MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.02.2018, 04:02
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Правительство выделит 2,5 млрд. грн. на строительство молочных комплексов


Кабмин планирует построить в стране новые молочно-товарные комплексы и фермы. Такими планами поделился Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства в среду.

Как объяснил В. Гройсман, в этом году правительством будет впервые оказана реальная поддержка развития украинского фермерства. В связи с этим, Кабмин предлагает направить 2,5 млрд. грн. на строительство в Украине молочно-товарных комплексов и ферм.

Премьер-министр уточнил, что из указанной суммы будут предоставляться кредиты агропромышленным компаниям и тем, кто заинтересован в строительстве новых ферм. Кредиты будут выдаваться по ставке примерно 3% в гривне сроком до 5 лет. Помимо этого, государство обязуется компенсировать до 30% стоимости в случае, если кредитные ресурсы окажутся незадействованными.

Владимир Гройсман подытожив, сказал, что в текущем году состоится массовое строительство ферм и молочно-товарных комплексов. Благодаря вышеуказанному решению правительство рассчитывает в 2018 году существенно нарастить поголовье скота и объемы производимой продукции.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход