MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2018, 21:30
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
CoinText запускает транзакции Bitcoin Cash на основе SMS



В нашем веке большую роль играет технологический прогресс. Независимая платформа под названием CoinText преследует новые горизонты в сфере криптовалют.

CoinText заявила, что их платформа позволит любому человеку у кого есть даже простой телефон с функцией поддерживающей SMS в устройстве, отправлять и получать Bitcoin Cash. Эта функция будет работать даже без подключения к интернету. Это предложение даст всем более широкий доступ к криптовалюте по всему миру даже тем людям, кто не понимает, как работают само приложение на смартфоне. Эта платформа также будет работать там, где нет доступа к этим технологиям из-за удаленных местоположений или маргинальных экономических предпосылок.




Согласно сообщению в Twitter от ведущего разработчика Вин Армани, кошелек CoinText работает обрабатывая SMS-сообщения, которые отправляются по их серверному алгоритму через API. После проверки SMS, CoinText затем выводит инструкции в свой API для отправки подтверждений, как для отправителя, так и для получателя и после обновляет их балансы.

Защищенный кошелек CoinText работает с простыми командами, такими как BALANCE, DEPOSIT, SEND и WITHDRAW. Они вместе с командой HELP, которая предоставляет дополнительную информацию, отправляются по SMS. Вот пример на изображении, как все это работает.




CoinText объявила о запуске бета-тестирования еще 6 февраля 2018 года, а также опубликовала документ, который был выпущен исключительно для бета-тестеров. Армани, который также возглавляет платформу CounterMarkets сказал: «С возможностью отправлять и получать Bitcoin Cash на международном уровне в текстовом сообщении с помощью любого телефона в мире, приведет к огромному экономическому потенциалу для небанковских операций. Общее видение платформы заключается в том, чтобы подключить людей независимо от того, какой уровень доступа они имеют к новым технологиям». Армани также отметил, что сделки-транзакции на платформе непосредственно осуществляются на блокчейне, который позволяют создавать много простых полезных инструментов. SMS-кошелек - это только начало.

Однако на данный момент независимой платформе по-прежнему не хватает средств и ее сторонники просят пожертвований от пользователей Bitcoin Cash, чтобы помочь расширить их платформу. Услуга CoinText доступна для бета-пользователей в Канаде, Австралии, Великобритании и США.




Все бета-пользователи получают бесплатный BCH стоимостью $1 для проверки кошелька. После регистрации новым пользователям через открытый ключ назначается Bitcoin Cash кошелек, который связан с их номером телефона. Сервер CoinText обрабатывает транзакции только через алгоритм, который устанавливается непосредственно на блокчейне, поэтому платформа не имеет средств от своих пользователей.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 13.02.2018, 15:04
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Re: CoinText запускает транзакции Bitcoin Cash на основе SMS

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
даже тем людям, кто не понимает, как работают само приложение
новинки это все хорошо, вопрос в другом он же и основной - безопасность
svn1975 вне форума
Старый 13.02.2018, 15:57
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: CoinText запускает транзакции Bitcoin Cash на основе SMS

Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
новинки это все хорошо, вопрос в другом он же и основной - безопасность
Безопасность только в том, чтобы не украли мобилку или не потерять, а все остальное CoinText продумал. Хотя и в этом варианте без пользователя невозможно произвести операции. Нужен ключ.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход