MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
При поддержке
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2018, 01:06
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Электронные платежные системы в России

На данный момент электронные платежные системы практически неотъемлемая часть интернет заработка. Конечно можно переводить деньги и банковским переводом и с помощью карт, но ведь не всегда ситуация позволяет свои данные показывать в сети, к тому же расчет через банк проходят гораздо дольше, чем если работать через электронную платежную систему. И конечно не забудем и о ценовой категории – самые дешевые переводы это в электронных платежках. Это раньше можно было только расплатиться картой, а сейчас есть выбор и можно сравнивать, процесс оплаты и совершения переводов значительно упростился с появлением интернет-денег.

Если говорить о мировых известных платежках, то в первую очередь стоит назвать китайские - самая популярная в Азии это AliPay, далее идут по очереди американские сервисы, например, PayPal (более 200 млн пользователей по всему миру). В России используется масса различных электронных платежных систем, на тех же мониторингах обменов можно встретить с десяток различных – конкуренция точно имеется. Но при этом используются часто не все, о некоторых даже мало кто знает, тогда как есть ряд платёжек, что используются очень часто. Всех конечно сразу сложно осветить, рассмотрим самые популярные электронные платежные системы в России: «Яндекс. Деньги», Webmoney, QIWI, Perfect Money, PayPal, Payeer. Самые известные из них, скорее всего Яндекс. Деньги», Webmoney, QIWI, но расставить точно у кого 1, 2, 3 место, наверное, будет сложно, но по запросам хотя бы в Яндекс вы можете для себя понять уровень популярности.

«Яндекс. Деньги»


Согласно сайту wordstat.yandex.ru запрашивали в России 529 202 раз за последний месяц. И это только в этом сочетании слов, кроме этого ищут кошелек и прочее. Конечно, статистика не может гарантировать, что в следующем месяце будет также, но как видим Яндекс.Деньги довольно много ищут. Сама платежка очень популярная в сети, наверное, все компании, что работают в России в интернете и рассчитаны на русскоязычных граждан, подключают эту систему для оплаты. Но клиентам обязательно нужно озаботиться системой безопасности своей почты и своего кошелька, для этого есть все условия. Что привлекает многих в Яндекс. Деньги - это то, что система долгожитель и простая, с простым интерфейсом.
Очень много вариантов пополнения счета и вывода средств: банковский перевод, через терминал (пополнение), через обменник, платежные сервисы, банкоматы (вывод). Можно открыть для себя пластиковую карту от яндекса и полноценно ей расплачиваться с помощью терминала в любом магазине, кроме этого можно с помощью сервиса оплачивать многочисленные коммунальные услуги, даже парковку и штрафы ГИБДД. По карте не нужно платить за обслуживание, только за выпуск и перевыпуск, комиссии по оплате товаров и услуг нет, через терминал нет. Снятие наличности с карты 3%. При переводе внутри системы взимается 0,5% от суммы. В целом довольно удобные, комфортные условия.

QIWI


Согласно сайту wordstat.yandex.ru слово QIWI запрашивали в России 514 893. Еще одна супер популярная платежка в России и не только. Используется в около 20 странах мира (в основном конечно близлежащее СНГ). С помощью платежки Киви можно расплачиваться в сети за товары и услуги, оплачивать коммунальные услуги, штрафы, пени и даже оплатить кредит. Причем не только оплата и переводы конек QIWI, еще и собственная карта Visa, c ее помощью которой можно не только расплачиваться без комиссий, но и снимать наличные деньги в банкоматах по всему миру. Кроме этого по всей стране полно Киви приложений для терминалов, когда вы можете зайти в свой кабинет и совершить запланированные операции. Такие приложения можно установить себе на телефон или планшет и использовать в любое удобное для вас время.

Пользователей у Киви очень много, и поэтому пополнение кошелька, и оплата товаров и услуг большинства супермаркетов и магазинов происходит без комиссии. Вывод можно осуществить как с помощью обменных пунктов при желании, так и банковским переводом или на карту. Оплата через сеть в интернет магазине может быть с комиссией, но определяется подписываемым договором. Согласитесь это тоже очень выгодные условия.

Webmoney


Согласно сайту wordstat.yandex.ru слово Webmoney запрашивали в России 135 753. Тоже довольно популярная платежная система. Несмотря на то, что более поставлена на коммерцию (а может из-за того, что самая старая платежка) и тарифы будут подороже, чем у выше перечисленных ЭПС (но и небольшая - переводы осуществляются с комиссией 0,8%). Просматривая электронные платежные системы в России список можно назвать Вебмани первопроходцем – она первая стала той системой, что научила россиян пользоваться электронными деньгами, ей около 20 лет.

Основной Центр находится в Москве. Можно использовать в системе 11 видов электронных валют, основные из которых доллар, евро, золото, Bitcoin. Вебмани в сети считается эталоном надежности, если проект работает с Вебмани, то ему можно доверять в 90%. Очень большой выбор вариантов выводов, Вебмани можно даже выводить с помощью Вестерн Юнион. Полностью прозрачная система работы, и практически обязательная верификация, иначе мало что можно будет сделать в системе. Но проблемы с выводом на карту с Вебмани сократили интерес к этой ЭПС.

PayPal


Согласно сайту wordstat.yandex.ru слово PayPal запрашивали в России 170 430. Эта система хоть и не стартовала в России, но сейчас на территории очень популярна. Об этом говорят и количество запросов. PayPal это не титульные знаки, и не электронные монеты, это настоящие фиатные электронные деньги. Счет сразу привязывается к вашей карте. И если вы расплачивались этой картой в сети и товар не пришел, то вы можете вернуть деньги за него, при этом у вас есть 45 дней на то чтоб высказать мнение о товаре или предъявить претензию. Комиссия за оплату товаров и услуг в сети не удерживается, но есть нюанс – комиссию удерживают с получателя и конечно он может ее включить в стоимость товара. Все комиссии для России вы можете просмотреть на страничке https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees.

Payeer


Согласно сайту wordstat.yandex.ru слово Payeer запрашивали в России 111 464. Очень популярная электронная система во всем мире и практически центр обмена валют в более чем двухстах странах. Имеет международную финансовую лицензию PSP, которой нет ни у одной представленной платежки выше. Очень удобная для фрилансеров, что работают на зарубежных сайтах и что делают покупки в зарубежных интернет–магазинах. Платежи вы можете получать и от клиентов других ЭПС, что делает систему сверх удобной. Счет можно открыть в USD, EUR и RUB. Обслуживание бесплатное, но конечно есть комиссии за перевод и вывод средств. Но уменьшить ваши затраты вы можете с помощью обменных пунктов. Только к сожалению выпуск карты недоступен для не граждан ЕС с 01.01.2018.

Perfect Money


Согласно сайту wordstat.yandex.ru слово Perfect Money запрашивали в России 18 259. Это популярная платежная система, что больше ценится теми, кто предпочитает анонимные платежи. Так как верификация в системе не обязательна. Для верифицированных пользователей комиссия за перевод средств составит 0,5%, а для не верифицированных - 2%. Но Perfect Money не такая популярная, как другие ЭПС, что указаны выше, скорее всего из-за ограниченного функционала.

Конечно, платежных систем много еще. Можно назвать также среди пользующихся спросом: Paymer, OKPay, Paxum, Advanced Cash, Skrill, Деньги Майл.ру, Payza, но, по-моему мнению они не получили очень широкого распространения как выше указанные платежные системы, хотя несомненно некоторые из них очень достойные, удобные и тоже могут претендовать на такую же популярность. Ну а какую платёжную систему вам выбрать, вы должны просмотреть электронные платежные системы в России список, условия ввода и вывода, переводов в системе и решить сами.



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU

https://text.ru/spelling/5a78c4bf0477b
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (06.02.2018)
Старый 11.02.2018, 15:04
#2
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Re: Электронные платежные системы в России

у меня почти все есть, на разных сайтах просят какой то особенный ЭПС.
Но чаще пользуюсь вебмани конечно же
Ариан вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход