MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Qiwi Форум. Все о платежной системе QIWI
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2018, 22:45
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Что делать, если не пришли деньги на QIWI-кошелек?

Обширный функционал и понятный интерфейс электронной платежной системы QIWI позволяют пользователям оперативно проводить транзакции, оплачивая какие-то услуги, приобретая товары в сети или просто получая оплату за свою онлайн работу. Постоянных клиентов у платежной системы хватает.


Администрация старается оперативно корректировать работу платформы. Но 100% идеального сервиса на сегодняшний день еще никто не представляет. По каким-то причинам иногда могут возникать задержки с обработкой транзакций. Чтобы на ровном месте не впадать в панику, лучше знать, как себя вести в той или иной ситуации. К примеру, что делать, если не пришли деньги на QIWI-кошелек?

Почему не пришел перевод?

Если на QIWI-кошелек не приходят деньги, то этому есть несколько объяснений:

• На данный момент времени произошел системный сбой.

• Мгновенно практически никогда не зачисляются переводы, когда пополнение происходит при помощи терминала. В среднем пополнение произойдет через 5-20 минут, максимально придется ждать около 24-х часов. Но это бывает крайне редко.

Варианты действий при техническом сбое программы

Если вы знаете, что вам отправили деньги, но они до сих пор не появились на счету, тогда следует подождать пару часов и повторно перепроверить баланс кошелька. В том случае, когда состояние счета не изменилось, обращайтесь в техподдержку, так как во время сбоя средства могут зайти в систему, но не попасть в кошелек пользователя.

В том случае, если вы сами кому-то деньги отправили внутренним переводом, но они не дошли до адресата, загляните в своём аккаунте в раздел «История» и поинтересуйтесь статусом транзакции. Если платеж помечен, как проведенный, но у пользователя нет на счету ваших денег, свяжитесь с техподдержкой ЭПС. Менеджер детально расскажет, что вам делать.

Варианты действий при задержке зачисления средств с терминала

Кто пополнял КИВИ-счет при помощи терминала, прождал около суток, но на QIWI-кошелек не пришли деньги, следует связаться с компанией, занимающейся обслуживанием терминала. Её контакты всегда можно переписать с устройства или прочитать их внизу чека. Связавшись с оператором, приготовьтесь сообщить ему дату пополнения, номер транзакции (в чеке есть эта комбинация цифр) и сумму пополнения.

Также отследить ситуацию с пополнением при помощи терминала можно на самом сайте ЭПС. Для этого в специальном окне полагается ввести номер устройства, которым воспользовались, свой номер мобильного, код операции и дату пополнения. От полученной информации будут зависеть ваши дальнейшие действия: общение с техподдержкой онлайн ресурса или менеджером компании-партнера.

В завершение

Так как достаточно редко происходят такие ситуации, когда на QIWI-кошелек не приходят деньги, то команда системы достаточно оперативно реагирует на подобные обращения клиентов. Даже если вы выберете форму обратной связи – письмо, на него ответят максимально быстро и пошагово распишут алгоритм действий. Самое главное, никогда не выбрасывайте чек до зачисления денег на счет, и не покидайте сеть до того момента, пока 100% не будет обработан внутренний перевод.


-----------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 12.02.2018, 23:08
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Что делать, если не пришли деньги на QIWI-кошелек?

в таких случаях я пишу сразу в поддержку, отвечают иногда долго правда.
Ronda вне форума
Старый 15.02.2018, 19:35
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что делать, если не пришли деньги на QIWI-кошелек?

Цитата:
Сообщение от Ronda Посмотреть сообщение
в таких случаях я пишу сразу в поддержку, отвечают иногда долго правда.
Как долго вам приходится ждать ответа? Сколько часов или дней вы ждете помощи?
Александра 81 вне форума
Старый 23.02.2018, 18:00
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 114
Благодарностей: 9
Re: Что делать, если не пришли деньги на QIWI-кошелек?

Здравствуйте, писать в тех.подержку QIWI
abbasov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход