MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2018, 17:14
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина



НАК "Нафтогаз" и Кабмин Украины борятся за стоимость газа для населения. Данную информацию распространил член комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, народный депутат - Алексей Рябчин.

"По стоимости газа для жителей Украины имеется две позиции. Одна - это позиция НАК "Нафтогаз", в которой считают, что стоимость для промышленности и жителей страны должна составлять единую отметку. Причем эта стоимость должна соответствовать рыночной отметке. Отталкиваясь от этого, НАК и создавал финансовые расчеты, а также проводил подготовительный план. При этом незащищенные слои жителей страны должны защищаться в данном случае уже политикой правительства Украины. Тем не менее, правительство страны имеет абсолютно иную позицию. Как настаивает Кабинет Министров Украины, должна быть придумана формула стоимости газа для населения, в которой повышение не будет превышать 8-18%" - сообщает Рябчин.

По словам народного депутата, данная позиция властей страны не устраивает МВФ. При этом кредиторы постоянно напоминают про необходимость в рыночном паритете для промышленности и для населения. Стоит отметить, что стоимость газа должна была быть установлена еще осенью прошлого года, но этого сделано не было.

Как подчеркнул нардеп, теперь цену должны утвердить в апреле текущего года, при этом ее отметка значительно вырастет.

"Стоимость газа у нас не рыночная, а политическая. И на данный момент непросто ответить, кто победит - Нафтогаз или Кабмин" - заявляет он.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 05.02.2018, 18:53
#2
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Вот и получается, что 30-50-70 % от зарплаты нужно заплатить за коммуналку.
А жить тогда за что? Люди в тупую не платят сейчас, копят долги, во что-то да точно выльется. Может начнут имущество отбирать?
eti вне форума
Старый 05.02.2018, 19:24
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 36
Благодарностей: 10
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Интересно узнать, что думают о таких новостях обычные люди, поддерживавшие Майдан.
DdbK вне форума
Старый 05.02.2018, 19:27
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от DdbK Посмотреть сообщение
Интересно узнать, что думают о таких новостях обычные люди, поддерживавшие Майдан.
Люди на Майдане стояли за идеи, а не за то правительство что сейчас.
ttxz вне форума
Старый 05.02.2018, 19:48
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Это еще речь не зашла за пенсионеров, которые в основном получают пенсию около 2 тыс грн. И каким образом они выкручиваются, для многих загадка.

добавлено через 1 минуту
Идеи? Разве непонятно было, что правительство какое было, такое и осталось, вернее оно стало еще хуже. А какие идеи могут быть с таким правительством? От того, что они все громко высказали на сценах и так далее, типа все изменится и тому подобное, очевидно было, что ничего не изменится.
Oliver Frank вне форума
Старый 05.02.2018, 20:17
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Идеи? Разве непонятно было, что правительство какое было, такое и осталось, вернее оно стало еще хуже. А какие идеи могут быть с таким правительством? От того, что они все громко высказали на сценах и так далее, типа все изменится и тому подобное, очевидно было, что ничего не изменится.
А вы прям все знали заранее, Ностердамус вы наш.
ttxz вне форума
Старый 05.02.2018, 20:25
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Причем здесь это? Разве не было очевидно, что вместо одной власти придет другая, абсолютно такая же?!
Oliver Frank вне форума
Старый 05.02.2018, 20:26
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Причем здесь это? Разве не было очевидно, что вместо одной власти придет другая, абсолютно такая же?!
Не разводите демагогию, ваш ход мыслей мне понятен.

p.s. Очевидно же что вам завтра на голову кирпич упадет. Это ж очевидно )
ttxz вне форума
Старый 05.02.2018, 23:35
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 36
Благодарностей: 10
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Люди на Майдане стояли за идеи, а не за то правительство что сейчас.
Вы, видимо, не до конца читаете новости.

Написано же, что подорожание К/У - результат давления со стороны МВФ. То есть это как раз последствие евроинтеграции. Разве не евроинтеграция была одной из основных идей Майдана?
DdbK вне форума
Сказали спасибо:
Oliver Frank (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 23:39
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от DdbK Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не до конца читаете новости.

Написано же, что подорожание К/У - результат давления со стороны МВФ. То есть это как раз последствие евроинтеграции. Разве не евроинтеграция была одной из основных идей Майдана?
Ну так с подорожанием цен на комм. услуги и зарплаты должны быть по 1000 евро в месяц как минимум, а чья это забота, разве не правительства?
ttxz вне форума
Старый 06.02.2018, 00:42
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 36
Благодарностей: 10
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ну так с подорожанием цен на комм. услуги и зарплаты должны быть по 1000 евро в месяц как минимум, а чья это забота, разве не правительства?
Вы сами говорите, что стояли за идею, а не за правительство. Зарплаты в 1000 евро Вам обещало правительство.

И как связано повышение стоимости К/У и повышение зарплат? Страна стала производить больше продукции? Или ее качество стало выше? Или появились какие-то сверхтехнологии?

Кстати, до Майдана нормальный специалист в Украине вполне мог получать в районе 8000+ грн в месяц. По курсу 2013 года это было 1000$, либо около 750 евро. Я в 20-21 год получал 6000 грн, в Луганской области, через 1-2 года была перспектива роста до 8000 (и это без учета того, что можно было еще подрабатывать).

Может, нужно было не перевороты устраивать и теперь других обвинять, а самим больше/лучше работать?
DdbK вне форума
Старый 06.02.2018, 00:56
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от DdbK Посмотреть сообщение
Может, нужно было не перевороты устраивать и теперь других обвинять, а самим больше/лучше работать?
Вы будете указывать что делать?
Есть такая фраза - не учите меня жить и я не скажу куда вам пойти.

Да и свою проПутинскую идеологию несите в другие темы. Вы вижу ольгинец знатный.
ttxz вне форума
Старый 06.02.2018, 01:34
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 36
Благодарностей: 10
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Вы будете указывать что делать?
Есть такая фраза - не учите меня жить и я не скажу куда вам пойти.

Да и свою проПутинскую идеологию несите в другие темы. Вы вижу ольгинец знатный.
У нас, кажется, был диалог: Вы выражаете свое мнение, я - свое. Я Вам задал несколько простых вопросов, а Вы - переходите на личности и вешаете какие-то ярлыки. Когда аргументов нет и понимаешь, что не прав - это самая распространенная реакция.

Если бы я не был гражданином Украины, и это не мои соотечественники за 3 года разрушили относительно стабильную экономику и ухудшили свою же жизнь в десятки раз - я бы вообще мимо этой темы прошел.
DdbK вне форума
Старый 06.02.2018, 01:37
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от DdbK Посмотреть сообщение
У нас, кажется, был диалог: Вы выражаете свое мнение, я - свое. Я Вам задал несколько простых вопросов, а Вы - переходите на личности и вешаете какие-то ярлыки. Когда аргументов нет и понимаешь, что не прав - это самая распространенная реакция.

Если бы я не был гражданином Украины, и это не мои соотечественники за 3 года разрушили относительно стабильную экономику и ухудшили свою же жизнь в десятки раз - я бы вообще мимо этой темы прошел.
Я вам доступно объяснил в предыдущих постах, до вас не дошло. Сожалею.
ttxz вне форума
Старый 06.02.2018, 01:41
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 36
Благодарностей: 10
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Я вам доступно объяснил в предыдущих постах, до вас не дошло. Сожалею.
[*]"Люди на Майдане стояли за идеи, а не за то правительство что сейчас."[*]"Не разводите демагогию, ваш ход мыслей мне понятен."[*]"А вы прям все знали заранее, Ностердамус вы наш."[*]"Ну так с подорожанием цен на комм. услуги и зарплаты должны быть по 1000 евро в месяц как минимум, а чья это забота, разве не правительства?"[*]"Да и свою проПутинскую идеологию несите в другие темы. Вы вижу ольгинец знатный."
Вот все Ваши "объяснения", которые Вы оставили в предыдущих постах. В принципе - мне все понятно, спорить дальше не вижу смысла. )
DdbK вне форума
Сказали спасибо:
Oliver Frank (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 01:43
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от DdbK Посмотреть сообщение
В принципе - мне все понятно, спорить дальше не вижу смысла. )
Аналогично. Никто разжевывать не будет. Переубеждать тем более.
ttxz вне форума
Старый 06.02.2018, 15:20
#17
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
А жить тогда за что? Люди в тупую не платят сейчас, копят долги, во что-то да точно выльется. Может начнут имущество отбирать?
В средствах массовой информации есть упоминание о имуществе, которое отобрали за долги.

Цитата:
Накапливать долги за коммуналку нe cтоит. Как отмeчаeт юриcт Алeкcандр Плоxотник, у должников по рeшeнию cуда могут арecтовать любоe имущecтво, а ecли cумма долга прeвышаeт размeр дecяти минимальныx зарплат, иcполнитeльная cлужба имeeт право в cчeт долга продать на аукционe eдинcтвeнноe жильe должника.

В маe прошлого года из-за долга в 50 тыcяч гривeн бeз eдинcтвeнной квартиры оcталcя житeль Луцка Алeкcандр Швeйгeр. "Наcколько могли, платили. Был в Польшe два мecяца, 27 ноября вeрнулcя, были планы, как этот долг погаcить", – раccказываeт 27-лeтний Алeкcандр. Двуxкомнатную квартиру продали за 446 тыcяч гривeн, "cдачу" в почти 400 тыcяч ceмьe Швeйгeр до cиx пор нe вeрнули.

Юриcт Алeкcандр Плоxотник пояcняeт: в Украинe дeйcтвуeт упрощeнная cиcтeма взыcкания долгов. Любой ЖЭК можeт подать в cуд на должника, поcлe чeго рeшeниe будeт вынeceно в тeчeниe трex днeй. Cудeбный приказ о взыcкании имущecтва выдаeтcя бeз cудeбного заceдания и бeз вызова cторон. То ecть должник, у которого, к примeру, cобираютcя арecтовать машину, узнаeт об этом только поcлe того, как в дом нагрянут cудeбныe приcтавы.

Чащe вceго поcлe арecта имущecтва у украинцeв ecть врeмя для того, чтобы погаcить задолжeнноcть. Как cообщают в прecc-cлужбe запорожcкого прeдприятия "Городcкиe тeплоceти", в прошлом году на одном из поcтов в Ваcильeвку оcтановили водитeля, машина которого из-за долга в 3467 гривeн наxодилаcь в розыcкe. Автомобиль отправили на штрафплощадку, и в тот жe дeнь должник погаcил задолжeнноcть за коммуналку и выплатил 10% иcполнитeльного cбора.

Поcтавщики уcлуг подают в cуды и арecтовывают тeлeвизоры, пылecоcы, микроволновыe пeчи, колонки и другоe имущecтво нeдоброcовecтныx клиeнтов. Купить арecтованноe имущecтво можно на cайтe CEТАМ. Здecь "c молотка" уxодят нe только микроволновыe пeчи украинцeв, которыe нe cмогли погаcить долг за отоплeниe, но и квартиры, куплeнныe по ипотeкe. К примeру, ceйчаc на cайтe cо cтартовой цeной в 22 миллиона гривeн продают воcьмикомнатную квартиру на улицe Cофийcкой в Киeвe.

naberejna.com.ua/novosti-ukrainy/14556-v-ukraine-za-kommunalnye-dolgi-mogut-zabrat-kvartiru-kak-ne-poteryat-imushchestvo
xag197911 вне форума
Старый 07.02.2018, 23:43
#18
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Вот и получается, что 30-50-70 % от зарплаты нужно заплатить за коммуналку.
А жить тогда за что? Люди в тупую не платят сейчас, копят долги, во что-то да точно выльется. Может начнут имущество отбирать?
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
В средствах массовой информации есть упоминание о имуществе, которое отобрали за долги.
Массовым явлением это не станет 100%, не выгонят же всех жителей со своих домой за неуплату, либо будут искать компромисс в будущем либо наши люди начнут зарабатывать и платить коммуналку вовремя
eti вне форума
Старый 08.02.2018, 13:06
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Может начнут имущество отбирать?
Уже отбирают. По крайней мере законодательная база под это заточена. Закон об исполнительном производстве существует достаточно давно. Если должник не работает, то взыскание может быть наложено на имущество.


Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Массовым явлением это не станет 100%, не выгонят же всех жителей со своих домой за неуплату, либо будут искать компромисс в будущем либо наши люди начнут зарабатывать и платить коммуналку вовремя
Массовым оно вряд ли станет, так как есть платежеспособное население, которое платит за коммунальные услуги. У меня есть хороший знакомый в Днепре, он по возрасту пенсионер, зажиточный пенсионер, имеющий дом в 650 кв. метров. Недавно узнал, что он еще работает (ему 65-67 лет), сказал что приходится работать, только за отопление платежки приходят на 7-8 тыс. гривен. Это эквивалент 300 долларов.
Имущество будут отбирать прежде всего тех, кто не может или не хочет платить по счетам. Дабы запугать и заставить платить всех остальных. На практике уже есть в Украине люди, которые перешли на дрова. Та что там люди, есть города, которые не вошли централизовано в отопительный сезон. То есть их банально отключили от централизованного отопления и оставили на произвол судьбы со своими проблемами.
xag197911 вне форума
Старый 08.02.2018, 14:12
#20
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Подорожание газа: украинцам прояснили план Кабмина

На рынке есть монополист он и диктует цены соответственно, а значит они будут постоянно расти
BigBoi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход