MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2018, 21:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Блокчейн-сервис Node40 работающий в связке с Налоговой службой США куплен HashChain



Канадская компания "HashChain Technology Inc." сегодня объявила, что она заключила сделку по приобретению технологической блокчейн-компании "Node40" (США), в которой работает опытная команда блокчейн-экспертов и разработчиков программного обеспечения. Данное приобретение знаменует собой первый шаг "HashChain" в направлении деверсификации своей стратегии связанной с майнингом криптовалют на основе блокчейн-решений.

Условия заключенной сделки между двумя компаниями

Согласно условиям этой сделки, компания "HashChain" купит "Node40 Business" за 8 млн долл. США наличными, заплатив 4 млн долл. США при закрытии сделки и 2 млн долл. США в течение ближайших 6 месяцев, оплатив последние 2 млн долл. США еще в течение 1 года после этих 6 месяцев платежей. Соответственно, "HashChain" выпустит под эту сделку в общей сложности 3 144 134 своих простых акций.

Покупка компании "Node40 Business" подчиняется обычным условиям по закрытию сделки, включая процедуру одобрения этой сделки на фондовой бирже Торонто (Канада). Бизнес компании "Node40" включает в себя составляющую из 2-х элементов как: первое - это предоставление данных для налоговой отчетности пользователей при торговле ими криптовалютами и второе - это услуги хостинга "Masternode" криптовалюты Dash.

Разработанное решение компании Node40 для предоставления налоговой отчетности пользователей криптовалют

"NODE40 Balance" - это надежное программное обеспечение, интегрированное напрямую с большинством криптовалютных бирж мира, c помощью которого, американские пользователи криптовалют могут передавать свою отчетность в Налоговую службу США. Просто всё дело в том, что некоторые члены криптовалютного сообщества, занятые или торговлей или майнингом криптовалют, по действующим законам США занимаются налогооблагаемыми операциями, но порой они просто не в курсе как надлежащим образом раскрыть свои подобные операции с криптовалютами для государственных органов. А поскольку капитализация рынка криптовалют достигла уже уровня в 537 млрд долл. США (Это больше чем капитал крупнейшего американского банка JP Morgan, согласно данным телеканала CNBC), то государство определенно желает вмешиваться в этот рынок криптовалют и тогда возникает острая необходимость использовать более чёткие решения для финансовой отчётности пользователей криптовалют. Чтобы полностью удовлетворить требования строгой американской налоговой отчётности, программное обеспечение "Node40" использует историю транзакций владельца криптовалют, а также анализирует осуществленные через блокчейн операции пользователя, чтобы установить конкретные данные по вводу и выводу средств со счетов пользователя на биржах. И как только такие данные по каждой транзакции удается заполучить, то этот сервис передаёт в налоговую общую сумму операции, сумму полученного дохода и информацию по любой полученной прибыли или убыткам. По прогнозам, в скором времени, всё большее число стран будет присоединяться к числу тех, кто уже ввел у себя жесткие правила регулирования криптовалют, как, например, Австралия, Израиль, ЮАР и другие. И как раз этот сервис "Node40 Balance" стратегически предрасположен к тому, чтобы работать напрямую с налоговыми органами по всему миру, адаптируясь под их конкретные требования.

Также здесь стоит напомнить, что одна из ведущих криптовалютных бирж мира американская Coinbase, где оборот цифровых валют ежедневно составляет многие миллиарды долларов США, не так давно получила из Налоговой службы США (IRS) постановление американского суда обязывающее эту биржу передать информацию обо всех её клиентах, которые произвели транзакций на сумму свыше 20 000 долл. США за период с 2013 по 2015 гг. И согласно оценкам онлайн-журнала Forbes.com общая сумма таких транзакций составит 8,9 млн долл. США и коснется это не менее 14 000 владельцев счетов зарегистрированных на этой бирже.

"Майнинг криптовалют по-прежнему остается важным фокусом для компании "HasChain", поскольку мы продолжаем покупать всё больше оборудования для майнинга и генерировать с его помощью больше нашей прибыли. А покупка компании "Node40 Business" является нашим важным следующим шагом в создании глобальной технологической блокчейн-компании", - так заявил г-н Патрик Грей (Patrick Gray), генеральный директор и основатель "HashChain". К этому он ещё добавил: "Составление финансовой отчётности по торговле криптовалютами и её направление в Налоговую службу США в настоящее время являются серьезной проблемой для этой отрасли. А недавнее судебное постановление направленное в Coinbase из Налоговой службы США только лишь подчеркивает значительную потребность пользователей криптовалют в программном обеспечении разработанном "Node40".

Услуги хостинга мастернод (masternodes) криптовалюты Dash

Кроме того, "Node40" является поставщиком услуг хостинга мастернод для криптовалюты Dash. Компания освобождает криптовалютных инвесторов от технических препятствий и экономит время на инвестиции, необходимые для запуска мастернод Dash. Мастерноды (masternodes) - это полные узлы блокчейна, которые задействуют блокчейн криптовалюты Dash и предоставляют услуги для платежной сети этой криптовалюты, например, как блокировка транзакций с помощью функции "InstantSend", а также дают пользователям возможность участвовать в голосовании по бюджетному финансированию цифровой валюты. Пользование мастернодами требует предоставление финансового поручительства в размере 1000 Dash и возможность задействовать их 24 часа в сутки. Владельцы мастернод получают вознаграждение в размере 45% от ежемесячного майнинга блоков Dash в качестве такого своеобразного стимула, что они поддерживают предоставление услуг этой платежной сети. В рамках приобретения бизнеса Node40, сама компания "Node40" будет платить определенные отчисления в пользу "HashChain" за мастернод и это будет продолжаться в течение 26 месяцев после закрытия данной сделки по приобретению "Node40".

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a70a537e2ca3
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход