MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.02.2018, 19:12
#1
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Adobe разрабатывает искусственный интеллект, исправляющий плохие селфи

При фотографировании с фронтальной камеры смартфона возникают типичные проблемы: неподходящий угол, искажения, отвлекающие фоны и другие. Компания Adobe работает над решением этих проблем, разрабатывая новые инструменты на основе нейросетей, способные исправлять эти недостатки самостоятельно и превращать плохое селфи в качественное.

Adobe поделилась некоторыми из своих новых разработок (см. видео), и результаты выглядят весьма убедительно. Несколько нажатий в приложении от Adobe трансформируют типичное селфи в изображение, будто бы снятое под другим углом, как традиционный портрет.

Кроме того, в видео показаны автоматические средства улучшения фотографий, которые добавляют эффекты боке и глубины резкости, похожие на используемые в iPhone 7 Plus с двойной камерой. При этом новые инструменты от Adobe размывают фон и выделяют необходимые объекты без использования двухлинзовой камеры или другого специального оборудования.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=DQ8va2ipK8I[/VIDEO]

Также в ролике Adobe показала потенциальную возможность автоматического моделирования эффектов, позволяющую повторять цветовую гамму и эффекты другой фотографии на своей. Пользователь может выбрать любую фотографию из Интернета и применить ее стиль к своему изображению.

К сожалению, компания не объявила, когда эти инструменты станут доступны для пользователей, однако очевидно, что они помогут начинающим фотографам достичь более профессиональных результатов.
NikitinM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход