MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 28.01.2018, 15:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
CoinCheck выплатит компенсацию держателям NEM


Токийская криптобиржа Coincheck объявила о том, что планирует компенсировать держателям NEM (260 000 человек) сумму в 523 млн $, которые были незаконно выведены с их счетов на Coincheck. Согласно уведомлению на веб-сайте компании, причина взлома в настоящее время расследуется.

Coincheck рассчитала размер компенсации на момент остановки продаж 26 января, 12: 09 по японскому времени.

Coincheck принесла извинения за доставленные неудобства партнерам по бизнесу, клиентам и всем пострадавшим в результате кражи сторонам.

Биржа заявила, что делает все возможное для возобновления оказания услуг, расследования причин незаконного перевода средств и укрепления своей системы безопасности.

Во время пресс-конференции после приостановки деятельности руководители CoinCheck раскрыли несколько деталей о взломе, объясняющемся, в частности, особенностями инфраструктуры биржи. Японский журналист Юджи Накамура сообщил, что на торговой платформе Coincheck не реализован предлагаемый NEM смарт-контракт с функцией мультиподписи, из-за чего предположительно и стал возможен взлом. Разработчики Coincheck пока не смогли разобраться, каким образом биржа была взломана.

Большинство крупных криптовалютных бирж, таких как Kraken, Coinbase и Bitfinex, применяют в качестве мер безопасности мультиподписи, которые предотвращают обработку средств в публичных блокчейн-сетях до тех пор, пока сторонний поставщик услуг безопасности не подтвердит законность транзакций.

Отсутствие сервиса с несколькими подписями является критическим недостатком безопасности для любой криптовалютной биржи. Если бы данная технология была интегрирована в инфраструктуру биржи, нарушение безопасности могло бы быть предотвращено.

В дополнение к этому существенному недостатку, на Coincheck все средства хранились в горячем кошельке. Такой кошелек подключен к Интернету, в то время как холодный кошелек работает в автономном режиме. Для больших сумм пользовательских средств криптовалютные биржи обычно используют холодное хранение, благодаря чему даже в случае хакерской атаки злоумышленники не могут получить доступ к пользовательским средствам.

Источник
pilot10 вне форума
Старый 28.01.2018, 19:01
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: CoinCheck выплатит компенсацию держателям NEM

Надо же молодцы, они вроде зарегистрированы?! Если бы были анонимными могли и не заплатить ..
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход