MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 09.02.2018, 03:45
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Ашан не будет внедрять систему снятия наличных на кассах от Mastercard



Недавно известно, что российские банки и платежные системы тестируют сервис, позволяющий снимать наличные с карты на кассе магазина через POS-терминалы. Одно позже ритейлеры усомнились в целесообразности такой услуги.

Ритейлер «Ашан» не собирается внедрять систему снятия наличных средств с карт через POS-терминалы на кассах своих магазинов, сообщили в пресс-службе сети. Другие ритейлеры изучат возможность своего участия при получении более подробной информации.

Как ранее стало известно ТАСС, платежная система Mastercard прорабатывает возможность снятия наличных средств на кассах магазинов со многими российскими банками.

«Компания не планирует принимать участие в данном проекте», - сказала директор по корпоративным коммуникациям «Ашан Ритейл Россия» Мария Курносова, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом «Дикси», «Лента» и «Азбука Вкуса» не против изучить такую возможность для применения в магазинах своих сетей, однако сейчас недостаточно информации по проекту. «Нам потенциально интересна эта идея, но участие зависит от конкретных условий и механики реализации», - рассказали ТАСС в пресс-службе «Ленты».

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход