MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 31.01.2018, 11:09
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Криптовалюты накрыла новая волна распродаж


Москва, 31 января - "Вести.Экономика". Рынок криптовалют перешел к снижению. Курс bitcoin торгуется уже ниже $10 тыс. Активно распродают и другие цифровые монеты.

Очередным поводом для паники стали сообщения из США, где, по данным СМИ, Комиссия по торговле товарными фьючерсами США вызвала в суд одну из ведущих криптовалютных бирж (Bitfinex) и компанию Tether. Руководителем обеих является Ян Людовикус ван Дер Вельде.


Не будем заострять внимание на обвинениях, главное для рынка, что эта новость с негативным оттенком.

Еще одно сообщение, которое вряд ли способствует оптимизму: американский регулятор заморозил привлеченные через ICO средства первого в мире криптобанка - это ни много ни мало $600 млн.

Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что AriseBank занимался мошенничеством. В частности, была приобретена структура, входящая в систему страхования вкладов, что дает право предлагать клиентам счета, застрахованные FDIC, и предоставляет этим клиентам возможность получить карту Visa с маркировкой AriseBank. Однако регулятор уверен, что это не более чем красивая обложка - проще говоря, попытка скрыть мошеннические предложения под видом технологических терминов.

Сложно сказать, кто из двух сторон прав, но деньги заморожены, и инвесторам от этого вряд ли захочется вновь вкладывать деньги в подобные инструменты.

Напомним, AriseBank позиционировал себя как первый в своем роде децентрализованный банк, предлагающий свою собственную криптовалюту, которая будет использоваться для широкого круга клиентских продуктов и услуг

Венесуэла

Венесуэла делает ставку на криптовалюту! В стране даже решили по этому случаю провести Национальное собрание майнеров. Ранее его анонсировал президент страны Николас Мадуро. Цель - представить новые виртуальные деньги Венесуэлы эль петро.

Еще новости из криптомира: продажи криптовалюты петро в Венесуэле начнутся с 20 февраля, об этом заявил президент страны Николас Мадуро. Он подписал документ, который определяет характеристики петро, условия его обращения и функционирования. Напомню, что впервые Мадуро объявил о намерении создать собственную криптовалюту в начале декабря. По его словам, использование новой технологии поможет преодолеть финансовую блокаду Венесуэлы.

Он также заявил, что поддержкой новой криптовалюте будут имеющиеся у страны запасы нефти, золота и бриллиантов.

Ранее Мадуро сообщил, что Венесуэла выделила 5 млрд баррелей нефти для обеспечения стоимости создаваемой криптовалюты.

В начале января Мадуро объявил о начале эмиссии первых 100 млн новых цифровых монет петро.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 31.01.2018, 11:28
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Re: Криптовалюты накрыла новая волна распродаж

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
что эта новость с негативным оттенком
это тока начало. Еще стоит подождать вывод расследования, если он найдет следы мошенничества, то ситуация еще более усугубиться ..
svn1975 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход