MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Token Hunter" - авторский блог пользователя ViktorSold
Старый 27.01.2018, 21:59
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 140
Благодарностей: 7
Цифровой сейф Safekeet



«Кто владеет информацией — тот правит миром».

Но информацией мало владеть, её нужно уметь сохранить и защитить.

На ico вышел весьма интересный проект Safekeet, который нацелен усовершенствовать и децентрализовать облачное хранение данных с максимально возможной надёжностью их защиты. На мой взгляд проект имеет очень хороший потенциал и будет востребован.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=9lF6jqATVjU[/VIDEO]

В век развития цифровых технологий и информатизации, информация приобретает особую ценность. Каждый день возникают огромные массивы ценной информации, будь то персональные данные, ограниченная коммерческая информация, результаты исследования или просто личная информация не предназначенная для чужих глаз, но имеющая определённую ценность для её владельца. «Кто владеет информацией — тот правит миром.»

Перейдём к сути. Все конечно же знаю что такое облачное хранение. Это хранение вашей информации на удалённом сервере. За определённую плату хранилище предоставляет вам какое-то количество мегабайт где вы размещаете всё, что вам необходимо. При этом арендодатель облачного пространства обязуется хранить, защищать вашу информацию и предоставлять вам к ней доступ из любой точки земного шара. Всё удобно, но, самое тонкое место — это защита вашей информации. Всё чаще мы встречаемся со случаями взломов серверов датацентров и кражей чьих то данных. Всё чаще конфиденциальные данные оказываются в публичном доступе. И это является весьма серьёзной проблемой.



Платформа Safekeet позиционирует себя как интеллектуальный децентрализованный цифровой сейф. Как же это работает?

Представьте, что у вас имеется определённая ценная для вас информация и вам необходимо её где-то хранить. По определённым причинам вы выбираете облачное хранение, арендуете в Safekeet некоторое пространство и размещаете там свои файлы. Интеллектуальный алгоритм проведет анализ загруженных файлов и классифицирует их. Если это текстовые документы, он проанализирует их, распознает текст, графику, поймет, что это например некая налоговая отчетность и отнесёт эти файлы к налоговой отчётности. По аналогии он отсортирует и остальные документы. Для ежедневного использования это очень и очень удобно, данная функция будет экономить вам массу времени. Следующим шагом интеллектуальная система Safekeet раздробит ваши файлы на части, зашифрует их разошлёт куски зашифрованных файлов по всей своей децентрализованной сети. Что обеспечит максимальную надёжность хранения вашей информации. Даже если злоумышленник получит доступ к отдельному сегменту хранилища, скорее всего он обнаружит отдельные куски зашифрованных файлов, которые не будут нести абсолютно никакой ценности. Ваши ключи будут храниться только у вас. Что немаловажно, стоимость услуг Safekeet будет в разы ниже стоимости традиционных онлайн хранилищ.



Сеть хранения Safekeet будет функционировать на внутреннем токене SKT. За услуги сети клиенты будут расплачиваться данными токенами. Работоспособность сети будут поддерживать майнеры предоставляющие свои вычислительные мощности для зашифровывания/расшифровывания файлов пользователей, а так же для перемещения их по децентрализованной сети. Любой желающий может стать партнёром сети предоставляя в пользование своё свободное дисковое пространство. За это все участники поддерживающие стабильную работу экосистемы Safekeet будут получать вознаграждения в токенах SKT.

С 15.01.2018 года по 31.01.2018 года проводится предпродажа токенов SKT.

С 1.02.2018 года по 28.02.208 года будет проводиться основная продажа токенов SKT. В теяении всего периода продажи токенов предусмотрена система бонусов, при покупке на определённую сумму.

К расчёту принимается bitcoin, litecoin, etherium, доллар США и евро.

Стоимость токена SKT = $0,25

Минимальная покупка 50000 SKT, что составляет $12500 или примерно 725000 рублей. Не могу сказать, что такой порог входа смогут позволить себе мелкие инвесторы, но он так же и не является очень высоким.

Более подробную информацию о проекте вы сможете найти на сайте проекта safekeet.io. Там же размещена подробная техническая информация, дорожная карта и описание команды со ссылками на linkedin.



WHITE PAPER

?? ВЕБ САЙТ ?? Bitcointalk ?? Twitter ?? Facebook ?? Telegram ??



#ico #safekeet #skt #blockchain

Аккаунт автора статьи: https://bitcointalk.org/index.php?ac...file;u=1217330
ViktorSold вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход