MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 02.02.2018, 04:50
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Австрийский стартап Coinfinity завершил первую Lightning транзакцию на BTC банкомате



Австрийский криптовалютный стартап Coinfinity успешно завершил свою первую транзакцию биткоина через банкомат с использованием сети Lightning Network (LN).

Coinfinity работает в Граце и уже провел развертывание первых биткоин банкоматов и интернет-платформы для криптовалютной торговли в Австрии.

Во вторник компания отметила еще одно историческое достижение - завершила первую внебиржевую транзакцию биткоина через банкомат в сети Lightning. Сделка была завершена в офисе Coinfinity, и компания опубликовала видео-демонстрацию на немецком языке на YouTube.


YouTube YouTube

Это потенциально долгосрочное решение для перегруженности сети биткоина. Сеть второго уровня Lightning Network позволит пользователям совершать транзакции через каналы оплаты вне сети. Операции LN совершаются почти мгновенно и могут быть выполнены за чрезвычайно низкие комиссии, которые по словам сторонников позволят биткоину снова стать жизнеспособной платежной системой. Транзакции с малой стоимостью и надежное устойчивое хранилище стоимости.

В альфа-стадии тестирования основная сеть Lightning уже имеет 395 узлов и около 1 тыс. открытых каналов оплаты. Для справки, данные Coin Dance показывают, что Bitcoin Cash - четвертая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, имеет 1,197 активных узлов в своей сети.




В прошлом месяце у сети Lightning была первая сделка с пиццей и был использован платеж LN для покупки маршрутизатора от TorGuard. Также начали принимать платежи LN за VPN-услуги. Это был первый экземпляр платежа LN, который использовался для покупки физического элемента.

Совсем недавно разработчик Джек Мэллерс выпустил бета-версию Zap, кросс-платформенный кошелек LN. Он снижает объем технических знаний, которые необходимы для настройки узла LN на тестовой сети.




Все еще продолжается разработка и внедрение Lightning Network. Пользователи сети должны помнить, что программное обеспечение, которое не получило окончательной реализации продукта может содержать ошибки и они могут потенциально привести к их потерям средств на LN.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (02.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход