MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,382 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2018, 18:41
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Bitfury запускает новое ПО Crystal для борьбы с криминальным использованием биткоина

Цитата:
Американская технологическая компания Bitfury сегодня сообщила о том, что запустит новое программное обеспечение под названием Crystal, которое призвано помочь с криминальными преступлениями, связанными с биткоином.

Crystal позволит пользователям обнаруживать и анализировать криминальную деятельность, которая развивается в блокчейне биткоина. Бесплатная демо-версия Crystal доступна для физических лиц, начиная с 30 января, а полная версия для корпоративных клиентов будет доступна в марте 2018 года.

По словам Bitfury, для разработки Crystal потребовалось около двух лет. У компании появилась идея еще в 2015 году, которая заключается в предоставлении инструмента, способный помочь правительственным учреждениям бороться с преступной деятельностью, связанной с биткоином.

Валерий Вавилов, генеральный директор Bitfury, прокомментировал:
Цитата:
Рынку криптовалют в срочном порядке нужны эффективные инструменты, с помощью которых можно было бы идентифицировать криминальные транзакции и адреса.
Главной особенностью Crystal является так называемое «подробное определение риска», которое способно отслеживать «подозрительные» транзакции до конечного адреса или точки вывода средств. Он также может рассчитать показатель риска по любому адресу, который оценивается на основе того, насколько тесно этот адрес связан с известными незаконными действиями. Данное программное обеспечение включают автономный мониторинг BTC-адресов и API-интерфейс REST Application Programming Interface, позволяющий разработчикам и различным сервисам создавать индивидуальные решения поверх готовых инструментов Crystal. Такое решение от Bitfury может быть крайне эффективным, поскольку взлом BTC-адресов сейчас очень сильно распространен.

Ранее в этом месяце компания Bitfury провела стратегические инвестиции в Emercoin, высокотехнологическую блокчейн-платформу нового поколения.

Перевод специально для MMGP
Alcest вне форума
Старый 31.01.2018, 18:59
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Re: Bitfury запускает новое ПО Crystal для борьбы с криминальным использованием битко

убивают саму идею конфиденциальности биткоина
svn1975 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 19:06
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Bitfury запускает новое ПО Crystal для борьбы с криминальным использованием битко

Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
убивают саму идею конфиденциальности биткоина
Биткоин сам по себе не конфиденциальный. Вот если бы Bitfury выпустил ПО для Monero или Zcash, тогда было бы очень интересно
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
svn1975 (31.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход