MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2018, 18:04
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
[ELF] Aelf (Аэльф) - aelf.io - особенности, покупка/продажа, аналитика



Общие сведения о криптовалюте Aelf


Aelf – это универсальная платформа на технологии блокчейн, адаптирующаяся для решения практически любых задач. Использует собственную одноименную криптовалюту с биржевым обозначением ELF. Как отметили разработчики, сейчас для разных целей создаются собственные блокчейн-платформы, способные выполнять одну или несколько конкретных задач. Aelf же можно использовать практически в любых целях.

Технические характеристики Аэльф

Криптовалюта Аэльф предполагает запуск узлов собственной сети на облачных вычислительных мощностях, благодаря чему должна увеличиться производительность платформы. При этом у каждого отдельного смарт-контракта имеется своя блочная цепь с регулируемым алгоритмом достижения консенсуса, работающая параллельно основной.

В основе главного блокчейна платформы используется комбинированный алгоритм PoS/PoW. Этот блокчейн способен взаимодействовать как с параллельными блочными цепочками самой платформы, так и блокчейнами других криптовалют, таких как Биткоин и Эфириум.

Для работы главного и боковых блокчейнов команда проекта разрабатывает собственную операционную систему и алгоритмы, обеспечивающие взаимодействие между всеми блочными цепями. Взаимодействие между собственными блокчейнами и цепочками других сетей обеспечит возможность быстрого и удобного обмена цифровыми активами, учетными записями, любой информацией и прочими данными. В рамках платформы будет внедрена система голосований, в которых будут участвовать держатели токенов ELF для принятия различных решений о дальнейшем развитии проекта.

Разработчики ориентируют платформу, в первую очередь, на корпоративный сегмент. На данный момент ни один из существующих блокчейнов не способен полностью удовлетворить потребности бизнеса. Для разных задач приходится использовать различные блокчейны и сети. Aelf станет платформой, которая сможет решать одновременно все задачи бизнеса на базе собственной сети. Для обеспечения высокой производительности сети внедряется алгоритм параллельной обработки транзакций вместо линейной.

Основные особенности Aelf:
  • сетевые узлы функционируют на основе облачных мощностей;
  • система полностью децентрализована, решения принимаются путем голосований;
  • разделение блочных цепей;
  • возможность адаптации инструментов экосистемы под любые отрасли и задачи.
Основатели проекта полагают, что в дальнейшем в криптовалютной сфере останется только одна единственная цепочка блоков, способная решать любые задачи. На этом блокчейне будут создаваться платформы для конкретных целей. Использование единого блокчейна обеспечит быстрое и эффективное взаимодействие между любыми платформами.

Токен ELF выпущен на базе сети Ethereum, в соответствии со стандартом ERC20. Для хранения и произведения операций с этими монетами можно использовать кошелек MyEtherWallet.

Финансовые характеристики Аэльф

Криптовалюта Aelf применяется для оплаты комиссионных сборов за ресурсы, используемые в сети. К таким ресурсам относятся системы развертывания смарт-контрактов, непосредственно вычислительное оборудование, услуги по модернизации и поддержке устройств и т. д.

Также токены ELF применяются в ходе голосований по ключевым решениям. Максимальный объем эмиссии монет ELF составляет 1 миллиард. 25% монет было распределено в ходе ICO, прошедшего с 28 ноября по 10 декабря 2017 года. 12% токенов команда проекта зарезервировала для маркетинговых целей и Airdrop.

Эти средства планируется использовать на протяжении первых трех лет существования проекта. Еще 25% монет выделено в специальный фонд, задача которого заключается в поддержке маркетинговых мероприятий и развития проекта. 16% токенов ELF зарезервировано за командой проекта. 10% распределено среди ключевых партнеров и советников. Оставшиеся 12% предназначаются для выплаты вознаграждения майнерам, поддерживающим работу сети.

Майнинг данной криптовалюты осуществляется на основе гибридного алгоритма PoS/PoW. Согласно плану разработчиков, эти 12% будут распределяться среди майнеров на протяжении 100 лет с постепенным снижением награды.

На данный момент эмитировано только 260 миллионов токенов ELF. 250 миллионов из них были проданы в ходе ICO и сейчас находятся в свободном обороте на рынке. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 2 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты Aelf составляет $338 290 000 или 42 205 BTC по актуальному курсу. Стоимость 1 монеты ELF на указанную дату составляет $1,35.

Биржи, на которых торгуется ELF

Криптовалюту Aelf можно свободно продавать и покупать на биржах. На момент подготовки материала токен ELF присутствует в листинге следующих торговых площадок:Большая часть объема торгов приходится на платформы Binance и Huobi. ELF торгуется в парах к BTC, ETH, USDT и доллару США. Наибольшие обороты приходятся на пару ELF/BTC, но и в других парах торги достаточно активны.

Покупка и продажа Aelf за другие монеты и фиат

Чтобы купить монеты ELF, необходимо воспользоваться одной из вышеуказанных бирж. Приобрести данную криптовалюту можно только за Bitcoin, Ethereum, Tether и доллары США. Если вам необходимо купить Aelf за другие монеты, сначала нужно обменять их на оду из вышеперечисленных валют.

Аналогично и с российским рублем, и другими фиатными валютами. На сервисах автоматического обмена монета ELF на данный момент не продается, поэтому покупку возможно осуществить только через биржу. Также можно приобрести токены у других владельцев напрямую, договорившись об условиях сделки, но этот вариант очень рискованный, поскольку можно попасть на мошенника.

Продажа осуществляется аналогичным образом: через одну из бирж, на которых торгуется ELF. Продать данную криптовалюту можно за BTC, ETH, USDT или доллары США. В других парах Aelf на текущий момент не торгуется. Для проведения сделки следует выбирать торговую площадку с высоким оборотом по нужной паре.

На данный момент основные торги с монетой ELF ведутся на биржах Binance, Houbi, Bitfinex и OKEx, поэтому стоит выбрать одну из них. В случае с продажей за доллары США, для вывода фиата с торговой площадки потребуется пройти верификацию.

Стоит ли покупать Aelf? Будет ли расти ELF?

Идея проекта очень актуальная и важная для современной криптовалютной сферы. Если основателям проекта действительно удастся реализовать универсальную платформу на блокчейне, адаптирующуюся под разные задачи, проект ожидает успех. Следовательно, котировка криптовалюты может значительно вырасти. Кроме того, с момента выхода на рынок, монета уже продемонстрировала заметный рост, но с последующими падениями.

Данную криптовалюту вполне можно рассматривать как объект для инвестирования, но все же необходимо следить за ситуацией на рынке и развитием самого проекта. С большой вероятностью проект станет успешным, что косвенно подтверждается поддержкой со стороны ряда крупных инвестиционных фондов и компаний. Команда проекта сотрудничает с известными в отрасли компаниями «Decentraland» и «FBG», что позволило привлечь опытных разработчиков со всего мира.
____________________________
Все права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход