MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 26.01.2018, 10:53
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
SEC и CFTC поддержали усиление контроля за криптовалютами

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) объявили об усилении контроля за криптовалютным рынком. Об этом сообщается в совместной статье глав ведомств — Джея Клейтона и Кристофера Джанкарло, — опубликованной The Wall Street Journal. Клейтон и Джанкарло отметили, что их ведомства выделили значительную часть ресурсов для наблюдения за криптовалютной индустрией, в том числе за рынком ICO.



Совместно с другими государственными органами они продолжат борьбу с мошеннической деятельностью. «Мы наблюдаем ситуацию, когда криптовалюты все чаще используются как инструмент инвестирования.

В то время как их первоначальная задача — обеспечивать платежи — отошла на второй план», — заявили они. Кроме того, Клейтон и Джанкарло заявили, что поддерживают политику, направленную на рассмотрение и адаптацию существующих законов для эффективного регулирования криптовалютной деятельности: «Многие онлайн-платформы для торговли криптовалютами зарегистрированы как платежные сервисы, что позволяет им избегать контроля со стороны SEC или CFTC.

Мы будем поддерживать политические инициативы по пересмотру этих правовых рамок для обеспечения их эффективности в эпоху цифровых технологий», — заключили регуляторы. На днях SEC попросила компании не спекулировать на слове «блокчейн».


Источник.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход