MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2018, 08:05
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
ЦБ планирует интегрировать российскую платежную систему и системы ЕАЭС до конца года



ЦБ планирует обеспечить интеграцию НСПК с платежными системами стран ЕАЭС в IV квартале 2018 года, говорится в плане мероприятий Банка России по реализации «Основных направлений развития финансовых технологий на период 2018-2020 годов». Кроме того, будет расширен перечень нефинансовых услуг НСПК по карте «Мир», включая сервисы медицинская книжка, транспортные и студенческие приложения.

«Планируется расширение списка сервисов и услуг НСПК, в том числе нефинансовых (например, расширение географии и списка выплат через Федеральное казначейство, а также нефинансовые приложения на карте ("Мир". - RNS), включая кампусные студенческие, транспортные, социальная адресная помощь, медицинская книжка) и внедрение инновационных сервисов (например, МирAccept - самостоятельная аутентификация клиента эмитентом без обращения к клиенту и принятие за него рисков, использование средств персональной коммуникации для совершения транзакций (SamsungPay, HCE и т.д.), а также обеспечение интеграции с платежными системами стран ЕАЭС», - говорится в документе «Основные направления развития финансовых технологий на период 2018-2020 годов.

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход