MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 05.08.2008, 18:11
#581
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Jambon Посмотреть сообщение
ну ну ... посмотрим
C alex72 соглашусь, ждем движения в 22-15 по Мск. как и весь рынок. Хотя на такие сильные цели не рассчитываю.
Aisller вне форума
Старый 05.08.2008, 18:20
#582
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Уровень 1,58 был выхвачен из контекста...
Сейчас скорее 1,56/1,5650 (гдето здесь)...


Удачи...

Последний раз редактировалось alex72; 05.08.2008 в 18:23.
alex72 вне форума
Старый 05.08.2008, 21:35
#583
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Три вороны то указывают на смену тренда, А речь идет о сегодняшнем движении.. Ведь без откатов то не бывает и движения. Поэтому очень высока вероятность того то, что сегодняшнее сообщение о процентных ставках повлияет таким образом, что мы сткунемся о 1,56 а может и 58 ))))
gregg вне форума
Старый 05.08.2008, 22:58
#584
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
alex72, а что вы думаете по поводу:

или это все лирика?..
Обратите внимание, весь этот "зоопарк" на недельном графике...

Подождите, завтра аналитики начнут кричать, что идём к 1,5...

Что я могу об этом думать ?...Быки видят одно....медведи другое...

+1 пост в 8-40

Уважаемый Jambon, затевать споры я не собираюсь, но прошу, посмотрите на картину подъёма/падения пары немного пошире, чем тех.анализ...

Поверьте, то, что видите Вы на ваших графиках, тоже самое вижу и я (это я на счёт каналов и того, что канал очень широкий 1,5280-1,6040 и т.д, и т.п.), но к сожалению только тех.анализ не может ответить на вопрос направления движения пары...

Сомневаюсь я и в том, что выходящие новости Вам о чём то говорят, к сожалению...Уверен Вы движетесь вместе с толпой, а затем после внезапного разворота, не понимаете почему вдруг он произошёл...

О психологии трейдинга я говорить не буду, т.к. даже если Вы и читали по этой теме что либо, то навряд ли поняли...
За свою "жизнь" на Forex, я много видел всяких "пируэтов" пары (даже движения вопреки "законам физики"), объяснить которые трудно (иной раз я сам себе твердил "Не верю глазам своим !"), но предвидеть (только с опытом) можно...

Если пара выписывает очередную загогулину которую объяснить я не в силах - я на "заборе"...
И ни какой пипсовки или торговли на новостях...

Рынок всегда против нас, а не с нами - это постулат, который нужно помнить, делая ставку...

Не нужно воспринимать мои слова за нравоучение, Бога ради, но простите меня великодушно за некую резкость, Вы ещё слишком "молоды" (в плане торговли) для твёрдой уверенности в движении пары, а повторять слова аналитиков, ну это не солидно, что ли. Этот вывод я сделал прочитав практически все ваши посты в этой теме. Сколько Вы на рынке, по моему максимум 3-4 месяца... Поверьте история повторяется...
Нужно иметь своё собственное мнение, иногда идущее в разрез с мнением аналитиков...

Ещё раз прошу прощения, если мои слова показались Вам резкими...

Удачи...

+1 пост в 9-28

Такс, и что нам нарисовал рынок ?...
Упс, ничего в квадрате...круто...
Рынок принял выжидательную позицию, типа учёл в цене решение ФРС, ну и ладно...
Всё таки с "крышами" у представителей ФРС пока нормально (кроме одного ), 10 против 1 - за сохранение ставки 2%...

Быки "намертво" упёрлись на уровне 1,5450 (типа "отступать некуда за нами Москва"), что ж, похвально, хотя объёмы были и не ахти какими...
Кстати вчера быки нарвались на откат по кроссам с евро (чего ж они хотели, не рой яму другому сам в неё угодишь, сутки назад скупая евро в кроссах "бочками")...

Сегодня новостей практически нет...
Завтра более насыщенный в новостном плане день...Решение по процентной ставке ЕЦБ...
Не так важно само решение, как традиционные комментарии Трише (я писал об этом, всё закономерно, мы пробили 1,55 и сейчас начнутся выступления чиновников ЕЦБ)...
А если слово "возьмёт" Юнкер - всё, "хватай мешки вокзал отходит"...

Вот уже недели три рынок в состоянии "ремиссии" - лето,отпуска,небольшие объёмы...

Удачи...

MOD (AISLLER) : alex72, не объединяйте посты, иначе Вы будете нарушать правила Форума, тоесть Мультипостинг. Посты одного автора один за одним могут идти только с интервалом 24 часа.

Последний раз редактировалось Aisller; 06.08.2008 в 10:03.
alex72 вне форума
Старый 06.08.2008, 15:30
#585
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Прошу прокомментировать новость.
В 18.35 ждем новость о запасах нефти в США. Значит ждем некоего падения доллара, который сейчас нарисовал вершину. Но прочитал в новостях о том, что: цытата "Кроме того, на настроение рынка повлияло заявление кандидата в президенты США Барака Обамы, который предложил для снижения цен продать 70 млн. баррелей нефти из стратегических запасов Соединенных Штатов." Значит запас нефти сильно не повлияет на курс пары, поскольку цены на нефть падают. Я так понимаю что падение будет временным, и к концу дня ожидаем рост доллара, и падение пары к к уровню 1,5445.
Правильно ли я понимаю ситуацию???

Последний раз редактировалось S@iko; 06.08.2008 в 15:32.
S@iko вне форума
Старый 06.08.2008, 15:58
#586
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
Прошу прокомментировать новость.
В 18.35 ждем новость о запасах нефти в США. Значит ждем некоего падения доллара, который сейчас нарисовал вершину. Но прочитал в новостях о том, что: цытата "Кроме того, на настроение рынка повлияло заявление кандидата в президенты США Барака Обамы, который предложил для снижения цен продать 70 млн. баррелей нефти из стратегических запасов Соединенных Штатов." Значит запас нефти сильно не повлияет на курс пары, поскольку цены на нефть падают. Я так понимаю что падение будет временным, и к концу дня ожидаем рост доллара, и падение пары к к уровню 1,5445.
Правильно ли я понимаю ситуацию???
Лишний раз поклонимся аналитикам, сами раздули ажиотаж вокруг нефти...
Ведь торговалась же пара и до подъёма цен на нефть...

Скажу так, сейчас падение к 1,5430/40 (может чуть ниже) чисто с тактической строны выгодно и быкам и медведям...

Почему ?...
Всё просто медведи закроют шорт по ниже, а быки затарятся там же...
А приурочат ли аналитики это к падению цен на нефть или нет, паре до фонаря...Игра уже будет сделана...

Одно предупреждение, пара сейчас во флэте (так давно ожидаемого всеми)...и выводить пару из него (с другой стороны) и не надо бы...
Вообще торговля во флэте отдельная тема, начинающим лучше этого не делать....
Опасность флэта заключается в обманчивом движении пары от...до... - как по волнам, но стоит повестись на эту уловку - вот он и лось...

Последний раз редактировалось alex72; 06.08.2008 в 16:22.
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
S@iko (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 17:42
#587
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Описанное выше alex72 вполне логическое заключение.
Такой разворот событий выгоден всем.

Только вот барьер чуть ниже я сам ожидаю в районе 1,5380 - 15340
__________________
Не стоит заглядывать в туманную даль будущего, можно не увидеть настоящее.
BlackMakler вне форума
Старый 06.08.2008, 18:07
#588
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Хочу напомнить, что очень крупные стопы по паре на уровне 1,5350, точнее даже скопление таковых...
alex72 вне форума
Старый 07.08.2008, 09:02
#589
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Вот и новый торговый день....
В принципе всё так и получилось, как и писал...
Мишки уж больно хотят наказать быков за свои стопы у уровня 1,6020...
Уровень 1,5350 - просто манит их с невероятной силой...

Сегодня много новостй по Германии, но ожидают их позитивными, посмотрим...
В 15-00 msk - Решение по процентной ставке Банка Англии, прогноз оставят прежнюю 5%...
В 15-45 msk - Решение по процентной ставке ЕЦБ, прогноз 4,25%...
В 16-30 msk - Выступление Трише...(!)
По США новостей мало, стоит уделить внимание на заявки по без.раб и NAR...

До 15:00/16:30 думаю будет флэт (просто рынок может не отреагировать на новости по Германии)...

Реагировать пара будет практически на каждую фразу сказанную Трише ...
Трише, конечно "старый лис" (уважаю его за то, что он умудряется так ответить на прямо "в лоб" поставленный вопрос, что даже журналисты после его ответов долго решают, так что же он ответил, не говоря уже о трейдерах ), но сегодня ему не уйти от ответа на самый главный вопрос, так снижаются ли темпы роста экономики в EU, или нет ?
Я буду очень смеяться, если Трише ответит так, что его ответ устроит всех...

Покачает сегодня...

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 07.08.2008, 10:18
#590
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Форекс торговые стратегии прогнозы и сигналы forex

Форекс торговые стратегии, прогнозы и сигналы forex: EURUSD

EURUSD. На внутридневном (240 минутном) графике пара движется в краткосрочном нисходящем канале. Серийную A-B-C дивергенцию на осцилляторе MACD сломали. Европейская валюта находится в районе важной поддержки. Долгое время уровень в районе 1.5400 сдерживал падение. Покупки можно пробовать в районе 1.5370-1.5400, ликвидировать сделку, если цена закрытием опустится под 1.5379. Покупки можно пробовать, если цена закрытием преодолеет краткосрочный внутридневной максимум 1.5496. Продажи следует рассматривать, если цена закрытием опустится под 1.5379.


Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 08.08.2008, 09:25
#591
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ну, как и всегда мы планируем одно, а рынок решает по своему...

Вначале рывок к 1,55 обусловлен новостями по заявкам на пособие по без.раб в США и очередными словами Трише о инфляции...
Затем Трише, на удивление, сказал прямо :"Да экономика в Еврозоне, как и во всём мире замедляет темпы роста."
Добило быков высказывание Трише о ВВП Еврозоны за II и III квартал, а данные NAR помогли росту $...
Как и говорил после прохождения 1,5350 срабатывали стопы один за другим и медведям не представило большого труда дойти до 1,53...,ну а после началась распродажа евро....

Вообще, вчера для участников рынка, комментарии Трише оказались полной неожидfнностью...


Вот сижу и осмысливаю слова Трише, на ум приходит 4 вопроса :

1. Зачем сейчас (когда курс был 1,54) Трише ронять евро ?
2. К чему такая вдруг искренность по поводу ВВП ?
3. Зачем Трише в середине своей речи обронил несколько фраз о монетарной политике ЕЦБ ?
4. Почему Трише "ушёл" от ответа о ценах на нефть ?

Скажу так на 2 и 3 вопрос ответы у меня есть, а вот на 1 и 4 пока думаю...

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 08.08.2008, 11:23
#592
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
мда, еще один обвал... ну что, какие варианты? тестируем поддержку 1.5170 и летим дальше?
После вчерашнего, вариант пока вырисовывается один, раз пробили 1,5160, то дорога к 1,5053 в принципе открыта, но настроение рынка в любой момент может измениться...

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 08.08.2008, 12:14
#593
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 136
Благодарностей: 17
Мне кажется все просто от нежелания рынка рисковать. Кстати, через программу KitcoCast отслеживаю цену на золото. Вот золото падает. Скорее всего еще один фактор, мне это кажется наиболее правдоподобным. Посмотрите сюда: https://www.kitco.com/charts/livegold.html

А что у нас по новостям критического сегодня?
__________________
С уважением,

Администратор проекта FxTradeHYIP
26256ytreyerty вне форума
Старый 08.08.2008, 12:44
#594
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
нашел в нете https://www.ipforex.com. Там почти ежедневно выкладывается комплексный анализ рынка. С моей точки зрения - это более полный, и соответствующий действительности анализ. Вот на сегодня!

Комплексный анализ

Сегодня утром американский доллар остается у многомесячных максимумов, в частности, против евро и фунта. Евро ночью оказался на 1.5194, а на утренних европейских торгах на 1.5163, это его пятимесячный минимум против доллара. Положение британской валюты ещё более удручающе – фунт проваливался на минимальные с марта прошлого года значения, 1.9268. Азиатские игроки на своей не слишком ликвидной сессии удачно приложили руку к усилению позиций доллара, и, не особенно напрягаясь, тестировали столь экстремальные значения.
С открытием европейских торгов, после небольшой передышки, доллар вновь начал атаки на конкурентов, евро/доллар оказался на 1.5170, фунт/доллар на 1.9280. Впрочем, доллар делит пальму первенства с японской йеной. Она также успешно отбирала очки у конкурентов. Более того, эта валюта единственная, кто закрылась вчера против доллара в плюсе – «американец» отдал ей четверть процента, так и не сумев проникнуть за отметку в 110 йен. Тем не менее, отметившись сегодня на 109.91, доллар и здесь обновил максимальные с 10 января значения. Причем есть шансы, что мы увидим-таки прорыв психологического уровня в 110 йен.
Таким образом, доллар в полной мере пожинает плоды текущей макроэкономической ситуации. Позитивом для него выступает именно то, что не связано с экономической ситуацией в США. Игроки отыгрывали возможность дальнейшего замедления мировой экономики продажами конкурентов доллара. Более того, негатив из Штатов, локальный рост цен на нефть и падение фондовых рынков никак не отразились вчера на положении «американца». Можно доставать уже из пыльного сундука забытый термин «тефлоновый доллар» (в нашей интерпретации «всё с гуся вода») - опять наблюдается период (вопрос, насколько длительный), когда от него отскакивает любой негатив. Более того, этот негатив бьет и по другим мировым валютам, поскольку сформировалось мнение, что проблемы в США окажут многократное негативное воздействие на другие страны и рынки.
А вчера непосредственным катализатором укрепления «американца» против единой валюты послужил европейский фон, а именно пресс-конференция председателя ЕЦБ Ж.-К. Трише, начавшаяся вскоре после заседания этого Центробанка. Учетная ставка, как и ожидалось, осталась на прежнем уровне в 4.25 %, а вот выступление Трише показалось Форексу недостаточно жестким в отношении инфляции, и евро был благополучно продан, поскольку шансы увидеть повышение ставки ЕЦБ в ближайшие месяцы стали ничтожно малы.
Конечно, были сказаны ритуальные слова об опасности ценового давления, однако основные акценты всё же оказались смещены в сторону выражения беспокойства возможным замедлением экономики Еврозоны. В принципе, в свете последних экономических данных по странам Европы подобное изменение акцентов следовало ожидать, но значительная часть игроков надеялась услышать более резкие слова о ценовом давлении, что и приводило к перманентным покупкам евро в последние дни, несмотря на то, что общий фон был в пользу американской валюты. Этого оказалось достаточно для того, чтобы евро завершил день почти на 100 пунктов ниже котировок открытия, на 1.5320. Аналогичные потери единая валюта несла в кросс-курсах.
Параллельно развивались события на фондовых рынках, а именно, значительное падение американских биржевых индексов. Последнее событие, а также бегство инвесторов из риска перед лицом возможного ухудшения мировой конъюнктуры вызвало спрос на японскую йену, традиционно растущую в подобных ситуациях. Одновременно значительно вырос спрос на американские госбумаги – кризис кризисом, а эти инструменты по-прежнему наиболее надежны и представляют хорошее убежище переждать экономическую непогоду.
С долларом же не всё так однозначно. Конечно, сейчас он выглядит орлом, парящим надо Форексом с гордым видом, но ведь вчера он буквально за несколько минут незадолго до начала пресс-конференции Трише свалился на дневные минимумы – единая валюта уходила выше 1.55. Причина – очередной рост числа обращений за пособиями по безработице в США. За прошлую неделю было подано 455 тысяч заявок. А такие цифры последний раз были отмечены в 2001 году, когда США переживал официальный экономический спад, сейчас же все стараются избегать упоминания этого термина. Таким образом, на рынке труда США не видно пока никакого просвета и это нервирует валютных игроков, провоцируя их на закрытие части длинных долларовых позиций. Однако на их место в покупку доллар сразу встают другие игроки - они чувствуют текущую слабость и податливость конкурентов «американца», соответственно, стремятся успеть отхватить часть пирога. В их действиях и есть некая неуверенность в отношении дальнейших перспектив доллара – сколько он сможет укрепляться на негативе противоестественным образом.
Ключевым событием может стать борьба евро и доллар в области 1.5170-80. Считается, что здесь собрано колоссальное число ордеров, срабатывание которых может попросту обрушить единую валюту и вынести, по самым буйным прогнозам, ниже 1.50. Сразу после 11:мск пара достигла этой области поддержки, достигая 1.5165. Однако перепроданность единой валюты может спровоцировать и коррекционное её восстановление, тем более что сегодня пятница, и часть игроков предпочтет зафиксировать прибыль перед выходными. Событийный пятничный фон бледен, поэтому драйверами в основном будут выступать технические факторы. Вероятный диапазон в паре евро/доллар на сегодня, скорее всего, не выйдет за пределы отметок 1.5080-1.5400.

Владимир Абрамов
S@iko вне форума
Старый 08.08.2008, 13:31
#595
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Вроде FI на Н4 пытается сформировать дивер....посмотрим...
alex72 вне форума
Старый 08.08.2008, 14:44
#596
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
докуда вверх? хотябы до 1.5345 доберемся?
После 1,5050/70...
alex72 вне форума
Старый 08.08.2008, 15:42
#597
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Судя по всему пошла 3я волна вниз, если рассматривать день, думаюеще сегодняможем добраться до 1.5000. Что составит 138-фибо. Но это день и цель возможнобудет выполнена на неделе. при пробое 1.5000 пойдем к 1.4825
Baron Mordo вне форума
Старый 08.08.2008, 15:55
#598
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от Baron Mordo Посмотреть сообщение
Судя по всему пошла 3я волна вниз, если рассматривать день, думаюеще сегодняможем добраться до 1.5000. Что составит 138-фибо. Но это день и цель возможнобудет выполнена на неделе. при пробое 1.5000 пойдем к 1.4825
Ну да, ну да, только то,что сейчас происходит это "остаточное" движение....
Цели в 1,48...и тд и тп - это было, было, было....
Тогда смело ставьте в продажу при пробое 1,51... сорвёте банк...

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 08.08.2008, 16:20
#599
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Цитата:
У меня ТП 1 лот от 1.5164 до 1.5930
Кажись погорячился... еще рано закупатся, небыло никаких предпосылок вверх..а поддержки рвем нехило... по энерции катимся вниз... после замедления возможен отскок, но всетаки сейчас на рынке психологический фактор преобладает кажись...
Trader$ вне форума
Старый 08.08.2008, 20:35
#600
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Скажите, пара идет вниз фактически без откатов или с минимальными откатами.
Если в понедельник азиатская сессия не подтянет ее более менее вверх, то не спровоцирует ли это других игроков рынка играть на продажу?

Как один из поворотов событий что то приходит в голову, как Вы на это смотрите?
__________________
Не стоит заглядывать в туманную даль будущего, можно не увидеть настоящее.
BlackMakler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход