MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 29.01.2018, 17:33
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Блокчейн в сфере международной торговли и логистики

Неизменность, прозрачность и отсутствие посредников - самые основные характеристики блокчейна, что больше всего влияют на изменения в разных сферах.


По мере усиления торговых связей во всем мирк усовершенствуются методы предоставления услуг, но некоторые ограничения все еще остались, что дает возможность применить новые технологии, такие, как блокчейн.

Управляющий Netcoins Майкл Фогель рассказал CCN, что главным ограничителем в сфере логистики является человеческий фактор. Так, ввод данных, аудит, ошибки или просчеты, любые операции производимые человеком приводят к задержкам или ошибкам.

«Блокчейн – как инструмент в логистике трансформирует традиционную базу данных, что ускоряет процесс проведения аудита», - обозначил Фогель.

Также блокчейн дает возможность того, чтобы данные на блокчейне, хранились вместе со всеми финансовыми отчетами. Это способствует быстрому проведению аудита, в отличие от традиционной системы ежеквартальных обзоров.

Монарх указывает на то, что технология блокчейн обеспечивает лучшую безопасность через распределенные книги, смарт контракты и сокращение посредников. Что дает возможность противостоять коррупции, вымогательствам и кражам.

Больше всего людей в мире занято в логистическом секторе, этот сектор постоянно растет, он требует инновационного масштабирования и поддержания практичности для растущего спроса населения.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru Источник
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход