MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2018, 22:19
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
[FLDC] FoldingCoin (ФолдингКоин) - foldingcoin.net - особенности, покупка/продажа


Общие сведения о криптовалюте FoldingCoin

FoldingCoin – криптовалютная платформа, созданная для привлечения финансирования и вычислительных мощностей для реализации программы по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Над данной программой работает Стэнфордский университет. Средства, привлекаемые проектом, направляются не только на программу по борьбе с раком, но и рядом других тяжелых заболеваний, среди которых болезнь Гентингтона, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и прочие.

Технические характеристики ФолдингКоин

Для реализации поставленных целей сотрудникам Стэнфордского университета необходимы значительные вычислительные мощности, с помощью которых решаются математические задачи высокой сложности.

Даже передового оборудования зачастую недостаточно для этих задач. Поэтому основатели проекта обратились к общественности, предложив всем желающим предоставить свободные вычислительные мощности для работы над цифровыми данными, необходимыми университету.

Изначально желающих поспособствовать развитию проекта оказалось очень мало, поэтому была создана криптовалюта FoldingCoin, предполагающая вознаграждение людей, предоставляющих свои мощности для научной работы. Монета работает на базе алгоритма платформы Counterparty.

Все участники сети, предоставляющие вычислительные мощности, вознаграждаются токенами FoldingCoin.
Изначально проект FoldingCoin был основан майнерами, у которых скопилось большое количество устаревшего оборудования, уже неспособного обеспечить высокую доходность в добыче популярных криптовалют.

В отличие от других монет, криптовалюта FoldingCoin работает на основе концепции Proof-of-Fold. Для данной цифровой валюты разработан собственный алгоритм Stanford Folding. Для проведения транзакций в сети криптовалюты не требуются подтверждения майнеров. Платформа является защищенной от атак на 51%. Сеть Counterparty связана с блокчейном Bitcoin, поэтому майнеры BTC осуществляют хэширование блоков для операций в сети ФолдингКоин.

Все программное обеспечение платформы имеет открытый исходный код. Компания открыта для идей сторонних разработчиков, стремящихся поддержать проект и усовершенствовать существующую систему. За улучшение и доработку сервисов платформы предусмотрены различные поощрения.

Финансовые характеристики FoldingCoin

Криптовалюта ФолдингКоин используется для вознаграждения участников сети не за генерацию блоков в блокчейне, а за предоставление вычислительных мощностей для научных исследований. Принцип Proof of Fold позволяет системе определять объем мощностей, предоставленных каждым конкретным участником, и на основе этих данных устанавливать для него вознаграждение.

Награда выплачивается не за добытые блоки, а за время, на протяжении которого оборудование пользователей использовалось в научных целях. Граничный объем эмиссии токенов FLDC составляет 1 миллиард единиц. На текущий момент в обороте находится уже 574 512 758 FLDC.

Для получения вознаграждения участнику сети необходимо установить официальный фолдинг-клиент и создать кошелек на платформе Counterwallet. После введения учетных данных в фолдинг-клиенте начнется начисление бонусов за предоставление мощностей. Сначала пользователю начисляются, так называемые, поинты, которые затем конвертируются в токены FLDC и перечисляются на кошелек.

Выплата вознаграждения осуществляется в автоматическом режиме сразу после выполнения определенной задачи.

Монеты начисляются один раз в 24 часа. При желании монеты FLDC можно обменивать на токены XCP. Последние являются основным платежным средством в сети Counterparty. Для конвертации монет в XCP используется встроенная в платформу биржа, доступ к которой можно получить через официальный кошелек.

Майнинг FLDC осуществляется в составе команд, обозначающихся в программе набором цифр, к примеру «86565». Существует достаточно много команд. В том числе, имеются отдельные команды для участников из России, Украины, Беларуси и Казахстана. Информацию об этих командах и их номера можно посмотреть на официальном сайте платформы.

Платформа также имеет механизм поощрения активных участников. Чем больше времени пользователь участвует в системе, тем больше бонусов он получает.

В зависимости от длительности участия предполагаются следующие поощрения:
  • от 30 дней – 500 FLDC;
  • от 100 дней – 1000 FLDC;
  • от 200 дней – 5000 FLDC;
  • от 1 года – 10000 FLDC.
Согласно информации сервиса CoinMarketCap на 10 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты FoldingCoin составляет $14 241 827 или 1 730 BTC по актуальному курсу. Стоимость одной монеты FLDC на указанную дату составляет $0,024789.

Биржи, на которых торгуется ФолдингКоин

В силу специфичности данной криптовалюты, она не пользуется большой популярностью, поэтому представлена на небольшом количестве бирж.

На момент подготовки материала монета присутствует в листинге торговых площадок Bittrex, Poloniex и Counterparty DEX. Криптовалюта торгуется в парах к Bitcoin и XCP.

Более 65% торговых объемов приходятся на биржу Bittrex, порядка 34% - на Poloniex. На этих площадках монета торгуется только в паре к BTC. На Counterparty DEX торги проходят в паре к XCP, но на данный момент ликвидность пары FLDC/XCP является нулевой.

Покупка и продажа FLDC

Купить криптовалюту FoldingCoin можно на площадках Bittrex или Poloniex. Однако приобрести ее можно только за криптовалюту Биткоин. На Counterparty DEX монету можно купить за XCP, однако, из-за низкой ликвидности, вероятно, такой ордер будет исполняться очень долго. Возможности покупки за другие цифровые или фиатные валюты нет.

Если вам необходимо купить FLDC за доллары США, рубли или евро, придется сначала приобрести BTC. В случае с долларами США сделать это можно сразу на биржах Bittrex и Poloniex. Если вы хотите купить монеты за рубли, необходимо использовать стороннюю биржу для покупки BTC.

Процедура продажи аналогична. Для этого воспользуйтесь услугами Bittrex, Poloniex. Продать монету можно только за Биткоин.

Будет ли расти FoldingCoin? Стоит ли покупать FLDC?

Криптовалюта FoldingCoin является скорее не инструментом для заработка, а проектом, с помощью которого любой желающий может поспособствовать разработке лекарств от рака и других тяжелых заболеваний.

Но динамика курса показывает, что и в целях инвестирования данную криптовалюту также можно рассматривать. С лета 2017 по январь 2018 года FLDC продемонстрировала хороший рост. Разработчики постоянно внедряют обновления в программное обеспечение платформы, монета не подвержена инфляции из-за ограниченной эмиссии, транзакции хэшируются майнерами Bitcoin.

Все это позволяет сделать вывод о хороших перспективах криптовалюты FoldingCoin, не говоря уже о пользе проекта для медицины и человечества в целом.
________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход