MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2018, 19:31
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Coinbase и другие топовые криптовалютные биржи не будут использовать технологию Light

В общем новый проект Lightning Netwоrk вполне может довольно серьезно снизить время проведения транзакции и комиссии в сети Bitcoin, но его предварительный запуск, в котором участвует 230 нод, и как и раньше стоит называть лишь проведением эксперимента.



Также компания предупредила своих клиентов в том, что пока эта технология лишь эксперимент и они не планируют ее использовать пока технология стоит на уровне перепроверки и потому как не желает, чтобы были потери средств у пользователей.

Позже Aнтонопулoc добавил, что сомневается, что регулируемые биржи врядли будут использовать эту технологию по ряду причин.



Также стоит отметить, что Aнтонопулос за основную причину из-за которой он так считает, то это в большей степени будут настройки по безопасности LN. Имеется ввиду то, что сама транзакция в принципе может пройти 20 "переходов" между нодами перед тем как дойдет к конечному пункту, но при этом ни один нод в цепи не знает свою роль.

Если же все это рассматривать с точки зрения Соinbase, то означает, что КYC может полностью при этом развалиться и это проблема, так не знаю что и куда вообще идет.



И хотя сама технология является скорее экспериментом, но вот уже многие компании как к примеру Striке, уже довольно серьезно взялись за использование Lightning Network.

Как бы там не было, но желание применять подобные технологии у пользователей довольно сильно растет и также разработчики этой технологии готовы трудиться почти круглосуточно, чтобы все отработать до оценки "отлично", хотя конечно же опасения имеют место во всем этом.




Специально для MMGP.RU
Уникальность 100%.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход