быстро определить, какая пара валют в даный момент больше остальных не стабильна, и каждый трейдер мог бы определить на какой паре сегодня лутше заработать. А то получается так, что пока мы ждем куда же двинется пара евро-доллар, остальные пары движутся туда-сюда на 100, а то й на 200 пунктов.
Насколько мне известно такого индикатора не существует, но технически он реализуем и, думаю, что не сложно.

Вопрос в том, нужен ли он? Так как в любой момент (будь то новость, будь то просто какой-лио слух) любая пара, та которая день просто стояла и была наименее волатильна, может резко двинуть и перегнать по волатильности все остальные.
Aisller на форуме  
Старый 24.07.2008, 12:13
Мастер

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Насколько мне известно такого индикатора не существует, но технически он реализуем и, думаю, что не сложно.

Вопрос в том, нужен ли он? Так как в любой момент (будь то новость, будь то просто какой-лио слух) любая пара, та которая день просто стояла и была наименее волатильна, может резко двинуть и перегнать по волатильности все остальные.
Совершенно согласен, но по такому индикатору можно оценить общую активность пары. И даже если какая то пара резко двинется, можно успеть открыть на нее ордер, и немного заработать на этом скачке.
S@iko вне форума  
Старый 24.07.2008, 12:42
Мастер

Однозначно, это индикатор волативности для MT4 их превеликое множество, но загвоздка в том, что все они оч требовательны к компу...
Чем больше пар учавствуют в анализе, тем больше времени и тех.возможностей нужно...Торговать чисто по волативности, ну не принято что ли...Иметь в виду -да...

Удачи...
alex72 вне форума  
Старый 25.07.2008, 05:10
Любитель

Благодарностей: 78
Записей в блоге: 4
КП: 0.040
Перечитал всю эту ветку, - лучше всякого учебника. Хочу спросить про такую штуковину - индикатор доработанный самостоятельно. Натолкнулся на некоторые сайты, где предлагаются за приличные для меня деньги такие индикаторы, типа доверяя его сигналам можно с большой долей вероятности навариться на форексе. А есть вообще какой-то советник (электронный), который сам и торговать умеет, хорошенько в принципах работы я не копался, не охотно разработчики комментируют свои творения, вот что интересно - кто-то такие использует? реально они работают? не хочется ставить под сомнение людей, с которыми имею дело.
Legeor вне форума  
Старый 25.07.2008, 10:51
Мастер

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Перечитал всю эту ветку, - лучше всякого учебника. Хочу спросить про такую штуковину - индикатор доработанный самостоятельно. Натолкнулся на некоторые сайты, где предлагаются за приличные для меня деньги такие индикаторы, типа доверяя его сигналам можно с большой долей вероятности навариться на форексе. А есть вообще какой-то советник (электронный), который сам и торговать умеет, хорошенько в принципах работы я не копался, не охотно разработчики комментируют свои творения, вот что интересно - кто-то такие использует? реально они работают? не хочется ставить под сомнение людей, с которыми имею дело.

Если бы были такие советники (хотя бы часть кода), наши "Кулибины" с российской смекалкой (доработав под себя) давно бы скупили пол мира..., а остальной мир равнялся на наш фондовый индекс РТС, как на эталон экономики...
alex72 вне форума  
Старый 25.07.2008, 16:41
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 17
Да, постараюсь правильно ответить. Советник штука хорошая. Но только многомодульная. Метатрейдера не хватит чтобы создать что-то стоящее, иначе...У меня был случай когда метатрейдер с 4 валютными парами с экспериментальным советником сожрал 2 гигабайта оперативки и завис. Потому под метатрейдером я оставил только исполнительный модуль. Тело самой программы работает на яве, историю берет из метатрейдера по множеству пар а результаты записывает в файлы со своим расширением, например GBPUSD.ord и так далее. Это позволяет сделать очень гибкую систему, с несколькими ТС одновременно. В новом советнике у меня их 4. Если 3 из них дают +, сделка открывается большим лотом. Если 2 - 0.01.
Полмира скупить не получится. Множество ДЦ живет по причине проигрыша игроков. Если начнется очень крупный выигрыш, игрока будет проще убрать или "купить". В последнее мне слабо верится.
Я ищу ДЦ под каким-нибудь действующим банком. Потому что пока в проекте мало инвесторов, сотка - две-три в день для них не очень заметны. А как они себя дальше поведут - предсказать не берусь.

С уважением,

Администратор проекта FxTradeHYIP
26256ytreyerty вне форума  
Старый 25.07.2008, 18:51
Любитель

Я недавно прочитал статью для новичков. У меня возникло несколько вопросов:
1. Кто определяет величину спрэда?
2. Брокер - это какой-то конкретный человек или имеется ввиду компания, предоставляющая брокерские услуги? Просто непонятно, как один человек может принимать ордер в любое время суток.
3. Где-то в инете видел рекламу, что можно начать даже с 1$. Как это возможно, если 1 лот = 100.000? И каков максимальный размер кредитного плеча?
4. Сколько приблизительно времени проходит между открытием и закрытием позиции?
Gross вне форума  
Старый 25.07.2008, 19:49
Мастер

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
А есть вообще какой-то советник (электронный), который сам и торговать умеет
Вот в этой ветке идет обсуждение такой системы, бесплатная версия только для демо счета, но всеже очень интересно испытать этого робота. http://mmgp.ru/t18759.html
S@iko вне форума  
Старый 26.07.2008, 00:22
Заблокированный

Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Благодарностей: 385
Цитата:
Я недавно прочитал статью для новичков. У меня возникло несколько вопросов:
1. Кто определяет величину спрэда?
2. Брокер - это какой-то конкретный человек или имеется ввиду компания, предоставляющая брокерские услуги? Просто непонятно, как один человек может принимать ордер в любое время суток.
3. Где-то в инете видел рекламу, что можно начать даже с 1$. Как это возможно, если 1 лот = 100.000? И каков максимальный размер кредитного плеча?
4. Сколько приблизительно времени проходит между открытием и закрытием позиции?
1. ДЦ (диллинг центр) это всего лиш посредник, он и устанавливает виличину спреда для выгоды.
2. Ордера на небольшие суммы или небольших компаний принимаются автоматически!
3. Вам предоставляют плече (чтото типа кредита). Тоесть 1:100 это на 1$ будет торговатся как 100$ максимальный размер мне неизвестен, но как правило 1:500
4. Зависит от вашего интернет соединения, но как правило в среднем 1-2 секунды.
p.s. С 1$ вы ничего не добьетесь..нужно начинать хотя бы с 10$ и то для пробы иначе кредитного плеча нехватит для возможных просадок, даже запланированных.
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось Trader$; 26.07.2008 в 00:25.
Trader$ вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.07.2008, 01:10
Любитель

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
4. Зависит от вашего интернет соединения, но как правило в среднем 1-2 секунды.
Не, я имел ввиду промежуток времени между открытием и закрытием счета. Т.е. между покупкой и продажей валюты.
Gross вне форума  
Старый 26.07.2008, 01:53
Заблокированный

Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Благодарностей: 385
А ну тут уж сам смотри, во времени тебя никто неограничивает, пока хватает депо держать сделку (если в минусе) то хоть годы держи. А так как правило по коротким срокам не рекомендуется закрывать сделки быстрее чем через 1 минуту после открытия, покрайней мере многие ДЦ пресекают это.
Баннер: {{ slide.title }}
Trader$ вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.07.2008, 06:53
Должник!!!

Инвестирую в: Тотализаторы
Благодарностей: 39
А с чего нужно начать и сколько нужен нач . банк что бы заняться форексом?
James_Bond вне форума  
Старый 30.07.2008, 11:24
Мастер

Мне не хватает аналитических прогнозов. Откуда Вы берете аналитику? Несколько источников, плиз.
S@iko вне форума  
Старый 30.07.2008, 11:44
Главный модератор
Главные модераторы

Цитата:
Мне не хватает аналитических прогнозов. Откуда Вы берете аналитику? Несколько источников, плиз.
На данном Форуме большинство анализируют сами. А взять аналитику можно с любого ДЦ, но тут надо быть осторожным.

Мое мнение по поводу аналитики ДЦ.
Aisller на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:35
Опции темы