MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 11.02.2018, 23:08
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Apple прокомментировала утечку исходного кода iOS


Apple впервые отреагировала на утечку исходного кода iBoot — компонента iOS, который отвечает за безопасный запуск системы. Напомним, 8 февраля неизвестный пользователь опубликовал на GitHub код из iOS 9. Инсайдер добавил, что исходники лишь немногим отличаются от iBoot в новейшей iOS 11, из-за чего утечку назвали «самой крупной в истории iOS». Теперь появилась возможность узнать, что по этому поводу думает сама Apple.


Судя по заявлению купертиновцев, компания не видит существенной опасности в утечке:

«Устаревший исходный код трёхлетней давности действительно утёк в сеть, но безопасность наших продуктов зависит не только от секретности исходников. В аппаратном и программном обеспечении Apple-устройств существует ещё много уровней защиты, и мы всегда призываем пользователей обновляться до последних версий ОС, чтобы быть в безопасности», — дала официальный комментарий Apple.

Таким образом, компания признала подлинность кода, но опровергает заявления о том, что утечка представляет угрозу. Между тем производитель лишний раз напомнил о важности своевременных обновлений системы — iOS 9, пользователи которой могут теоретически оказаться в опасности, всё ещё установлена на 7% совместимых гаджетов.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 12.02.2018, 22:41
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Apple прокомментировала утечку исходного кода iOS

Ага, может сами слили...
a6543831 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход