MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2018, 15:45
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
[AION] Aion (Айон) - aion.network - особенности, покупка/продажа, аналитика


Общие сведения о криптовалюте Aion

Aion – цифровая валюта с многоуровневой цепочкой блоков. Создана для объединения различных блокчейнов в единую общую сеть. За счет этого обеспечивается возможность проведения операций между разными цепочками блоков и платформами.

Как отметили разработчики, их проект – это аналог интернета, который объединил все компьютеры в единую сеть. Инициатором разработки данной технологии стал Мэтью Споук, занимающий должность исполнительного директора в компании «Nuco», и являющийся членом правления организации «EEA». Идея получила активную поддержку организации «New Alchemy», возглавляемой Питером Весенсом.

Последний достаточно известен в криптовалютном сообществе, учредитель нескольких крипто-компаний, соучредитель «Bitcoin Foundation», инвестор. Криптовалюта вышла на рынок в конце 2017 года.

Работа над проектом Aion началась еще в 2016 году, когда сформировалась команда «Nuco» из бывших сотрудников компании «Deloitte». Использовав имеющиеся наработки, команда опубликовала новую техническую документацию, предложив сообществу перспективный проект Aion Network. Разработчики заключили ряд взаимовыгодных партнерских соглашений. Среди партнеров присутствует известная организация «TMX», занимающаяся разработкой блокчейна для торговли природным газом. «Nuco» входит в «Enterprise Ethereum Alliance», что обеспечивает взаимодействие с другими специалистами, работающими над различными проектами в криптовалютной сфере.

Технические характеристики Айон

Сеть Aion позиционируется как третье поколение блокчейна, предоставляющее следующие возможности:
  • Объединение блокчейнов. Возможность обмена информацией и ценностями, проведения других операций между любыми цепочками, которые совместимы с Aion и Ethereum.
  • Масштабирование. Максимально высокая пропускная способность сети, увеличенная емкость данных для цепочек блоков, подключенных к Aion.
  • Запуск публичных или приватных блокчейнов, совместимых между собой и способных взаимодействовать с иными цепочками блоков.
Разработчики смогут запускать любые проекты, которые будут уже заведомо совместимыми с Aion и сразу смогут взаимодействовать с другими блокчейнами.

Для обеспечения взаимосвязи между цепочками блоков команда проекта планирует разработать и внедрить технологию мостов, связывающих разные блокчейны. Блокчейн платформы получил название Aion-1. Он будет служить основой для связи между другими цепочками блоков. С помощью Aion-1 осуществляется управление внутриплатформенными защищенными децентрализованными приложениями. На базе Aion-1 развертывается своя внутренняя экономическая среда, стимулирующая функциональную совместимость между разными блочными цепями.

Сеть Aion построена по аналогии с компьютерными сетями. Криптовалютная площадка базируется на собственном блокчейне третьего поколения, являющемся публичным, прозрачным и полностью децентрализованным. Участники системы получат возможность использования технологий смежных сетей и платформ, необходимых для удовлетворения конкретных потребностей.

Взаимосвязь между сетями осуществляется при помощи подотчетной Aion-1 архитектуры маршрутизации. Стать участниками сети могут любые лица: крупные компании, обычные пользователи, публичные сети и т. д. В дальнейшем центральным элементом экосистемы должны стать децентрализованные приложения, работающие на технологической базе одновременно всех подключенных к Aion-1 сетей. Через эти приложения пользователи смогут выполнять нужные им действия, даже не задумываясь о том, что для тех или иных задач подключается необходимый сторонний блокчейн.

Финансовые характеристики Aion

Криптовалюта Aion является ключевым элементом, предоставляющим доступ к возможностям платформы. По сути, это главное внутриплатформенное платежное средство.

Токен AION применяется с целью стимулирования участников сети, защиты данных, обеспечения безопасного механизма достижения консенсуса и подключения сторонних цепочек блоков. Посредством токенов AION их держатели смогут принимать участие в работе платформы. Монета позволяет проверять транзакции, создавать и развертывать всевозможные децентрализованные приложения, создавать и поддерживать мосты между блочными цепями.

Майнинг данной криптовалюты не предусмотрен. Распределение монет осуществлялось в рамках ICO. Общий объем эмиссии составляет 465 934 587 AION. 268 миллионов токенов было выделено на продажу. Еще 185 миллионов монет команда зарезервировала за собой, однако данные монеты не могут быть использованы на протяжении первых трех лет после окончания публичной продажи. На ICO были реализованы не все выделенные для продажи токены, но разработчикам удалось привлечь $25 миллионов.

На момент подготовки материала в обороте находится 79 265 735 токенов AION. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 7 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты Aion составляет $242 477 846 или по актуальному курсу 29 423 BTC. Стоимость одной монеты AION на данный момент составляет $3,06.

Биржи, на которых торгуется AION

На данный момент криптовалюта Aion присутствует в листинге следующих торговых площадок:Основные торговые объемы приходятся на криптовалютную биржу Binance, здесь формируется порядка 95% ликвидности. Монета AION торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Binance Coin, Tether и WETH. Наиболее активно торги проходят в парах AION/BTC и AION/ETH, у остальных пар ликвидность сравнительно низкая, у некоторых вовсе нулевая.

Покупка и продажа Aion за цифровые и фиатные валюты

На текущий момент для покупки токенов AION стоит использовать биржу Binance. На этой торговой площадке проходят основные торги с данной монетой. Высокая ликвидность обеспечит быстрое исполнение ордера и наличие на рынке достаточного количества монет.

На других биржах ликвидность достаточно низкая, что может вызвать ряд сложностей при заключении сделки. Купить Aion можно за Bitcoin и Ethereum.

Пары AION/BTC и AION/ETH имеют наибольшую ликвидность. Держатели токенов BNB могут также обменять их на AION. Купить монету за доллары США, евро, рубли или другие фиатные валюты невозможно. Биржа Liqui предоставляет возможность покупки за виртуальный аналог USD – USDT. Но, в этом случае, придется все равно предварительно купить Tether. Поэтому на данный момент оптимальным решением является покупка за Биткоин или Эфириум. Если у вас нет данных монет, приобретите их на любой удобной вам бирже. Имейте в виду, что многие биржи для проведения операций с фиатными валютами требуют прохождения верификации.

С продажей ситуация обстоит аналогично. Продать Aion лучше всего на бирже Binance за Bitcoin или Ethereum. Если вы хотите получить в обмен доллары США, можно воспользоваться биржей Liqui и продать токены за USDT, которые на некоторых биржах выводятся в USD. Для продажи за другие фиатные валюты сначала придется произвести обмен AION на BTC или ETH.

Стоит ли покупать AION? Будет ли расти Айон?

Идея проекта очень перспективная, но уже не новая. У платформы имеются конкуренты, которые также предполагают объединение разных блокчейнов в единую сеть. Такая технология необходима криптовалютной сфере, однако нет гарантий, что она будет реализована именно в рамках проекта Aion.

Проект конкурирует с такими платформами как Blocknet, Polkadot, ICON, ARK, Cosmos и Wanchain. Команде Aion будет достаточно сложно в конкурентной борьбе, что несколько снижает шансы на успех. При этом, несмотря на отличие технологий, у Aion нет каких-либо серьезных преимуществ.

В техническом плане реализовать такую платформу очень сложно, для этого нужно много ресурсов, в том числе, финансовых. Все же Aion может оказаться успешным проектом. ICO оказалось удачным, капитализация криптовалюты постепенно растет, проект получил поддержку ряда крупных организаций, разработчики имеют четкий план действий.

Все это повышает шансы проекта на успех, но подходить к инвестированию в данную криптовалюту следует с осторожностью. С момента выхода на рынок котировка AION уже продемонстрировала стремительный рост, но затем произошло падение почти до исходного уровня. В данный момент криптовалюта снова пошла в рост. Однако такая динамика цены может быть связана не столько с достижениями разработчиков, как со спекуляцией на криптовалютном рынке. В целом монету можно рассматривать как объект для инвестирования, но с постоянным мониторингом рынка, деятельности команды и применением технического анализа.
_________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход