MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,927 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 08.02.2018, 19:47
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Visa - Цифровые платежи позволят сэкономить $470 млрд в год



Согласно исследованию «Безналичные города: осознание преимуществ цифровых платежей» от компании Roubini ThoughtLab по заказу Visa, использование цифровых платежей, включая мобильные и карточные, может принести выгоду в $470 млрд в год сотне городов мира. Это равноценно 3% от среднего ВВП этих городов.

Сообщается, что уменьшение зависимости от наличных средств в долгосрочной перспективе выльется в финансовые выгоды для трех основных групп — потребителей, предприятий и правительств.

- Потребители в 100 городах, согласно исследованию, могли бы получать почти $28 млрд в год прямых чистых выгод. В частности, этому поспособствовала бы экономия около 3,2 млрд часов, необходимых на осуществление банковских, розничных и транзитных операций, а также расходуемых на борьбу с преступлениями с наличными средствами.
- Предприятия в 100 городах могли бы получить более $312 млрд прямых выгод благодаря экономии 3,1 млрд часов, необходимых на обработку входящих и исходящих платежей, а также благодаря увеличению доходов от продаж за счет расширения клиентских баз. Исследование также показало, что на прием наличных денег и чеков бизнес тратит 7,1 цента от каждого получаемого доллара. Для цифровых платежей этот показатель составляет 5 центов.
- Правительства в 100 городах могут получить почти $130 млрд прямых выгод благодаря увеличению налоговых поступлений и экономического роста, а также снижению расходов на правосудие из-за сокращения преступности, связанной с наличными.

"Это исследование демонстрирует существенный потенциал для потребителей, бизнеса и правительств по мере более широкого внедрения цифровых платежей. Общества, которые заменяют наличные цифровыми платежами, получают выгоды в виде большего экономического роста, количества рабочих мест, высокой заработной платы и производительности труда, а также меньшего количества преступлений", заявила Эллен Ричи вице-председатель Visa.

Исследование содержит 61 рекомендацию для политиков по увеличению эффективности городов посредством внедрения цифровых платежей. Рекомендации включают в себя реализацию программ финансовой грамотности, чтобы помочь ввести людей без счета в банке в банковскую систему, стимулирование инноваций в сфере платежных технологий, внедрение безопасных открытых платежных систем во всех транспортных сетях и многое другое.

Исочник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход