MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мои блуждания по рынку форекс. Идеи, мысли, аналитика, торговля на голом графике." - авторский блог пользователя ivanastral
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2018, 22:22
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Приветствую всех читателей моего блога. Меня зовут Данила, мне 25 лет, я из Казахстана, Костанайской области. Странно скажете вы, а почему тогда ник ivanastral? А все потому что, на данном форуме нельзя регистрировать второй аккаунт с одного айпи адреса, а в далеком 2010 году, когда я пришел на форекс вместе с братом, он зарегался здесь под своим ником. Так вот блуждали мы значит со своим братом на просторах интернета в поисках заработка в сети, и наткнулись на один очень интересный баннер про форекс. На этом баннере был изображен счастливый мужчина средних годов, который держал внушительную пачку денег (ох и агрессивная реклама раньше была на форе), в общем подпись у этого баннера была такая - "Я вложил один доллар и через год заработал миллион". И после этого у нас в голове что то перемкнуло, в общем закинули мы тогда на счет 10 долларов (походу хотели срубить 10 лямов уже через год ), но первые пару сделок на валютной паре евро доллар сделали свое дело, и счет был благополучно слит за неделю. Потом было понятно, что просто так рынок не взять, и так начался мой путь становления трейдером. Первую стратегию для торговли которую я взял на вооружение была "Вилка Чувашова" была связанна с фракталами, брался паттерн в виде вилки, ну все думаю грааль и следующие 20 долларов были слиты за 2 недели. Потом полазив в интернете снова собравшись с духом записался на обучение в академию "MasterForex-V", не путайте с именитым брокером, у брокеров никогда не учился). Это была самая настоящая академия, где были преподователи учившие своим стратегиям, первую систему которую я усвоил в академии была ТС "МФ" - это волновая теория Вильямса, но только на современный лад. Следующую торговую систему тоже из академии изучил - это ТС Зотика и VSMark'a это тоже волновая теория на основе ТС "МФ" только тут уже используются авторские индикаторы. В общем не пошло у меня торговать по волнам, видать не мое. Дальше я встретился с теорией Ганна, пробовал изучал читал, но так же это не принесло никакого успеха. После трех лет скитаний, переборов систем и перерывов в 2013 году меня призывают в армию на один год. После года перерыва из за армии я познакомился с безиндикаторной торговлей, а именно с торговой системой "Снайпер", по которой у меня тоже не пошла торговля, но некоторые ее элементы использую до сих пор. После снайпера в 2015 году я познакомился с торговым методом Митюкова, понравилось, то что его зоны отталкиваются от движения денег на рынке и информация берется непосредственно с биржи. Но и эта информация получилась у меня не самой граальной для моей торговли. И так на сегодняшний день я использую зеркальные уровни, уровни сопротивления поддержки, зоны накопления, поведение цены(немного прайс экшена). Считаю что для успешной торговли нужно лишь следовать своей системе и не нарушать манименеджмент (Сколько раз я на этом обжегся - это ужас). Мой путь становления как профессионального трейдера еще не пройден до конца, так как нет четкой последовательной торговли в плюс из месяца в месяц, все это из за моих котлет, они все губят. Самая лучшая стратегия в мире это - манименеджмент! - мой девиз на 2018 год. Надеюсь вам было интересно, до встречи.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
olkavac (06.02.2018), serg-panther (06.02.2018), vivianalen (06.02.2018)
Старый 07.02.2018, 19:01
#2
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Здравствуй, мне все понравилось, особенно то что служили! И сколько получается Вы времени уже торгуете? Какую сумму получилось вывести? Сколько потеряли за все время? Как вы относитесь к Памму?
vivianalen вне форума
Старый 07.02.2018, 22:15
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Здравствуй
Привет, давай так же на "ты"
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
особенно то что служили
Да в армии учат дисциплине, но только на торговлю это особо не перенеслось, а жаль, но ничего будем стараться бороться с собой.
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
И сколько получается Вы времени уже торгуете?
Если взять до 2014 года, то это была не торговля, а просто тупое сливание всех денег в поисках заветного грааля, тогда было перебрана куча торговых систем и методик. Но после 2014 года когда я пришел с армии все немного поменялось, системы начали меняться реже и торговля стала более менее прибыльна, но сливы все равно были время от времени. Если посчитать общий торговый стаж, то выйдет где то года 4, потому как часто бросал на некоторое время трейдинг.
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Какую сумму получилось вывести?
Не очень большую, тысяч 150 рублей примерно, но благо что свои не терял, разгонял бездепозитные бонусы, торговал на бонусы с форума одного не без известного.
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Сколько потеряли за все время?
Своих где то долларов 200 всего, а все остальное бонусы их не считал, но судя по накоплениям на инсте 180 тыс рублей и еще куча бездепозитных их не сосчитать

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к Памму?
Почему бы и нет, но это очень ответственно, нужно для начала начать торговать стабильно в плюс и с небольшими рисками, чтобы не подвести инвесторов.
ivanastral вне форума
Старый 07.02.2018, 22:26
#4
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Привет, давай так же на "ты"

Да в армии учат дисциплине, но только на торговлю это особо не перенеслось, а жаль, но ничего будем стараться бороться с собой.

Если взять до 2014 года, то это была не торговля, а просто тупое сливание всех денег в поисках заветного грааля, тогда было перебрана куча торговых систем и методик. Но после 2014 года когда я пришел с армии все немного поменялось, системы начали меняться реже и торговля стала более менее прибыльна, но сливы все равно были время от времени. Если посчитать общий торговый стаж, то выйдет где то года 4, потому как часто бросал на некоторое время трейдинг.

Не очень большую, тысяч 150 рублей примерно, но благо что свои не терял, разгонял бездепозитные бонусы, торговал на бонусы с форума одного не без известного.
Своих где то долларов 200 всего, а все остальное бонусы их не считал, но судя по накоплениям на инсте 180 тыс рублей и еще куча бездепозитных их не сосчитать


Почему бы и нет, но это очень ответственно, нужно для начала начать торговать стабильно в плюс и с небольшими рисками, чтобы не подвести инвесторов.
Все понятно с тобой! Пока что вопросов нет, но я буду присматривать за тобой.
vivianalen вне форума
Старый 08.02.2018, 17:25
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
присматривать за тобой.
Подглядывай конечно. Спрашивай что не понятно тебе на рынке, постараюсь ответить на все интересующие вопросы. А индикаторы лучше выбрось, прайс экшен, уровни, вса это наиболее хорошие торговые методики. Хотя уровней конечно тьма тьмущая, но можешь в скайп написать покажу какие именно лучше брать.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (08.02.2018)
Старый 10.02.2018, 19:23
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Первую стратегию для торговли которую я взял на вооружение была "Вилка Чувашова"
Помню я эту вилку, о ней рассказывали в разных роликах, но насколько я помню, то ничего особенного в ней не было, даже помню, что где то читал, что какой то брокер показал стейт этого самого Чувашова, там, насколько я помню, торговля была ну совсем не очень, но ведь можно продавать вилки.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.02.2018, 20:28
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Помню я эту вилку, о ней рассказывали в разных роликах, но насколько я помню, то ничего особенного в ней не было, даже помню, что где то читал, что какой то брокер показал стейт этого самого Чувашова, там, насколько я помню, торговля была ну совсем не очень, но ведь можно продавать вилки.
Да этот чувак был вирусным в то время, подавалась эта вилка как грааль и думаю многие тогда посливали свои депозиты на этом) Он был крутым инфобизнесменом как Дмитриев Павел, а может они это один человек) Интересно он еще продает свою вилку или уже канул в лету, ведь щас конкуренция то большая среди инфобизнеса, но Чувашов хорошенько снял сливки.
ivanastral вне форума
Старый 10.02.2018, 23:38
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Да этот чувак был вирусным в то время, подавалась эта вилка как грааль и думаю многие тогда посливали свои депозиты на этом) Он был крутым инфобизнесменом как Дмитриев Павел, а может они это один человек) Интересно он еще продает свою вилку или уже канул в лету, ведь щас конкуренция то большая среди инфобизнеса, но Чувашов хорошенько снял сливки.
Да таких приколистов на форекс всегда хватало, продающих всякие граали, я уж не помню фамилию еще одного, хотя их было несколько, все помню спамили мне мыло предложением своих граалей, там ведь еще у брокеров утечка бывает, отдают этим приколистам почтовые ящики трейдеров.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 21:34
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
там ведь еще у брокеров утечка бывает, отдают этим приколистам почтовые ящики трейдеров.
Да это возможно брокеров либо хакеры взламывают и продают емейл базы, либо сами сотрудники и продают. Те кто мало разбирается в рынке может и клюнут, граали то ищут многие. А те кому не интересно просто пройдут мимо. По любому они выигрывают от покупки этих баз данных. Да потом есть еще куча способов как заполучить ваш почтовый ящик или скайп.
ivanastral вне форума
Старый 12.02.2018, 01:13
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Да это возможно брокеров либо хакеры взламывают и продают емейл базы, либо сами сотрудники и продают.
Сотрудники продают, это скорей всего, помниться открыл я счет у одного брокера, не буду называть, занес немного денег туда и уже через минут десять мне звонят от какого то абсолютно левого брокера, даже названия такого не слышал и предлагают открыть счет у них, потому что у них хорошо, вряд ли это совпадение, кто то из сотрудников продал мой телефон. я сообщил в поддержку, чтобы искали там у себя крысу. Такие совпадения это очень вряд ли.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2018, 01:16
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Лооооол ). ...
Rofys вне форума
Старый 12.02.2018, 22:36
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сотрудники продают, это скорей всего, помниться открыл я счет у одного брокера, не буду называть, занес немного денег туда и уже через минут десять мне звонят от какого то абсолютно левого брокера, даже названия такого не слышал и предлагают открыть счет у них, потому что у них хорошо, вряд ли это совпадение, кто то из сотрудников продал мой телефон. я сообщил в поддержку, чтобы искали там у себя крысу. Такие совпадения это очень вряд ли.
Конечно это не совпадение) Все это результат работы недобросовестных людей, а вы читали политику конфидициальности хоть у одного брокера она есть? То что брокер обязуется не передавать ваши личные данные третьим лицам и так далее. Надо поискать на сайте своего брокера и тогда будет все более менее понятно, может это у них в порядке вещей. Вот например на скрине смотри почти 123 тысячи контактов с емейлами, телефонами и прочими данными -считай что в свободном доступе). https://prntscr.com/idrmux
ivanastral вне форума
Старый 12.02.2018, 23:43
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Конечно это не совпадение) Все это результат работы недобросовестных людей, а вы читали политику конфидициальности хоть у одного брокера она есть?
А что толку от политики конфидициальности, если все равно за всеми сотрудниками не проследишь? Да и доказать что твое мыло или телефон ушли именно от конкретного брокера практически невозможно, это если захочешь пожаловаться в суд или регулятору. Так что уже что имеем.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2018, 21:26
#14
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Слушай.. А расскажи про свою работу, кем работаешь? Конечно если это секрет не рассказывай, я то знаю кем ты работаешь . Расскажи лучше тогда, куда бы ты хотел полететь и почему?
Ну да точно, это к трейдингу не относится, но, когда ты разбогатеешь где тебя искать?)
vivianalen вне форума
Старый 17.02.2018, 21:51
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Слушай.. А расскажи про свою работу, кем работаешь?
На заводе пока еще работаю сварщиком на полуавтоматических машинах и это придает стимула в трейдинге) Больше начинаешь стараться понять рынок, чтобы на этом заводе не трудиться
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Расскажи лучше тогда, куда бы ты хотел полететь и почему?
Да много есть мест куда можно полететь, но жить где это уже другой вопрос. А так в кругосветку бы можно было махнуть попутешествовать.
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
когда ты разбогатеешь где тебя искать?)
На луне
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (17.02.2018)
Старый 25.02.2018, 21:15
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
На заводе пока еще работаю сварщиком на полуавтоматических машинах и это придает стимула в трейдинге) Больше начинаешь стараться понять рынок, чтобы на этом заводе не трудиться
Не стоит так неуважительно о своей основной работе, все таки она кормит, трейдинг то такое дело, даст ли он стабильный заработок, кто его знает, это ведь не так просто на самом деле. Если уж думать об уходе с работы, то только в случае когда стабильно лупишь профит год или два лучше.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 23:28
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если уж думать об уходе с работы, то только в случае когда стабильно лупишь профит год или два лучше.
Да оно то понятно, для начала нужно создать для себя подушку безопасности чтобы можно было прожить год без основной работы, если что то на рынке пойдет не так, то и с голоду не помрешь. Трейдинг - это такая вещь не стабильная, поэтому помимо него нужно создавать дополнительные источники пассивного дохода, чтобы форекс напрямую не влиял на мою жизнь и если тут что то не получилось, то с другого источника должна идти стабильная прибыль. Иначе и трейдинг будет другой, нервный как минимум.
ivanastral вне форума
Старый 25.02.2018, 23:36
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Да оно то понятно, для начала нужно создать для себя подушку безопасности чтобы можно было прожить год без основной работы, если что то на рынке пойдет не так, то и с голоду не помрешь. Трейдинг - это такая вещь не стабильная, поэтому помимо него нужно создавать дополнительные источники пассивного дохода, чтобы форекс напрямую не влиял на мою жизнь и если тут что то не получилось, то с другого источника должна идти стабильная прибыль. Иначе и трейдинг будет другой, нервный как минимум.
Да как то все мечтают о источниках пассивного дохода, только не совсем понятно, кто работать будет, если все пассивно начнут деньги получать. Но если серьезно, то для пассивного дохода нужен уж очень хороший куш денег. Ведь трейдинг тоже вряд ли можно считать пассивным источником.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.02.2018, 04:20
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Автор темы Re: Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да как то все мечтают о источниках пассивного дохода
Почему бы и нет, я бы не сказал что все мечтают. Многие считают что везде все лохотрон и нельзя нигде заработать со вклада, кроме банковского депозита.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
кто работать будет
Кто до этого работал, тот и будет. Не у каждого хватит ума найти подходящие места для инвестиций или не каждый сможет торговать.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но если серьезно, то для пассивного дохода нужен уж очень хороший куш денег
Вот именно поэтому благодаря трейдингу и можно этот самый куш заработать.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ведь трейдинг тоже вряд ли можно считать пассивным источником.
В том то и дело) Тут нужно больше потеть, чем где либо еще.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
mokol (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 04:37
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Недавно копался в мониторингах на MQL5 сообществе и наткнулся на очень интересный моник, дело в том, что выглядит все это как настоящий грааль, но я в них уже не верю, но так интересно стало. 100% прибыльных сделок за два месяца работы 900 с лишним трейдов и ни одного убыточного. Вот интересно в чем секрет, если бы торговля была бы без стопов, то за 900 трейдов уже бы давно слился, а тут хоть бы хны. По сделкам можно сказать что скальпер заядлый. https://www.mql5.com/ru/signals/380032
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
mokol (26.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход