MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 12.02.2018, 18:15
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Тенденции и предсказания на рынке криптовалют


Еще в 2016 году, за тем что твориться с Bitcoin не слишком следили, были конечно энтузиасты и поклонники, но чтоб глобально мир был заинтересован - подобного не было. Думаю никто не удивиться, если я назову 2017 год именно годом криптовалют. И это не только из-за роста стоимости основных и новых цифровых валют, а и потому что многие покупали криптовалюты в 2017 году и зарабатывали на них, просто не прилагая огромных усилий для этого. Кроме этого признание в финансовом секторе, применении зашифрованных распределенных баз данных помогло собрать финансовыми ICO огромные капиталы. Но продолжиться ли эта тенденция в 2018-м году не известно, возможно начался период флета, а возможно мы увидим новые тенденции на рынке и инвесторам придется попотеть, чтоб заработать. Но уже давно фанаты говорят о высоком потенциале технологий и революции, в тоже время после продолжительного и значительного падения всех криптовалют положительных высказываний стало меньше. Но концепция революции до сих пор витает в воздухе. Итак, на что стоит обращать внимание в 2018 году, какие варианты тенденций и течений стоит ждать и какие предсказания по развитию блокчейна существуют. Предлагаю рассмотреть.

Какие течения ожидаются в 2018 году?
Заметно было, как в декабре криптовалюты показывали резкий рост, после чего в январе спад, хотя стоимость многих криптовалют до сих пор еще не снизилась до уровня осени 2017. И сейчас конечно же все ждут начала восстановления стоимости цифровых монет, начиная с февраля и марта. Пока нижний порог цены за последний месяц был около 6000USD, то к середине февраля по Bitcoin уже цена восстановилась почти до 9000USD.

Итак, зачем стоит следить в дальнейшем и чего ожидают инвесторы:

- Рост стабильных криптовалют с перспективными технологиями. Как известно всего цифровых монет более полторы тысячи и по каждой может быть разный сценарий развития и применения. Конечно, сначала их хотели использовать все как платежное средство, но на данный момент это практически не реально по причине повышенной волатильности. Поэтому перед многими криптовалютами стоит именно эта проблема – стабилизировать движения за счет более стабильных фиатных валют.
Для этого стараются делать привязки, например, Tether привязан к Доллару США 1 к 1 и является обеспеченным долларом. Также придуман еще один механизм, что может поддержать стоимость, но его только развивают: токен поддерживается другой стабильной криптовалютой и обеспечивается smart-контрактом без обеспечения на частном счете.

- Количество инвесторов вырастет, как и популярность и доступность для каждого, издержки уменьшатся. Именно 2017 год характеризовался ростом популярности, так что эту тенденцию также ожидают и в 2018 году. Чем больше узнают о криптовалютах (не только о Bitcoin), тем больше желающих их покупать и ими торговать (об этом свидетельствует статистика на криптобиржах по регистрации новых пользователей, даже был момент, когда регистрации приостанавливали, и сейчас не везде восстановили). Кроме этого на разных площадках для торговли снижают комиссии - конкуренция усиливается – это в свою очередь уменьшает издержки клиентов.

- Использование криптовалют в более широкой сфере – 2018 год - год прогресса.
Развитие технологий не стоит на месте, бизнес также развивается и применение блокчейна становится все более актуальным, так как благодаря ему можно: регистрировать все операции, контролировать поток как средств, так и товаров. Если раньше криптовалюты использовались в основном в IT-сфере, то сейчас тенденция меняется. Все начинают замечать преимущества использования технологии криптовалют: прозрачность, гибкость и возможность применения для совершенствования традиционных рынков. Уже идет использование в медицине, финансах и торговле (отслеживание товара, срока его жизни и пути следования, отслеживание операций в цепи поставок), кроме этого постепенно список расширяется: недвижимость, транспорт. Даже уже придумали, как применить в заботе об окружающей среде (про¬то¬кол NewEra). А сколько еще ниш не занятых для применения блокчейн: правовая сфера, интеллектуальная собственность и так далее.
- Рост интереса от крупных инвесторов с именем, фондов.

Если раньше все ждали момента, когда запустят торговлю Bitcoin фьючерсов, то сейчас уже ждут шагов от Уолл-Стрит. И ожидается очень много с того момента как Уолл-Стрит придет на этот рынок. Но когда это будет никто не знает, но в 2018 могут быть сделаны первые шаги. Например, уже известно, тот же Goldman Sachs работает над технологией торговли криптовалютами, создает удобный интерфейс.

Прогнозы по развитию блокчейна


Кроме этого блокчейн продолжает совершенствоваться – это стало заметно по тому сколько новых криптовалют появилось в основном рейтинге и как быстро они взбираются по нему вверх, быстро подвигая по капитализации более старые цифровые валюты. Многое зависит от применения блокчейна в повседневной жизни, то есть влития его в массы. Поэтому, что ждать от блокчейн технологии в 2018?

1) Объединение блокчейна и интернета вещей (согласно википедии это взаимодействие между вещами, предметами и окружающей средой, оснащённых встроенными технологиями), что может использоваться как в бизнес процессах, так и в обычной жизни. В первую очередь, ожидается, что блокчейн научаться использовать с повышенной безопасностью, что поможет отслеживать, подключаемые в вашу домашнюю сеть, что на следующем этапе поможет контролировать умный дом и подключенные устройства, а также защищать от кибер-злодеев, что охотятся за вашими данными.

2) Применение повсеместно smart-контрактов. В блокчейне вбиваются автоматически условия, и в виде контракта они исполняются. Ничего изменить нельзя будет (как цепочка уже записанных действий), поэтому такие контракты очень хорошо использовать для платежей, поставок и прочих действий, на что можно составить договор и будет в дальнейшем контролироваться системой.

3) Появление государственных криптовалют. Политики уже начали обращать внимание на криптовалюты, то там, то там начинают звучать высказывания о пользе криптовалют и о возможности продвижения национальной цифровой монеты. Конечно, до конкретных действий еще никто не дошел (видимо еще решают, как сделать эту криптовалюту регулируемой, хотя бы частично), но с ростом популярности и глобальности, этот шаг не за горами. В тоже время есть страны, что взялись жестко регулировать распространение криптовалют, например, Китай. Но ожидается в 2018 году смягчение отношения, благодаря огромному потенциалу блокчейна.

4) Крах некоторых проектов на основе блокчейна. Этого никак нельзя исключать, в особенности, если проект без целей и планов развития. Поэтому следует осторожно относиться ко всем проектам обдуманно и без спеха и не воспринимать, как последний шанс заработать. Все проект не могут быть успешными, поэтому лучше взвешенно подходить к принятию решения инвестирования в тот или иной блокчейн-проект.

Итог
Как вы видите в течение 2018 года ожидается развитие и совершенствование блокчейн технологий в целом, а также изменение отношения к криптовалютам во всем мире. Многие повернуться к ним лицом и будут пытаться внедрить эти технологии. Тем более сейчас блокчейн это основа растущего класса активов и ожидания вполне предсказуемы. Единственный вопрос, на который сложно ответить – это будет ли дальше криптовалюта такой волатильной и будет ли рост в дальнейшем. Но можно точно сказать, что в мире все будет меняться, так что надо следить за рынком и быть в тренде событий.

А вы как думаете чего ожидать в 2018 году от криптовалют?
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
PiterZx (12.02.2018)
Старый 14.02.2018, 13:56
#2
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Тенденции и предсказания на рынке криптовалют

Мне вот тоже интересно в этом году кто нибудь решиться на создание своей собственной криптовалюты из госудасртв... мне кажется первый сосздаст и пойдет цепочка, а пока все только на словах.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (14.02.2018), Николя Саркози (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 19:21
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 7
Re: Тенденции и предсказания на рынке криптовалют

Я жду роста альтов в первую очередь, именно альтов за которыми стоят технологии. Нео, нем, эфир, стеллар, кардано и прочие сильные проекты к концу года должны порвать рынок(имхо))
BlockTechnology вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 19:36
#4
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Тенденции и предсказания на рынке криптовалют

Цитата:
Сообщение от BlockTechnology Посмотреть сообщение
Я жду роста альтов в первую очередь, именно альтов за которыми стоят технологии. Нео, нем, эфир, стеллар, кардано и прочие сильные проекты к концу года должны порвать рынок(имхо))
Скорее всего так и будет. Будут расти те криптовалюты, за которыми стали новые идеи и что уже начали внедряться. НЕО вот например вообще поддержку в Китае имеет
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ilyfilatow (14.02.2018), ГераЯ (14.02.2018), Николя Саркози (14.02.2018)
Старый 19.02.2018, 14:32
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 14
Re: Тенденции и предсказания на рынке криптовалют

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Мне вот тоже интересно в этом году кто нибудь решиться на создание своей собственной криптовалюты из госудасртв... мне кажется первый сосздаст и пойдет цепочка, а пока все только на словах.
В Венесуэле же вон el petro создали, сам президент Мадуро ее продвигает, но парламент страны выступает против нее и считает ее незаконной. Скорее всего не дадут ей разродиться, раз ее уже на начальном этапе сделали центром скандала и розни в правительстве.
Осенью 2017 органы местного самоуправления в Дубае официально запустили собственную криптовалюту под названием emCash. Может этой гос.крипте удастся устоять на ногах.
До них всех первопроходцем должна была стать Эстония со своим эсткоином, тоже на государственном уровне ее собирались внедрять, но их Центробанк заартачился и не поддержал это новаторство.
ugofantozzi вне форума
Старый 19.02.2018, 20:45
#6
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Тенденции и предсказания на рынке криптовалют

Цитата:
Сообщение от ugofantozzi Посмотреть сообщение
В Венесуэле же вон el petro создали, сам президент Мадуро ее продвигает, но парламент страны выступает против нее и считает ее незаконной. Скорее всего не дадут ей разродиться, раз ее уже на начальном этапе сделали центром скандала и розни в правительстве.
Осенью 2017 органы местного самоуправления в Дубае официально запустили собственную криптовалюту под названием emCash. Может этой гос.крипте удастся устоять на ногах.
До них всех первопроходцем должна была стать Эстония со своим эсткоином, тоже на государственном уровне ее собирались внедрять, но их Центробанк заартачился и не поддержал это новаторство.
Наверное шлась речь про более продвинутые страны чем Венесуэла. Дубаи конечно это более весомый аргумент но опять всего лишь органы местного самоуправления. Эстонии Ес не даст продвинуть
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (19.02.2018), ГераЯ (19.02.2018)
Старый 02.04.2018, 14:35
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
По поводу предсказаний) у кого есть этот дар можете поучаствовать в конкурсе от проекта SIBcoin "Угадай курс Червонца!" там уже много кто выигрывал, поэтому думаю стоит попытать удачу)
Varkan вне форума
Старый 08.05.2018, 09:09
#8
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
По поводу предсказаний) у кого есть этот дар можете поучаствовать в конкурсе от проекта SIBcoin "Угадай курс Червонца!" там уже много кто выигрывал, поэтому думаю стоит попытать удачу)
Точно нужно снова испытать свои силы. Правда в этом конкурсе пару раз участвовал а потмо подзабыл. Предсказания на определенный период сложное дело когда касается криптовалют.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 15:41
#9
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Точно нужно снова испытать свои силы. Правда в этом конкурсе пару раз участвовал а потмо подзабыл. Предсказания на определенный период сложное дело когда касается криптовалют.
Предсказывать в долгосрок сложно, и лучше если прогнозировать движение то конечно идеально это делать только на старших таймах. Криптовалюты прогнозировать менее Н1 я вообще не берусь
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (08.05.2018)
Старый 11.05.2018, 12:36
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Тут столько факторов влияет, что реально сложно. Я часто угадывал курс, который нужно было написать на 12-00, а моя цифра была парой часов раньше-позже. Эти монеты скачут по ценам, как блохи по собакам
Staschinilli вне форума
Старый 11.05.2018, 12:39
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Согласен, прогнозировать сложно, но этом случае конкурс SIBcoin можно использовать как возможность улучшить навыки теханализа, без всяких рисков)
Varkan вне форума
Старый 12.05.2018, 02:05
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Уже есть результаты розыгрыша 1000 SIBs в честь дня рождения Sibcoin. Кто участвовал, есть среди нас счастливчики?)
Varkan вне форума
Старый 12.05.2018, 18:49
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Увы не успел поучаствовать в розыгрыше Sib
dron8809 вне форума
Старый 12.05.2018, 18:55
#14
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Криптовалюта не поддаётся какому либо прогнозированию. Это лишь тык пальцем в небо, угадал или нет.
ilyfilatow вне форума
Старый 12.05.2018, 20:05
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Увы не выиграл в розыгрыше. Но идея супер думаю добавит популярности проекту. И SIBcoin благодаря таким классным идеям станет более узнаваемым среди инвесторов.
denisbitmaster вне форума
Старый 15.05.2018, 01:47
#16
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
Криптовалюта не поддаётся какому либо прогнозированию. Это лишь тык пальцем в небо, угадал или нет.
Мне кажется с развитием крипторынка и увеличения различных криптовалют постепенно угадалка сойдет на нет и прогнозируемость будет как у обычных валют.
Николя Саркози вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход